&&& Значение аватарки &&&

Любовь

Участник
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
49
Баллы
32
Значение аватарки
Психологи попытались обозначить выбор определенных видов аватарок участниками форумов. В данной статье, мы рассмотрим значения, выбранных аватарок, с точки зрения психологии.
Итак, если Вы выбрали для изображения на своей аватарке животное (кстати, это, по мнению психологов, самый популярный вид аватарок). Значит, основные природные качества этих животных есть и в вас. Например, на Вашей аватарке - изображение кошки. Человек, выбравший это животное – домашний, ласковый в тоже время довольно независимый. Собака – преданный, открытый, честный, склонен к дружбе с другими участниками форума. На Вашей аватарке змея – Вам свойственны хитрость, ум, изворотливость.
Бык – упорный, сильный, его высказывания безаппеляционны. Именно эти качества считают приоритетными в себе люди, сделавшие такой выбор.
Если на Вашей аватарке изображены герои мультфильмов. Традиционно такие аватарки выбирают подростки. Им свойственно проецировать на себя лучшие качества сказочных героев. Люди старшего возраста чаще используют персонажи японского аниме.
Знаменитости. Этот выбор является скрытым посланием, которое гласит – С Вами ведет беседу современный и информированный человек. Он в курсе всех новостей в области кино, музыки, спорта, и т. д.
Политики. Здесь две позиции. Первая – выражает политические взгляды обладателя аватарки. Второе – наличие чувства юмора и полная аполитичность.
Злодеи. "Злые" картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству, замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как "запасная" и "надевается" в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.
Эксклюзивные аватарки. Обычно их изготавливают самостоятельно. Данный тип людей знает себе цену. Эти люди охотно идут
на общение, однако зачастую бывают довольно высокомерны, любят доказывать свою правоту, в споре чаще побеждают, так как умны. Они легко обижаются, но довольно быстро забывают обиды.
Собственное фото. Этот вид аватарок используется крайне редко. Ими пользуются люди исключительно открытые, готовые перейти от виртуального общения к реальному.
Природа, натура. Характеризует нестандартность мышления, эти люди склонны к философии, романтизму. Не поддерживает в беседе переход на личности, обычно не участвует в конкретных темах.
Силовой герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.
Дама – соблазнительница. Чаще этими аватарками пользуются дамы, ищущие новых знакомств, которые, совсем не исключено, могут перерасти в реальные. Они приятны в общении, любят комплименты, однако бывают очень привязчивы. Под такими аватарками могут скрываться и не только дамы, но и любители приколов и трансексуалы.
Вот такие психотипы усмотрели под аватарками специалисты в области психологии.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Интересная статья. Оочень интересная :co_ol:
Насколько это правдиво?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Нюрочка написал(а):
Интересная статья. Оочень интересная :co_ol:
Насколько это правдиво?

настолько правдива, насколько ты доверяешь сети и гороскопам... :men: :ti_pa:
 

Любовь

Участник
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
49
Баллы
32
Копченый написал(а):
[quote="Нюрочка":2huk4z63]Интересная статья. Оочень интересная :co_ol:
Насколько это правдиво?

настолько правдива, насколько ты доверяешь сети и гороскопам... :men: :ti_pa:[/quote:2huk4z63]
Ну сеть и гороскоп не удачное сравнение)))
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Любовь написал(а):
[quote="Копченый":1m2j1t78][quote="Нюрочка":1m2j1t78]Интересная статья. Оочень интересная :co_ol:
Насколько это правдиво?

настолько правдива, насколько ты доверяешь сети и гороскопам... :men: :ti_pa:[/quote:1m2j1t78]
Ну сеть и гороскоп не удачное сравнение)))[/quote:1m2j1t78]

Любовь, хотите об этом поговорить????? :men:
у каждого ведь своя степень доверия... я говорю здесь о гороскопах, публикуемых повсеместно... возможно "личный астролог" вызовет больше доверия... :nez-nayu: :men:
 

Любовь

Участник
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
49
Баллы
32
Копченый, а ну да, это ваша правда)) Просто я под впечатлением присланного мне недавно лично гороскопа от начинающего астролога... в принципе мне про меня ничего нового не сказали там, но тут информацию, что я прочитала о себе - не один человек не может знать целиком :ny_tik: ....а звезды знают))))
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Астрология - это целая наука. Как в математике здесь нужна точность ( точное время и место рождения).
Ну и конечно знания и опыт специалиста. Это большой интеллектуальный труд. А то, что на каждом углу предлагают (гороскоп за пять минут) - это шарлатанство.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Я кстати тоже подумала о гороскопах когда прочитала статью. Мысли точь-в-точь как у Славика :hi_hi_hi:
Наверное это потому, что фразы почти как в гороскопах :):
 

Любовь

Участник
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
49
Баллы
32
Vasilich[vvs написал(а):
]Астрология - это целая наука. Как в математике здесь нужна точность ( точное время и место рождения).
Ну и конечно знания и опыт специалиста. Это большой интеллектуальный труд. А то, что на каждом углу предлагают (гороскоп за пять минут) - это шарлатанство.
Ну это я и предоставила астрологу. Я с салютом родилась одновременно))) 7.11))) у меня всё точно :hi_hi_hi:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Не считаю астрологию наукой. Полный бред. Так же как и философия. Те кому делать нечего-страдают ерундой. Что касается аватаров то могу сказать следующее-не всегда что описано в статье применимо к жизни. Некоторые воспринимают аватар не как способ самовыражения. Я, например, не думая выбирал себе сие обозначение. Множество людей иногда это делают отнють не ассоциируя себя с чем то. Как то так...
Да и еще смотрите начало статьи "Психологи попытались..." вау, довольно сильно напряглись. Лучше бы дом построили или картошку посадили
 

Любовь

Участник
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
49
Баллы
32
Лучше бы дом построили или картошку посадили
Мой свекр очень любит говорить, когда по телеку соревнования какие видит: "Вот дать им мешок картошки и пусть переносят с места на место польза от них будет какая, или вместо штанги рельсы пусть укладывали б в ручную))" :) :) :)
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Рома написал(а):
Не считаю астрологию наукой. Полный бред.
Да всё бред - и астрология и все религии и философия. А вот то, что бедность измеряется в доларах это реально.
И вообще жизнь прекрасна если правильно подобраны антидепресанты.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Vasilich[vvs написал(а):
][quote="Рома":fbkx6kds]Не считаю астрологию наукой. Полный бред.
Да всё бред - и астрология и все религии и философия. А вот то, что бедность измеряется в долларах это реально.
И вообще жизнь прекрасна если правильно подобраны антидепрессанты.[/quote:fbkx6kds]
Это правда! РЕАЛЬНО!
 
Сверху Снизу