Acura RDX I Зимняя резина на RDX

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
ощущение что испортился нокиан ....
Nokian признала манипуляции с тестами на качество шин
компания направляла организаторам тестов летней и зимней резины «особые», отличные от серийных образцы.
Nokian также изучала результаты тестов шин конкурентов и модифицировала свои тестовые покрышки так, чтобы те показывали лучшие результаты.


Nokian признала манипуляции с тестами на качество шин


Производитель шин, компания Nokian извинилась за подтасовку результатов тестов шин. В компании заверили, что больше не делают особых шин, предназначенных только для демонстрации улучшенных показателей в ходе испытаний
Руководство Nokian Tyres, одного из крупнейших в мире производителей автомобильных шин, признало небезосновательность претензий финской газеты Kauppalehti, заявившей о том, что компания на протяжении ряда лет манипулировала результатами тестов своей продукции. По данным газеты, компания направляла организаторам тестов летней и зимней резины «особые», отличные от серийных образцы. Издание выяснило, что Nokian также изучала результаты тестов шин конкурентов и модифицировала свои тестовые покрышки так, чтобы те показывали лучшие результаты.

Проведя независимое испытание купленных в магазине стандартных шин Nokian, эксперты Kauppalehti пришли к выводу, что их характеристики не соответствуют результатам, показанным в ходе предыдущих тестов.

В сообщении, появившемся в пятницу на сайте Nokian, отмечается, что в предыдущие годы, когда специализирующиеся на автомобильной тематике СМИ получали продукцию непосредственно от производителей, в этой сфере действительно применялись «сомнительные» методы. В то же время в компании заверили, что еще в прошлом году компания запретила выпускать или даже разрабатывать шины, предназначенные исключительно для успешного прохождения тестов.

источник
 
Последнее редактирование модератором:

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
Nokian признала манипуляции с тестами на качество шин
компания направляла организаторам тестов летней и зимней резины «особые», отличные от серийных образцы.
Nokian также изучала результаты тестов шин конкурентов и модифицировала свои тестовые покрышки так, чтобы те показывали лучшие результаты.

http://www.rbc.ru/business/26/02/2016/56d06cec9a79477fe2848353
Зимапошла, в так и непоявился дельный совет на зимнюю обувку...:-\
а теперь и нокию надежи нет...
 

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
Зимапошла, в так и непоявился дельный совет на зимнюю обувку...:-\
а теперь и нокию надежи нет...
В ноябре 15-ого также мучался с выбором зимней обувки. Оставил свой выбор на предущей серии Goodyear, а именно Ultragrip 500. Модель конечно уже сняли с производства, но поискать остатки на скадах, еще можно. Себе нашел за 7т.руб. Резиной очень доволен. Управляемость отличная, очень мягкая- добавляет комфорта в подвеске, но больше всех порадовал низкий уровень шума - практически как на лете)))
p.s. "Старый бывает лучше новых двух"
u7mO3BlsL-2gpfsweRmrvka9Hdj0aZ-wm0fpnYYuyWnSVJi5WdRZ0C3tDy4BOSzUiLSAFraFUzSO5XAbyGOXoQ%3D%3D
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
В ноябре 15-ого также мучался с выбором зимней обувки. Оставил свой выбор на предущей серии Goodyear, а именно Ultragrip 500. Модель конечно уже сняли с производства, но поискать остатки на скадах, еще можно. Себе нашел за 7т.руб. Резиной очень доволен. Управляемость отличная, очень мягкая- добавляет комфорта в подвеске, но больше всех порадовал низкий уровень шума - практически как на лете)))
p.s. "Старый бывает лучше новых двух"
u7mO3BlsL-2gpfsweRmrvka9Hdj0aZ-wm0fpnYYuyWnSVJi5WdRZ0C3tDy4BOSzUiLSAFraFUzSO5XAbyGOXoQ%3D%3D

Ты знаеш я выше писал, что взял жене Goodyear UltraGrip Ice Arctic 215/70R16 100T XL шип. В целом очень даже неплохо но шумят здорово, на скорости выше 50 по асфальту идет приличный нарастающий со скоростью гул...
А твоя резина говориш тихая?
 

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
Ты знаеш я выше писал, что взял жене Goodyear UltraGrip Ice Arctic 215/70R16 100T XL шип. В целом очень даже неплохо но шумят здорово, на скорости выше 50 по асфальту идет приличный нарастающий со скоростью гул...
А твоя резина говориш тихая?
Скажу как есть. У моего друга тоже стоят ice arctic и он не восторге от новой модели, а до этого стояли 500-ки. По его мнения 500-ки ему больше нравились в плане эксплуатационных характеристик, чем нынешние. По себе скажу резина у меня немного шире стандартной, и при скорости от 40 до 60 проявляется особенности присуще шипованной резине. Но если ехать уже 70 и выше никакого дискомфорта не обнаруживается вообще.
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
Скажу как есть. У моего друга тоже стоят ice arctic и он не восторге от новой модели, а до этого стояли 500-ки. По его мнения 500-ки ему больше нравились в плане эксплуатационных характеристик, чем нынешние. По себе скажу резина у меня немного шире стандартной, и при скорости от 40 до 60 проявляется особенности присуще шипованной резине. Но если ехать уже 70 и выше никакого дискомфорта не обнаруживается вообще.

