Acura MDX I Звук старого дивана при проезде кочек

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Приветствую!

Не нашел подходящей темы, создаю свою. Проблема такая:
Если ездить по более менее ровной дороге, то все Ок. Если проезжать через лежачие полицейские, переезжать препятствия, в общем так, чтобы небольшое приседание машины было - тогда раздается звук, будто садишься на старый пружинный диван у бабушки или еще хорошая ассоциация "когда идешь по глубокому снегу", он хрустит, когда сминается.

Похожий симптом на Кольте спереди был вызван неисправными передними опорными подшипниками (это 100% и было оно). А тут он сзади. Кто сталкивался?
 
Последнее редактирование:

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Сайленты проверьте. Еще мне видится вариант, прокладка под номером 7 на рисунке. Сам недавно разбирал подвеску и видел, что она лопнула. Прокладка не резиновая, а пластиковая. Вполне возможно, что пружина трется о седло в нижнем рычаге. Отсюда и скрип дивана))))
 

Вложения

  • rear-shock-absorber-225617.jpg
    rear-shock-absorber-225617.jpg
    91.1 KB · Просмотры: 36
  • rear-stabilizer-rear-lower-arm-225616.jpg
    rear-stabilizer-rear-lower-arm-225616.jpg
    156.5 KB · Просмотры: 44

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Не помню, на первом поколении втулки заднего стала есть?
У меня на втором поколении такое недавно было, поменял все исчезло
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Конечно есть. Не намного и отличается подвеска второго поколения. Втулки стабилизатора. Но менять их то еще удовольствие. Я делал не снимая подрамника. Руки все исцарапал)))
 

Вложения

  • rear-stabilizer-rear-lower-arm-225616.jpg
    rear-stabilizer-rear-lower-arm-225616.jpg
    158.3 KB · Просмотры: 20

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Конечно есть. Не намного и отличается подвеска второго поколения. Втулки стабилизатора. Но менять их то еще удовольствие. Я делал не снимая подрамника. Руки все исцарапал)))



Я когда менял в сервисе порядком времени заняло, все болты пришлось высверливать
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Конечно есть. Не намного и отличается подвеска второго поколения. Втулки стабилизатора. Но менять их то еще удовольствие. Я делал не снимая подрамника. Руки все исцарапал)))
Менял сзади по весне втулки и стойки (стуки скрипы были), руки поцарапал немного, да, с болтами было норм, смазал там все чтобы потом проще было менять.

Седне буду трос ручника менять (лопнул в одном месте и зимой заедал, летом работает). Покачаю и послушаю из ямы
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
втулки стабилизатора... но вот у меня уже полиуретановые... и все равно чото бум при торможении и вот как неделю заскрипело..
я грешу на развальные сайленты.. их пытались регулировать летом - и в полне возможно вместе с внутренней опорой провернули чутка...
вешал машину недавно - посмотрел все - ничего не болтается.. а бум в подвеске все равно есть..
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Если "бум" то вполне возможно, что это бензин. Ты же пишешь "при торможении". Как раз по инерции бензин о переднюю стенку бака ударяется. Есть такая особенность у MDX)))
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Никакого бум. ТС написал что это скрип, похожий на скрип старых пружин дивана. Такое есть и у меня , втулки менял не помогло. У меня этот скрип явно слышен только при переезде задними колёсами "лежачего".
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Никакого бум. ТС написал что это скрип, похожий на скрип старых пружин дивана. Такое есть и у меня , втулки менял не помогло. У меня этот скрип явно слышен только при переезде задними колёсами "лежачего".
Все верно. Именно когда "нормальные" (немаленькие) полицейские проезжаешь, когда машина приседает, на средних и малых амплитудах все тихо и хорошо, будто что-то "просит" смазки, а вот что.

Для устранения "бум" при торможении - надо попробовать ПОЛНЫЙ бак залить :) и посмотреть.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Все верно. Именно когда "нормальные" (немаленькие) полицейские проезжаешь, когда машина приседает, на средних и малых амплитудах все тихо и хорошо, будто что-то "просит" смазки, а вот что.

Для устранения "бум" при торможении - надо попробовать ПОЛНЫЙ бак залить :) и посмотреть.

Постараюсь выяснить это, буду менять ступичный подшипник-исследуем этот узел и надеюсь найти причину. Отпишусь.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
про бум.. и бак... блин.. никогда бы не подумал... нада будет поездить с полным баком..
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Ребят, вы посты читаете или только между строк?
и все равно чото бум при торможении
Я об этом "бум". Топик стартеру написал, что стоит проверить прокладку под пружиной. Там больше нечему скрипеть.
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Ребят, вы посты читаете или только между строк?

Я об этом "бум". Топик стартеру написал, что стоит проверить прокладку под пружиной. Там больше нечему скрипеть.
Трос ручника снимал - заглядывал туда, критичного не увидел ничего, попробую запрыскать прокладку эту.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Трос ручника снимал - заглядывал туда, критичного не увидел ничего, попробую запрыскать прокладку эту.
Там грязью забивается хорошо. Я тоже не заметил, что треснула прокладка. Только когда менял сайлент, снимал нижний рычаг. Тогда и обнаружил.
 

Garik_RDX

Завсегдатай
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Мск-Спб
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
078
Автомобиль
Белый редис
Аналогичный по описанию звук-скрип появляется на РДХ при температуре близкой к 0 и ниже, только в передней части. Причем на холодную, то есть после стояния в пробках и прогреве моторного отсека пропадает. Большинство специалистов причину видят в пластиковых опорных подшипниках стоек, именно они так скрипят. Возможно, у Вас сзади такая же ерунда, только прогрева там нет такого, как спереди, поэтому скрипят постоянно...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я уж не знаю какие подшипники на рдх - но думаю сильно врядли они пластиковые...
на мдх 1 они точно не пластиковые...
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
я уж не знаю какие подшипники на рдх - но думаю сильно врядли они пластиковые...
на мдх 1 они точно не пластиковые...
Ошибаешься, на RDX как раз пастиковые стоят, на и на CRV и на MDX II
136425.gif

а по теме это правда что прокладки пружин скрипят сзади дивана)))
 

BEBIDGE

Драйвер
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
132
Баллы
132
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Станислав
Клубная карта
498
Автомобиль
ACURA RDX СЕРЕБРИК
Ошибаешься, на RDX как раз пастиковые стоят, на и на CRV и на MDX II
136425.gif

а по теме это правда что прокладки пружин скрипят сзади дивана)))
Какие именно???! (детали на рисунке???)
 
Сверху Снизу