Acura MDX I Запчасти с б/у автомобилей из Японии на МДХ

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Коллеги добрый день!
Если такая тема есть, то не ругайте, я новенький и не смог найти её.
Читаю форум, и то в одной теме, то в другой проскакивает информация, что в мдх установили что от праворукого японца, и часто даже названия этих японцев я читаю впервые. Как например lagreat. Тут впервые узнал о существеннии такого автомобиля.
А тем не менее в Японии этих марок море, а значит во Владивосток, Новороссийск, Абхазию везут на распил и интересующие нас автомобили, и так как сам сталкивался с японскими б/у агрегатами, хочется сказать, что действительно много достойных по состоянию и цене.
Так вот есть смысл в одной теме аккумулировать сведения, кто что ч японца переставил, чтобы остальные могли этим знанием воспользоваться.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Коллеги добрый день!
Если такая тема есть, то не ругайте, я новенький и не смог найти её.
Читаю форум, и то в одной теме, то в другой проскакивает информация, что в мдх установили что от праворукого японца, и часто даже названия этих японцев я читаю впервые. Как например lagreat. Тут впервые узнал о существеннии такого автомобиля.
А тем не менее в Японии этих марок море, а значит во Владивосток, Новороссийск, Абхазию везут на распил и интересующие нас автомобили, и так как сам сталкивался с японскими б/у агрегатами, хочется сказать, что действительно много достойных по состоянию и цене.
Так вот есть смысл в одной теме аккумулировать сведения, кто что ч японца переставил, чтобы остальные могли этим знанием воспользоваться.
У вас в Беларусь вагон и маленькая тележка запчастей на данную модель(
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
У вас в Беларусь вагон и маленькая тележка запчастей на данную модель(
Здесь вопрос цены и качества будет стоять ребром, то что я вижу на бампер бай, это или что-то пригнанное из Америки на запчасти, имеющее конечно конский пробег, либо то что приехало с давно Америки, потом накатал по РБ много лет, и теперь разобрано на запчасти.
Я покупал запчасти на тойоту с японского донора, мало того что в два раза дешевле, чем с европейского, так и состояние гораздо лучше.
Плохо, что нет понимания, что и от чего подходит.
Вот человек например написал, что поставил двигатель с lagreat.
Мало того, что большинство кто ищет двигатель может не прочитать это сообщение, потому как оно написано с какой-то заурядной теме, даже не о замене двигателя. Так и подробностей там никаких, полностью подошёл мотор, или были доработки.
А сколько ещё есть вопросов, где можно и хотелось бы, сэкономить, это и навесное, и трансмиссия, и тормоза.
Тот же привод, или суппорт, с японских авто можно найти в превосходном состоянии, за очень адекватный деньги. Но нужно знать что искать, хотелось бы все собрать в одной теме.
Но конечно я понимаю, форум умирает, так как машин, с каждым годом все меньше и меньше, но может те кто тут остался, поделятся информацией.
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
Я ставил мотор с Хонды МДХ встал как родной за исключением датчика расхода воздуха его на этом моторе просто нет. взял его на порядок дешевле европейского оригинала
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Я ставил мотор с Хонды МДХ встал как родной за исключением датчика расхода воздуха его на этом моторе просто нет. взял его на порядок дешевле европейского оригинала
Спасибо за информацию, вот и я о том же, люди ставят японские запчасти, но информация об этом ни где в одном месте не собрана.
Я так понимаю хонда мдх, подходит донором многих запчастей на рестайлинг.
А на до рестайлинг не так весело.
Можно вас попросить дать больше информации, какого года машина, донор, у вас какого года, примерно цену и пробег донора, чтобы понимать экономику
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
У меня МДХ 2004 года рестайл, мотор брался с Хонды МДХ Ж35А5 на момент покупки 2019 год обошёлся в 78000 руб со всем навесным, в то же время Акуровский мотор голый стоил от 90000 тыр. Брал во Владивостоке со слов продавца пробег в районе 70000 км. ГРМ визуально пробег подтвердил вопрос только в том какой по счёту там ГРМ стоит:mocking:. Единственный казус с которым столкнулся это отсутствие датчика расхода воздуха на новом моторе, пришлось бросить отдельный провод напрямую с датчика в колодку в соответсвующий пин разъёма.
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
У меня МДХ 2004 года рестайл, мотор брался с Хонды МДХ Ж35А5 на момент покупки 2019 год обошёлся в 78000 руб со всем навесным, в то же время Акуровский мотор голый стоил от 90000 тыр. Брал во Владивостоке со слов продавца пробег в районе 70000 км. ГРМ визуально пробег подтвердил вопрос только в том какой по счёту там ГРМ стоит:mocking:. Единственный казус с которым столкнулся это отсутствие датчика расхода воздуха на новом моторе, пришлось бросить отдельный провод напрямую с датчика в колодку в соответсвующий пин разъёма.
Достойный вариант, для рестайлинга прям хороший донор, жаль для дорестайлинга полного близнец праворукого нет.
Спасибо за информацию, хорошо будет если кому нибудь пригодится.
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
Достойный вариант, для рестайлинга прям хороший донор, жаль для дорестайлинга полного близнец праворукого нет.
Спасибо за информацию, хорошо будет если кому нибудь пригодится.
я думаю и для дореста есть вариант, по крайней мере по мотору искать просто
Ж35А3 кажется он же идёт на дорест
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
я думаю и для дореста есть вариант, по крайней мере по мотору искать просто
Ж35А3 кажется он же идёт на дорест
Да, конечно я тоже думаю есть варианты, но у вас прям машина близнец хонда мдх, а на дорест нужно подбирать с какой то модели, чтобы по колоколу подошла и остальные нюансы, как например ваш датчик.
И в разных темах люди пишут, что ставят моторы от японцев, но без каких-то конкретных данных. Вот эти конкретные данные собранные в одном месте, ох как помогли бы страждущим
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Тема хорошая, но видимо создавать нужно было гораздо раньше, когда форум появился и развивался, сейчас судя по активности, заканчиваются машины, вместе с ними и форум
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Тема хорошая, но видимо создавать нужно было гораздо раньше, когда форум появился и развивался, сейчас судя по активности, заканчиваются машины, вместе с ними и форум


