Acura MDX II Интенсивный разгон + Противобукс на Акура МДХ II

Alex_789

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
42
На выходных пару раз столкнулся вот с каким моментом: при интенсивном разгоне (не кик) по снегуКаше или обгоне, срабатывает противобуксовочная система (мигает желтый треугольник, но движок не душит), ты вроде обогнал едешь дальше, но коробка на некоторое время зависает на третьей передаче. Было такое два раза. Первый раз, пробовал переключить в D3 и обратно на D, думал поможет - но нет. Второй раз просто сбросил скорость отпустив газ, метров через 300, коробка вернулась на четвертую и пятую передачу.
Кто сталкивался с таким?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Интенсивный разгон + Противобук на Акура МДХ

Может комп специально это делает, что бы не занесло. Т.к. в данной ситуации правильней делать - это держать обороты на одном уровне.
Вот он и делает.
Когда вы педаль газа кидаете полностью, он определяет, что все опасности нет и дает АКПП переключаться дальше.
Это надо алгоритм АКПП знать
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Интенсивный разгон + Противобук на Акура МДХ

Alex_789 написал(а):
На выходных пару раз столкнулся вот с каким моментом: при интенсивном разгоне (не кик) по снегуКаше или обгоне, срабатывает противобуксовочная система (мигает желтый треугольник, но движок не душит), ты вроде обогнал едешь дальше, но коробка на некоторое время зависает на третьей передаче.
это нормально - срабатывает система курсовой устойчивости (стабилизации).
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Re: Интенсивный разгон + Противобук на Акура МДХ

в такой момент коробка может вовсе прекратить подачу тяги на колеса. У меня это бывает при заносах.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Re: Интенсивный разгон + Противобук на Акура МДХ

AlexGr написал(а):
в такой момент коробка может вовсе прекратить подачу тяги на колеса. У меня это бывает при заносах.
+1
Я ADS отключаю зимой, как только в машину сажусь.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Интенсивный разгон + Противобук на Акура МДХ

Rusich написал(а):
AlexGr написал(а):
в такой момент коробка может вовсе прекратить подачу тяги на колеса. У меня это бывает при заносах.
+1
Я ADS отключаю зимой, как только в машину сажусь.

Тогда можно машину в занос пустить ??? Я правильно понял ?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Re: Интенсивный разгон + Противобук на Акура МДХ

Seregakura написал(а):
Тогда можно машину в занос пустить ??? Я правильно понял ?
Да.
При включенной системе машина сама думает? как крутить колеса, вплоть до полного отказа это делать, а с выключенной ADS контроль полнностью переходит к водителю и дает возможность "похулиганить". :)
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Интенсивный разгон + Противобук на Акура МДХ

Rusich написал(а):
AlexGr написал(а):
в такой момент коробка может вовсе прекратить подачу тяги на колеса. У меня это бывает при заносах.
+1
Я ADS отключаю зимой, как только в машину сажусь.
... скорее всего VSA нужно откл.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Интенсивный разгон + Противобук на Акура МДХ

Rusich написал(а):
Seregakura написал(а):
Тогда можно машину в занос пустить ??? Я правильно понял ?
Да.
При включенной системе машина сама думает? как крутить колеса, вплоть до полного отказа это делать, а с выключенной ADS контроль полнностью переходит к водителю и дает возможность "похулиганить". :)

нууууу не знаю я насчет отключения... с той дурью, что у нас под капотом, это чревато... я недавно умудрился и с включенной системой VSA почти уткнуться в сугроб после выруливания из поворота...
 

Alex_789

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
42
Re: Интенсивный разгон + Противобук на Акура МДХ

Копченый написал(а):
нууууу не знаю я насчет отключения... с той дурью, что у нас под капотом, это чревато... я недавно умудрился и с включенной системой VSA почти уткнуться в сугроб после выруливания из поворота...

Несет боком прилично, да?
Я тут на одном повороте приехал в сугроб несильно. Противозанос чет там счелкал, но как то очень хиленько. :-(
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Интенсивный разгон + Противобук на Акура МДХ

Alex_789 написал(а):
[quote="Копченый":3pis3w7j]нууууу не знаю я насчет отключения... с той дурью, что у нас под капотом, это чревато... я недавно умудрился и с включенной системой VSA почти уткнуться в сугроб после выруливания из поворота...

Несет боком прилично, да?
Я тут на одном повороте приехал в сугроб несильно. Противозанос чет там счелкал, но как то очень хиленько. :-([/quote:3pis3w7j]


не то, чтобы несет... просто выезжая на дорогу с прилегающей территории под углом под 90-100 градусов, даванул педальку, думаю, справится, выдюжит и разгонется... ан нет, занесло "попку", система отработала, я подрулил в сторону заноса, и потом только стали разгоняться... на дороге было полное г...но... :ya_hoo_oo:
а так - на поле с отключенной системой VSA можно полноценно "дрифтовать"...
 

Alex_789

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
42
Re: Интенсивный разгон + Противобук на Акура МДХ

Копченый написал(а):
[quote="Alex_789":1tev1ho7][quote="Копченый":1tev1ho7]нууууу не знаю я насчет отключения... с той дурью, что у нас под капотом, это чревато... я недавно умудрился и с включенной системой VSA почти уткнуться в сугроб после выруливания из поворота...

Несет боком прилично, да?
Я тут на одном повороте приехал в сугроб несильно. Противозанос чет там счелкал, но как то очень хиленько. :-([/quote:1tev1ho7]


не то, чтобы несет... просто выезжая на дорогу с прилегающей территории под углом под 90-100 градусов, даванул педальку, думаю, справится, выдюжит и разгонется... ан нет, занесло "попку", система отработала, я подрулил в сторону заноса, и потом только стали разгоняться... на дороге было полное г...но... :ya_hoo_oo:
а так - на поле с отключенной системой VSA можно полноценно "дрифтовать"...[/quote:1tev1ho7]
Вообщем не знаю как у вас, но у нас, мою сакуру несет будь здоров! Противозанос там чет подмигивает, аккуратно тормозит, но авту в поворотах несет :)-:) намана так. Как вывод - не дури и будешь цел. Хочешь дурить - готовь монету. А то приехал тут ( . ) в сугроб гиганский, но обошлось всеее :ti_pa:
 
Сверху Снизу