Acura MDX II Звенящий звук на малых скоростях на 2000 оборотов

Denver2712

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX
Появился странный звук на малых скоростях, при пересечении стрелки тахометра в 2000 оборотов. Из салона звук похож на работу циркулярной пилы, если открыть окна, то похоже на металлический звон. Звук возникает только на ходу и только до 60-ти км/ч. Может кто-нибудь встречался с такой проблемой?
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Проверь защиту катализатора , у меня сорвана была пару дней назад , ,звук как от пилы был
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Детонация это. Вариантов 2: 98 бенз, либо ездить со звоном, готовясь к капиталке с заменой прогоревшего поршня.
 

Denver2712

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX
Детонация это. Вариантов 2: 98 бенз, либо ездить со звоном, готовясь к капиталке с заменой прогоревшего поршня.
Ну какой прогоревший поршень на 130000 пробега? Звук детонации совершенно другой, более похожий на стук, а я пытаюсь описать звеняще-дребезжащий звук
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
при чем тут 130000 км? да хоть 1300 км - детонация может убить двигатель. На J37A детонация как раз - дребезжащий звук примерно на 2000 оборотов. Я не экстрасенс, лечить авто по некоему описанию, понятному одному лишь тебе, но у меня симптомы детонации один в один, помогает 98 бенз.
Хочешь верить что это защита дребезжит, так лезь и смотри, думаешь сообщения на форуме это вылечат?
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Появился странный звук на малых скоростях, при пересечении стрелки тахометра в 2000 оборотов. Из салона звук похож на работу циркулярной пилы, если открыть окна, то похоже на металлический звон. Звук возникает только на ходу и только до 60-ти км/ч. Может кто-нибудь встречался с такой проблемой?
Если есть возможность то запиши звук.
Защита катализатора это частая проблема и как раз на 2000 т. оборотах, но этот звук обычно кратковременный.
 

Denver2712

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX
Если есть возможность то запиши звук.
Защита катализатора это частая проблема и как раз на 2000 т. оборотах, но этот звук обычно кратковременный.
Звук и есть кратковременный, причем, возникает он что при наборе оборотов, так и при сбросе, проходя через отметку в 2000. Было бы странно проявление детонации при сбросе газа, это к сообщениям выше.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
У меня искали так—на драйве нажимал тормоз и газ одновременно, на нейтрале не проявлялось, а человек с музыкальным слухом лазил во все щели под авто.
Главное не довести до закипания акпп, так что важно не переусердствовать.
 

Denver2712

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX
Появились новые обстоятельства. При более пристальном изучении звуков выяснилось, что этот хрустяще-звенящий звук появляется при включении кондиционера и/или при включении коробки в положение "D" или "R". На холостых оборотах его можно услышать в гараже при отраженном звуке, во время движения "поигрывание" педалью газа усиливает этот звук, но только до 2000 оборотов. При открытом капоте, есть ощущение, что звук идет из насоса ГУР, но тогда при чем здесь включение кондиционера или коробки? В пятницу поеду на СТО искать правду.
 

Denver2712

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX
Всем спасибо за советы! Вердикт простой, звенел тепловой экран на катализаторе. 3 минуты ушло на выявление и 5 минут на работу сварщика. Не знаю чем нужно кормить японский мотор такого объема, чтобы появилась детонация, может 76-м? В общем, начинать следует с простого и лезть в дебри.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Всем спасибо за советы! Вердикт простой, звенел тепловой экран на катализаторе. 3 минуты ушло на выявление и 5 минут на работу сварщика. Не знаю чем нужно кормить японский мотор такого объема, чтобы появилась детонация, может 76-м? В общем, начинать следует с простого и лезть в дебри.
Ну я тебе и говорил об этом))
 
Сверху Снизу