с чего вы взяли
машин становиться больше как и у частников.
запись в сервис 1-2 недели вперед.
ЗЧ везем новые, партнеры везут и БУ и даже уже на MDX IX
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
с чего вы взяли
машин становиться больше как и у частников.
запись в сервис 1-2 недели вперед.
ЗЧ везем новые, партнеры везут и БУ и даже уже на MDX IX
Я наверное не правильно выразился. Машин становится меньше первого поколения, новые не везут, год не проходной, ввезенные потихоньку уходят в утиль, меньше владельцев, меньше участников на форуме, ну видно же что этот форум почти мёртвый, общения практически нет, я читаю темы семилетней давности, вот там общение кипело. И появись такая тема тогда, наверное больше бы информации удалось собрать.
Сейчас наверное общается больше всех третье поколение.
Вот конечно если кто из партнёров бы имел разборку праворуких хонд, то ему был бы материальный интерес знать какие запчасти с его машин подходят на наши. Но я пока информации о таких не нашёл.
А я в жизни владел, фиатом с вариатором от ниссана, и этот вариатор с праворукого ниссана стоил в три раза дешевле, чем с фиата в Европе. Вот такая экономия, но только такую информацию можно раздобыть с опытом, а тут этот опыт возможно есть, но не собран в одной теме, вот это печально
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я наверное не правильно выразился. Машин становится меньше первого поколения, новые не везут, год не проходной, ввезенные потихоньку уходят в утиль, меньше владельцев, меньше участников на форуме, ну видно же что этот форум почти мёртвый, общения практически нет, я читаю темы семилетней давности, вот там общение кипело. И появись такая тема тогда, наверное больше бы информации удалось собрать.

разжевано все ...


Сейчас наверное общается больше всех третье поколение.

2 и 3 , начинают оборот набирать и 4е


Вот конечно если кто из партнёров бы имел разборку праворуких хонд, то ему был бы материальный интерес знать какие запчасти с его машин подходят на наши. Но я пока информации о таких не нашёл.

все просто - не выгодно...
это бизнес
заморозить 10 милл на улице или на складе - так себе затея
Лет как 5 назад занялись сервисом и завозом зч, мировоззрение вообще поменялось.
Когда даже читаю темы некоторых "грамотеев" с их выводами, понял одно, пока они есть, сервис будет загружен по полной.

Так же есть каста людей кто пишет в личку и хочет четкий оригинал, а не ззаповские алли наборы...
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
разжевано все ...




2 и 3 , начинают оборот набирать и 4е




все просто - не выгодно...
это бизнес
заморозить 10 милл на улице или на складе - так себе затея
Лет как 5 назад занялись сервисом и завозом зч, мировоззрение вообще поменялось.
Когда даже читаю темы некоторых "грамотеев" с их выводами, понял одно, пока они есть, сервис будет загружен по полной.

