Acura MDX I Извечная страшилка по коробке (ВОПРОС)

BioXoXoL

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Забайкальский край, Новая Чара
Ф.И.О.
Носик Иван Михайлович
Автомобиль
Acura MDX 2002
Добрый день форумчане. Недавно в вашем полку акуроводов прибыло в виде меня - отсюда и вопросы.
Машину брал дешево и заранее с известно-мертвой коробкой, пробег был 270к км. Коробку пересобрали, переколупали , сейчас ласточка MDX 2002 года радует душу . Но наслушался что коробка на эту машину живет 200к км, и не больше, что это обычное дело и раз в 200к надо планировать затраты в ~100тыр. По форуму либо еще не научился искать, либо мнения разнятся . Вопрос набер ван - при каком пробеге надо зажмуривши глаза откладывать 100к на ремонт коробки и надо ли?
Вопрос намбер ту - наслушавшись моих душевных рассказов, как я одной рукой рулю, а второй слезы счастья вытираю - друзья задумались взять себе MDX второго поколения (2008го года от р.х.) , но смущает страшилки про 200к км (в продаже в их городе все машины подползают так или иначе к этому пробегу) и что нужно будет менять коробас. Что вообще по коробке во втором поколении, сколько бегает , да и вообще на что стоит обратить внимание (помимо стандартных вещей) при покупке МДХ второго поколения

Заранее благодарю всех за конструктив, извиняюсь за возможно глупые вопросы, акура у меня первая личная машина и (видимо) от мдх я уже отказываться не буду . Разве что с моей доплатой поменяю на второе поколение и тд и тп)
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Так коробка же перебрана, радуйтесь ресурсу в 200к, его ещё нужно накатать!!!
Всё машины требуют ремонта и 200к это хороший пробег, меняйте чаще масло, может ещё и +100к пройдет
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
200к коробас ходит при условии,если не сгнил радиатор охлаждения к такому пробегу,но это редкость)
 

BioXoXoL

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Забайкальский край, Новая Чара
Ф.И.О.
Носик Иван Михайлович
Автомобиль
Acura MDX 2002
Так коробка же перебрана, радуйтесь ресурсу в 200к, его ещё нужно накатать!!!
Всё машины требуют ремонта и 200к это хороший пробег, меняйте чаще масло, может ещё и +100к пройдет
Так есть четкий ресурс коробки? Перебирают их регулярно Н-ое каличество км, почему-то про мдх говорят , что именно 200к и перебирать коробку, через 200к еще перебирать и так далее. Зачастую машины в продаже именно на грани 200 и 400к км, что наводит на мысли, что это правда. Я понимаю, что любая деталь имеет свой ресурс и её нужно чинить. Суть меседжа была не в том, что машину оказывается нужно иногда чинить, а что у МДХ именно вечная и известная проблема - в определенный момент пересобирать или менять коробку - КАКОЙ именно этот киллометраж ?как проверить перед покупкой, что он не выработан ? и есть ли эта болячка у МДХ 2го поколения (одинаковые ли там коробки и их болячки) ?
 

BioXoXoL

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Забайкальский край, Новая Чара
Ф.И.О.
Носик Иван Михайлович
Автомобиль
Acura MDX 2002
200к коробас ходит при условии,если не сгнил радиатор охлаждения к такому пробегу,но это редкость)
Тоесть каждые 200к км замена/пересборка коробки , так? во втором мдх такая же проблема или там другой коробас стоит?
 

Слепой Пью

Драйвер
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
272
Баллы
132
Адрес
Москвач
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ 2004
Тоесть каждые 200к км замена/пересборка коробки , так? во втором мдх такая же проблема или там другой коробас стоит?
Нет никакой чёткой цифры. 200?! 100?!... Очень много зависит от манеры езды, условий эксплуатации и т.д.. Мой коробас прошёл 310 (2004 рестайл), спасибо МИГу и его золотым рукам, и ремонтировал я её скорее превентивно. Держать заначке сотку на ремонт конечно не обязательно, но не забывать об этом уж точно нужно.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я про МДХ2 и написал)про дорестайл)


на МДХ2 нет проблем с АКПП
проблема обычно в "жмотстве владельца" потратить лишние 3000руб

и если не делать так каждые выходные





 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
на МДХ2 нет проблем с АКПП
проблема обычно в "жмотстве владельца" потратить лишние 3000руб

и если не делать так каждые выходные





А я и не говорю,что она проблемная,просто 200к без ремонта не ходит,редкий случай.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
А я и не говорю,что она проблемная,просто 200к без ремонта не ходит,редкий случай.


на последнем видео моя...
пробег около 300
проблем нет, у сотрудника 290 сейчас проблем нет

повторю: основа - это экономия владельца.... попался не хороший человек намотал 100 тыс и ни чего не делал...от сюда и пошли "мифы" о ломучести Acura
Я еще админю немецкий форум, вот там танцы еще те....BMW ни когда не куплю.
если акура бы вернулась, у нее продажи бы просто побили все рекорды
Сам бы купил новую
 

BioXoXoL

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Забайкальский край, Новая Чара
Ф.И.О.
Носик Иван Михайлович
Автомобиль
Acura MDX 2002
на последнем видео моя...
пробег около 300
проблем нет, у сотрудника 290 сейчас проблем нет

повторю: основа - это экономия владельца.... попался не хороший человек намотал 100 тыс и ни чего не делал...от сюда и пошли "мифы" о ломучести Acura
Я еще админю немецкий форум, вот там танцы еще те....BMW ни когда не куплю.
если акура бы вернулась, у нее продажи бы просто побили все рекорды
Сам бы купил новую
По поводу новой акуры - мдх же представили новой модели , вроде как 2021го года )
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Freedom

Участник
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
25
Баллы
32
Адрес
Ставрополь
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
Acura mdx
Нет никакой чёткой цифры. 200?! 100?!... Очень много зависит от манеры езды, условий эксплуатации и т.д.. Мой коробас прошёл 310 (2004 рестайл), спасибо МИГу и его золотым рукам, и ремонтировал я её скорее превентивно. Держать заначке сотку на ремонт конечно не обязательно, но не забывать об этом уж точно нужно.
Добрый день, я тоже недавно с вами, МИГ это мастер по акпп?
 
Сверху Снизу