Да, пожалуй ты прав! О 500—х отзывов много хороших, в т.ч. и небольшой шум. Навернр стоит поискать ее, спасибо за совет!
 

det

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г. Воронеж
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura RDX'08
после мук выбора взял пирелли липучку ice zero fr штатных размеров. шипы ice zero хвалят вроде, липучка альтернативой идет.
будем тестить, позднее отпишусь.
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
Второй сезон поехал на Continentale скажу как на духу НРАВИТСЯ!!! Очень тихие, на дороге качусь уверенно и даже немного нагловато
Резина позволяет но без угрозы для окружающих! Вообще я заметил, что если работать лепестками и заранее переходить на пониженную редиска вообще умничка!!!
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Катаю Бриджстоун близак v-1. Шумновата, но держит хорошо. Также очень нравится нешипованная Кумхо, даже не ожидал что корейцы могли сделать настолько хорошую резину. Единственное в чем проигрывает бриджстоуну так это в мягкости хода, в этом плане бриджики лучше всех. И в целом чем хороша липучка, так это тем что не надо вешать этот убогий знак Ш, это прям огромный плюс.
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Катаю Бриджстоун близак v-1. Шумновата, но держит хорошо. Также очень нравится нешипованная Кумхо, даже не ожидал что корейцы могли сделать настолько хорошую резину. Единственное в чем проигрывает бриджстоуну так это в мягкости хода, в этом плане бриджики лучше всех. И в целом чем хороша липучка, так это тем что не надо вешать этот убогий знак Ш, это прям огромный плюс.
Т.е. знак ,,ш,, превращает акуру в ведроид?))
Наклейка,как наклейка...такая же как акура-клуб и т.п.))
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Т.е. знак ,,ш,, превращает акуру в ведроид?))
Наклейка,как наклейка...такая же как акура-клуб и т.п.))
Я же так не сказал)) но мне лично не нравится убогий знак Ш. А акура клуб наклейка нравится, +5 к надежности, как владелец утверждаю..;-)
 
  • Мне нравится
Реакции: Grey

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
Т.е. знак ,,ш,, превращает акуру в ведроид?))
Наклейка,как наклейка...такая же как акура-клуб и т.п.))
Наклеил не снаружи а внутри. Требования ПДД выполнены, а точное расположение знака не прописаны. Тем более, что я часть поздней осени-начало зимы езжу на липучке, а когда снежок со льдом спресуются (как сейчас) переобуваюсь в шипы. Весной заново на липучке. Так знак гонять туда сюда задолбаешся.
 

det

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г. Воронеж
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura RDX'08
после мук выбора взял пирелли липучку ice zero fr штатных размеров. шипы ice zero хвалят вроде, липучка альтернативой идет.
будем тестить, позднее отпишусь.
проехал тысяч 6-7. город каждый день, редко трасса. два раза понесло на замерзающей каше при подмораживании после околонулевой температуры, когда дал джаза на короткой дистации и начал резко оттормаживаться. больше сюрпризов небыло. сугробы на ура, шума особо не заметил на 150-160 по сухой трассе. гололед на дорогах у нас редко, по дворам гребет по льду отлично. думаю при адекватной езде неплохой вариант для тех выбирает липы, для моей климатической полосы конечно)
 

BEBIDGE

Драйвер
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
132
Баллы
132
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Станислав
Клубная карта
498
Автомобиль
ACURA RDX СЕРЕБРИК
поставил на пару месяцев до конца зимы континенталь б/у наверное 1 сезон, всё хорошо, но не супер конечно! Сейчас езжу все растаяло боялся морозов с утра, по асфальту тихо идут, мягко, открываешь окно - слышно))) а да я на шипах)))
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
Я наверное буржуй (кто-то скажет) но вот имею три комплекта резины: зима-шипы Конти, весна-осень липучка-Дунлоп и летние. Очень удобно и комфортно!
 

BEBIDGE

Драйвер
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
132
Баллы
132
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Станислав
Клубная карта
498
Автомобиль
ACURA RDX СЕРЕБРИК
поставил на пару месяцев до конца зимы континенталь б/у наверное 1 сезон, всё хорошо, но не супер конечно! Сейчас езжу все растаяло боялся морозов с утра, по асфальту тихо идут, мягко, открываешь окно - слышно))) а да я на шипах)))
Отъездил на континенталях 2 й сезон почти...
Пробег в основном трасса и не самого лучшего качества асфальт(не чищенный)))!) лёд, снег и лёгкое бездороджье.
Вроде всё в хорошо и зацеп и торможение и шума нет от них, может после цивика 5 d и хакки 7 на нем, не хватает немного устойчивости зацепа и приходится заранее думать о торможении перед поворотами и о том, что крены на редиске больше и тормозить заранее надо!
Не менял пока резину на летнюю!
Еще с вечера и ночью морозы у нас, да и снег идёт иногда, шипы спереди повылетали...
Но я ездил и езжу, как хочу и разгоны и торможения и по асфальту конечно сейчас быстро езжу, вот наверное и повылетали! Но авто дороже резины!))) Позже менять буду сфоткаю!
 
Сверху Снизу