Acura MDX III Застучала пятая дверь (багажника)

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Обратился во Флайт авто, на мкаде. Ребята меня поразили стойкостью и внимательностью к клиентской проблеме. Сначала прокатились с инженером по гарантии, стук зафиксировали. Потом вместе с ТО они всё проверили, протянули, убедились, что не подвеска. Потом опять сели кататься, но уже втроём. Двое на третьем ряду, один на втором, я за рулём. Стук остался и выявили его с левой стороны двери багажника сверху. Загнали в бокс и слесарь, видимо случайно, решил подёргать крышку багажника в открытом положении сильнее вверх... Оп и проявился аммортизатор левый, в котором располагается моторчик открывания. Было принято решение, что это он всему виной и замена по гарантии. Жду теперь звонка. 100% гарантии, что дело именно в нём, - нет, но теперь остаётся лишь методом исключения.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Вот ведь как :unknown:
Даже не подумал бы на него.
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Вот ведь как :unknown:
Даже не подумал бы на него.

Игорь, если не сложно, попробуй в полностью открытом положении двери багажника, подёргать саму дверь выше от открытого положения. Будут ли какие-то стуки, интересно?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Игорь, если не сложно, попробуй в полностью открытом положении двери багажника, подёргать саму дверь выше от открытого положения. Будут ли какие-то стуки, интересно?

Доберусь до машины, попробую.
Но как-то не замечал.
Частенько приподнимаю дверь до упора, подъемник не доводит её до конца, но стуков не слышал. И в ручном режиме открывания тоже вибраций, стуков, люфтов.... не обнаруживал. Но посмотрю сегодня и отпишусь.
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Эпопея продолжается. Механизм привода в сборе поменяли, стук остался. Сам привод при дёргании двери не издаёт теперь звуков, но проблема не ушла. Поеду опять во флайт авто, продолжать искать причину. Всё-таки, я продолжаю грешить на петли, либо на замок.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Кстати подергал свою, стуков посторонних нет.
Попробуй выгрузить всё из багажника, и ящик и инструмент весь, домкрат и про...
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Игорь, это первое, что сделали во Флайт авто.
И я точно слышу, что это звонки отчётливый стук, который не может исходить из какого-то закрытого пространства, типа ниши багажника, которая плотно закрыта.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Игорь, это первое, что сделали во Флайт авто.
И я точно слышу, что это звонки отчётливый стук, который не может исходить из какого-то закрытого пространства, типа ниши багажника, которая плотно закрыта.

А когда задняя дверь закрыта, дёргал её? Есть какие-нибудь шумы?
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Дёргали, проверяли, не слышно.
Очень похоже на то, что звук проявляется только при кручении кузова, потому что, если просто ехать по каким-то ухабам, может ничего и не стучать.
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Созвонился с инженером по гарантии, сегодня еду опять...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Ну я тогда не знаю :pardon:. Aaaa, у тебя комплектация Advans+stuck :biggrin::biggrin::biggrin:
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Дёргали, проверяли, не слышно.
Очень похоже на то, что звук проявляется только при кручении кузова, потому что, если просто ехать по каким-то ухабам, может ничего и не стучать.
У меня опять задребезжала крышка салонного фильтра. Наверное скотч закончился))) Буду сегодня подклеивать :crazy:. И вчера заскрипела защита двигателя. Как она уже зае...а.
У кого есть штатные пластиковые кожухи под днище? Меняю на дорогущую защиту.:girl_cray:
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
У меня, конечно, имеется любовь и привязанность к машине, но количество обращений за 13,5 месяцев владения и 37 000 км пробега просто зашкаливает. Такого не было ни на Honda Jazz, ни на Mazda CX-7, ни на Mazda CX-9.
Реестр обращений:

1. Замена задних фонарей по гарантии, вода в обоих. В одном перестал гореть светодиод, т.е. какое-то время ездил одноглазым.
2. Замена механизма складывания правого бокового зеркала. Работало через раз.
3. Обновление прошивки работы двигателя и АКПП. Мелочь, а все равно, фактически, обращение к дилеру.
4. Реколл по муфте кондиционера.
5. Мучения со стальной защитой (понятно, что это не брак производителя, но это брак дилеров Акуры и производителя этой защиты, с которой принимали решение сотрудничать именно дилеры Акуры).
6. Мучения сейчас со стуком двери багажника, продолжается...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
У меня, конечно, имеется любовь и привязанность к машине, но количество обращений за 13,5 месяцев владения и 37 000 км пробега просто зашкаливает. Такого не было ни на Honda Jazz, ни на Mazda CX-7, ни на Mazda CX-9.
Реестр обращений:

1. Замена задних фонарей по гарантии, вода в обоих. В одном перестал гореть светодиод, т.е. какое-то время ездил одноглазым.
2. Замена механизма складывания правого бокового зеркала. Работало через раз.
3. Обновление прошивки работы двигателя и АКПП. Мелочь, а все равно, фактически, обращение к дилеру.
4. Реколл по муфте кондиционера.
5. Мучения со стальной защитой (понятно, что это не брак производителя, но это брак дилеров Акуры и производителя этой защиты, с которой принимали решение сотрудничать именно дилеры Акуры).
6. Мучения сейчас со стуком двери багажника, продолжается...
Купи Мерседес и Акура тебе опять станет любимым авто.
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Сегодняшняя поездка во флайт авто успехов не принесла. При покатушках стук диагностируется слева сверху в районе задней двери, но где конкретно - хз. Опять загнали, проверили петли, протянули, промазали весь проём силиконовой смазкой, наматывали один слой изоленты на скобу, куда прижимается замок - тщетно.
Следующий этап - оставлю на целый день машину, будут снимать весь пластик, чтобы его исключить. Вот такие вот дела бредовые с этой Акурой американской сборкой.
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Сегодня днём устроил покатушки с коллегой, который кувыркался в багажнике. В итоге стук диагностируется там же, в районе пластиковой накладки, где дырка и из которой ремень безопасности третьего ряда торчит.
Оставил машину, завтра будут смотреть.
Мне интуитивно кажется, что это петля двери левая.
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Близится к концу эпопея со стуком в багажнике. Окончательно диагностирована проблема. Сварной шов. Америка передаёт нам привет в виде вот такого геморроя.
Сейчас ребята во флайт авто, плеханова устраняют стук, обещают машину сегодня отдать.
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Продолжается...
Машину сегодня не отдадут. Не понимают, как устранять. Завтра приедет старший технический специалист Хонда мотор рус.
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Кстати, сама пятая дверь оказалась не при чём. Её сегодня отмели, сняв с кузова. А вот стук после снятия сильнее проявился. Видимо, жёсткость кузова уменьшилась.
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Вот и закончилась эпопея со стуком. Машину забрал, стука нет. 2 усилителя в багажном отделении друг об друга стучали. Всему виной отошедшая сварка, заводской брак. Ребятам из флайт авто, Плеханова респект. За 9 дней, что машина находилась у них, ни одного намёка на "не знаем, не сможем, покатайтесь". Вот такая вот машина с браком кузовной сварки.

Тему предлагаю переименовать в "брак сварного шва и стуки в багажнике". Может кому поможет потом.
 
Сверху Снизу