Так же есть каста людей кто пишет в личку и хочет четкий оригинал, а не ззаповские алли наборы...
Если разжевано где то, ткните носом где почитать, много дней читаю форум, но пока не нашёл.
Я не что-то ищу, а просто пытаюсь побольше понять о том, что за машину купил, она прям нравится и хотелось бы понять сильные и слабые моменты. Вот читаю и собираю информацию.
А о том, что заморозить 10 миллионов, вы не правы в том, что у кого-то они условно уже вложены, только человек продаёт, на разных площадках эти запчасти как запчасти для праворукой хонды, а например насос гур или суппорт с его хонды возможно подходит нам как родной, но не он как продавец не знает что стоит написать в объявлении о том что эта деталь встанет на акуру, не мы покупатели не знаем, что нам подойдёт эта запчасть, которая ещё и стоит в разы дешевле. И опять хочется сказать, что не только цена с японцев выгоднее, там ещё и качество доноров гораздо выше, чем у американцев и тем более у тех кто поездил после Америки по нашим просторам, покрайней мере те контрактные запчасти с япов, с которыми мне приходилось сталкиваться, были именно такими
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Если разжевано где то, ткните носом где почитать, много дней читаю форум, но пока не нашёл.
Я не что-то ищу, а просто пытаюсь побольше понять о том, что за машину купил, она прям нравится и хотелось бы понять сильные и слабые моменты. Вот читаю и собираю информацию.
А о том, что заморозить 10 миллионов, вы не правы в том, что у кого-то они условно уже вложены, только человек продаёт, на разных площадках эти запчасти как запчасти для праворукой хонды, а например насос гур или суппорт с его хонды возможно подходит нам как родной, но не он как продавец не знает что стоит написать в объявлении о том что эта деталь встанет на акуру, не мы покупатели не знаем, что нам подойдёт эта запчасть, которая ещё и стоит в разы дешевле. И опять хочется сказать, что не только цена с японцев выгоднее, там ещё и качество доноров гораздо выше, чем у американцев и тем более у тех кто поездил после Америки по нашим просторам, покрайней мере те контрактные запчасти с япов, с которыми мне приходилось сталкиваться, были именно такими


если не нашли:
все расписано по разделам
в зависимости от темы вопроса, заходите в раздел
создаете тему
и описываете проблему

и коллективно или кто знает Вам подскажут
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
если не нашли:
все расписано по разделам
в зависимости от темы вопроса, заходите в раздел
создаете тему
и описываете проблему

и коллективно или кто знает Вам подскажут
По разделам это понятно, просто попадаются темы, где люди пишут, что например из не оригинала себя зарекомендовало, не то что они отвечают на чей-то вопрос, а просто тема где достойные варианты не оригиналов собраны, ведь удобно же.
Вот я и подумал, не плохо бы иметь такую тему, но о совместимости японских запчастей.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
С Японским МДХ (рест) различия не большие. Фонари, тпмс нет, рыжих салонов нет и пр. ерунда... Остальное, за исключением очевидного типа рулевых реек, всё прекрасно подходит.
И сугубо моё мнение что на внутренний Японский конвейер качество комплектующих немного выигрыаать должно
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
С Японским МДХ (рест) различия не большие. Фонари, тпмс нет, рыжих салонов нет и пр. ерунда... Остальное, за исключением очевидного типа рулевых реек, всё прекрасно подходит.
И сугубо моё мнение что на внутренний Японский конвейер качество комплектующих немного выигрыаать должно
Жалко у дореста нет близнеца, и нужно понятие иметь, что и с какой хонды может подойти.
Мне кажется тут не столько качество изготовления для внутреннего рынка Японии, хотя наверное это тоже есть, сколько качество эксплуататоров техники в Японии, по сравнению с теми же штатами, в штатах пробег в разы больше, да и судя по тому, что от туда приезжает, эксплуатируют свиньи, да ещё и далеки от понимания о тех обслуживании
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Жалко у дореста нет близнеца, и нужно понятие иметь, что и с какой хонды может подойти.
Мне кажется тут не столько качество изготовления для внутреннего рынка Японии, хотя наверное это тоже есть, сколько качество эксплуататоров техники в Японии, по сравнению с теми же штатами, в штатах пробег в разы больше, да и судя по тому, что от туда приезжает, эксплуатируют свиньи, да ещё и далеки от понимания о тех обслуживании
Нууу... Наша модель морально отжила своё. И нету в общем-то в Японии завалов этих машин. Как, впрочем, и популярности у наших Дальневостояных разборщиков.
А плнимать чё подойдет не так уж сложно. Можно в рамках форума найти практически всю инфу как отличаются конкретные запчасти рест и дорест. А далее уже работа с продавцами и быстрое понимание с каких именно машин узлы максимально Ваши.
Вникать надо.. Без этого с 20-ти летней, не слишком популярной в России, машиной ни как
 
Сверху Снизу