Acura MDX II Ищу б/у Амортизаторы Acura MDX II Sport на опыты.

DekabristMSK

Участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
91
Баллы
32
Адрес
Москва, ул. Нижегородская
Ф.И.О.
DekabristMSK
Автомобиль
ACURA MDX 2008 (Sport Entertainment Black)
Добрый день!

В связи с периодическими проблемами у одноклубников с амортизаторами Sport ищу для проведения опытов у исполнителей по ремонту стоек.

Прошу предоставить амортизаторы, может у кого валяются без дела для экспериментов.
Готов подъехать в Москве и области.

Screenshot-621.jpg


Итоги постараюсь сфотографировать и описать.
 

allied

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Акура МДХ 2008
Задние есть у меня потекли оба. Могу отправить транспортной компанией.
 

DekabristMSK

Участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
91
Баллы
32
Адрес
Москва, ул. Нижегородская
Ф.И.О.
DekabristMSK
Автомобиль
ACURA MDX 2008 (Sport Entertainment Black)
Спасибо тебе добрый человек!
Решил не эксперементировать, а купить новые передние стойки Sport.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Сомневаюсь, что там можно что-то экспериментировать. Не всё так просто, точнее всё совсем не просто. Электромагнитная жидкость, её в кастрюле не сваришь... Есть люди по реставрации, я писал на форуме.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Спасибо, Вадим!:pleasantry:
 

Exion

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
47
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура мдх 2
провел эксперимент. Вообщем восстанавливать возможно , упирается все правда в жидкость более всего . Что сделали : разбор, замена сальника , жижа - это даже не жижа , а консистенция смазки типа что-ли . То ,что вытекает я бы сказал одна из составляющих жидкости , как бы выжимается маслицо из густой массы магнитной - мои домыслы .пришлось ложкой выскребать изнутри . Далее шток , у него клапанов нету , есть типа на конце барабан по бокам которого проходят канавки , через что и пропускается жижа . Пробовали простое масло залить ) , шток просто туда сюда ходит , оно и понятно , вязкости нет .Итог : собрали со старой чуть разбавленной жижей , стойки работают отменно ,НО стучать ссссс....... на отбой (на кочку в асфальте небольшую и бубух), а так едет отрабатывает неровности стука нет , думалось с задних докинуть в передние жижи , но мастера оооочень заняты оказались , эксперимент заглох . Газ тоже загнали , но давление много вроде надо от 10 до хз и ловить какое подойдет . Писали , что 40 атм, но мало верится , на зад закачали 10 атм , жестковато местами в мелких стыках дорого , на больших ямах норм. Сделали меньше до 8 атм , зад качать начало
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
провел эксперимент. Вообщем восстанавливать возможно , упирается все правда в жидкость более всего . Что сделали : разбор, замена сальника , жижа - это даже не жижа , а консистенция смазки типа что-ли . То ,что вытекает я бы сказал одна из составляющих жидкости , как бы выжимается маслицо из густой массы магнитной - мои домыслы .пришлось ложкой выскребать изнутри . Далее шток , у него клапанов нету , есть типа на конце барабан по бокам которого проходят канавки , через что и пропускается жижа . Пробовали простое масло залить ) , шток просто туда сюда ходит , оно и понятно , вязкости нет .Итог : собрали со старой чуть разбавленной жижей , стойки работают отменно ,НО стучать ссссс....... на отбой (на кочку в асфальте небольшую и бубух), а так едет отрабатывает неровности стука нет , думалось с задних докинуть в передние жижи , но мастера оооочень заняты оказались , эксперимент заглох . Газ тоже загнали , но давление много вроде надо от 10 до хз и ловить какое подойдет . Писали , что 40 атм, но мало верится , на зад закачали 10 атм , жестковато местами в мелких стыках дорого , на больших ямах норм. Сделали меньше до 8 атм , зад качать начало


видел авто в сервисе после восстановления, и полгода авто не откатало...
 

CaptainMor

Участник
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX III
в поиск - Амортизатор Honda 51605STX355 для Acura MDX 2, б/у
 

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
825
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
Задние будут недели через полторы!
Цену не знаю...текут. В принципе, лето, денег не ненуно отдал бы за упаковку вишневого или клюквенного сока, ну или за блок кваса хорошего (Лидского).
 

Max Che

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Прокопьевск, Кемеровская обл.
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX II
Задние будут недели через полторы!
Цену не знаю...текут. В принципе, лето, денег не ненуно отдал бы за упаковку вишневого или клюквенного сока, ну или за блок кваса хорошего (Лидского).
Здорово! Главное чтоб штока не убитые были. У меня Брат в Москве, как будете готовы шумите))), подъедим куда надо, с напитками ваще не вопрос. ОСТАЛОСЬ ЛЕВУЮ ПЕРЕДНЮЮ НАЙТИ!!! СПАСИБО АНТОН!
 

allied

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Акура МДХ 2008
хорошо бы комплект и перед и зад.
Доброго дня! Есть у меня комплект перед и зад, в 16 году менял, похоже скоро ещё и зад будет новые прошли всего 27т.км.потекли, печально.
 

Max Che

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Прокопьевск, Кемеровская обл.
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX II
Доброго дня! Есть у меня комплект перед и зад, в 16 году менял, похоже скоро ещё и зад будет новые прошли всего 27т.км.потекли, печально.
И Вам доброго! Как можно заиметь Ваш комплект?
 

Timur

Участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
39
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Тимур
Автомобиль
Acura MDX II 2007
Есть пробитый правый передний амортизатор, могу отдать на эксперименты.
Левый живой, за него думаю компенсацию попросить.
 

DekabristMSK

Участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
91
Баллы
32
Адрес
Москва, ул. Нижегородская
Ф.И.О.
DekabristMSK
Автомобиль
ACURA MDX 2008 (Sport Entertainment Black)
Есть пробитый правый передний амортизатор, могу отдать на эксперименты.
Левый живой, за него думаю компенсацию попросить.
отбой с экспериментами, проще купить новые и всем советую.
 
Сверху Снизу