Acura RDX I Запчасти на Acura RDX 07-

Andrey550

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
20
Баллы
7
Адрес
За полярным кругом
Автомобиль
Acura RDX 08
1f4a1f79c20d.png
 

Вложения

  • 1111111.png
    1111111.png
    25.9 KB · Просмотры: 50

Evkol

Прохожий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
1
Адрес
Владивосток
Автомобиль
RDX
Я конечно дико извиняюсь, но в чем суть этой ветки? Есть ведь в открытом доступе каталоги со схемами и номерами запчастей. В чем смысл дублирования и так доступной информации?
 

Andrey550

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
20
Баллы
7
Адрес
За полярным кругом
Автомобиль
Acura RDX 08
Всё просто! Не у всех может есть время для поиска данной информации! Я не кому не навязываю, а всего лишь предлагаю помощь.
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Andrey550 написал(а):
Всё просто! Не у всех может есть время для поиска данной информации! Я не кому не навязываю, а всего лишь предлагаю помощь.
Андрей :co_ol: , все правильно!
 

Evkol

Прохожий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
1
Адрес
Владивосток
Автомобиль
RDX
Ну, это было бы логично для основных расходников... а многие запчасти ведь отличаются в зависимости от года и комплектации. Так что разумнее, все-таки, номера "своих" запчастей проверять по ВИНу, чтобы потом не заморачиваться их пристраиваением, особенно если из за океана заказывать. Простой пример, прямо по приведенной выше схеме выхлопной системы... номер 13 (18307-STK-A03) устанавливался только на дорестайлинговый RDX. С 2010 модельного (2009 фактического) года уже стоит другой номер (18307-STK-A21) и резонатор идет уже со встроенными декоративными наконечниками выхлопной системы. Это же касается и конвертера под номером 1 (18160-RWC-A00) и его преемника - 18160-RWC-A10. Если учесть, что каждая из этих позиций стоит порядка 300 долларов "там", то отсутствие времени тут слабый аргумент. :):

Не думаю, что человек, способный зарегистироваться на форуме, не сможет разобраться вот тут, например: http://acura.bernardiparts.com/SearchOptions.aspx
Есть и русскоязычные каталоги, но к "родным" как то больше доверия.... особенно при периодической замене номеров на некоторые запчасти.
 

Andrey550

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
20
Баллы
7
Адрес
За полярным кругом
Автомобиль
Acura RDX 08
Я конечно дико извиняюсь, но если вы решили по оргументировать, то это не ваша тема, я думаю! Я рад за вас, что вам помощь не нужна и вы вполне справляетесь сами! А по поводу модельного года, то читайте заголовок темы! Опять же я повторюсь "Я НЕ КОМУ НЕ ЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ, А ПРЕДЛАГАЮ ПОМОЩЬ"!
 

Evkol

Прохожий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
1
Адрес
Владивосток
Автомобиль
RDX
Andrey550 написал(а):
Я конечно дико извиняюсь, но если вы решили по оргументировать, то это не ваша тема, я думаю! Я рад за вас, что вам помощь не нужна и вы вполне справляетесь сами! А по поводу модельного года, то читайте заголовок темы! Опять же я повторюсь "Я НЕ КОМУ НЕ ЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ, А ПРЕДЛАГАЮ ПОМОЩЬ"!

Да я тоже, в принципе, ничего не навязываю. По модельному году.... как бы, в заголовке темы, крайняя дата неограничена. Так что люди, у которых нет времени, могут и не догадываться, что информация касается только моделей до 2009 года. А пример последствий подобной помощи я привел выше. Если уж взялись за тему, то давайте корректную информацию. И перечитайте еще раз первый абзац первого поста данной темы (не вашей кстати)....Там в конце есть "золотые" слова - Давайте вместе сделаем правильно!!! Удачи, и не надо так нервно реагировать на конструктивные замечания.
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Господа, у нас дружный форум, а посему спокойно и без нервов :): , уважаем друг друга, выкладываем проверенную информацию, помогаем друг другу и все будет :co_ol: !
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Якорь написал(а):
Господа, у нас дружный форум, а посему спокойно и без нервов :): , уважаем друг друга, выкладываем проверенную информацию, помогаем друг другу и все будет :co_ol: !

Правильно Вадим
:ad_min_v_duhe:

давайте жить дружно и помогать друг другу....
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Якорь написал(а):
Andrey550 написал(а):
Всё просто! Не у всех может есть время для поиска данной информации! Я не кому не навязываю, а всего лишь предлагаю помощь.
Андрей :co_ol: , все правильно!
+1
Но есть одно НО!
Тут уже Yeti (Тимур) обжегся один раз с этими номерами. Поэтому предлагаю не бежать впереди паровоза, а решать проблемы по мере их поступления. Нужна кому то запчасть - задал вопрос - получил ответ. А высыпать кучу партномеров не стоит. можно запутаться.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Rusich написал(а):
Якорь написал(а):
Andrey550 написал(а):
Всё просто! Не у всех может есть время для поиска данной информации! Я не кому не навязываю, а всего лишь предлагаю помощь.
Андрей :co_ol: , все правильно!
+1
Но есть одно НО!
Тут уже Yeti (Тимур) обжегся один раз с этими номерами. Поэтому предлагаю не бежать впереди паровоза, а решать проблемы по мере их поступления. Нужна кому то запчасть - задал вопрос - получил ответ. А высыпать кучу партномеров не стоит. можно запутаться.

Согласен, а то бывает номера меняются
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Номера во всех каталогах меняются. Отследить не реально.
Просто надо писать об этом, править, изменять, что бы следующим было удобно
 

Evkol

Прохожий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
1
Адрес
Владивосток
Автомобиль
RDX
Очень здравая идея, насчет того, чтобы отвечать на запросы о номерах запчастей по мере возникновения необходимости у кого-либо.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Evkol написал(а):
Очень здравая идея, насчет того, чтобы отвечать на запросы о номерах запчастей по мере возникновения необходимости у кого-либо.

Так партнеры или кто либо всегда помогает, если у человека не получается :du_ma_et:
Сам неоднократно помогал
 

Andrey550

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
20
Баллы
7
Адрес
За полярным кругом
Автомобиль
Acura RDX 08
Лихо я решил помочь! Всего лишь хотел предложить помощь, а развернулось "такое общение"! Если кто то считает, что я пытаюсь ввести форумчан в заблуждение по каталожным номерам, то можете с большим удовольствием ткнуть меня носом. Я прекрасно понимаю, что многие вполне самостоятельно ищут и я уверен находят в нете всё, что им требуется для обслуживания и ремонта своего железного коня, но всё же думаю полезнее будет облегчить этот самый поиск, хоть и с проверкой. Ну а если это не кому не нужно.....
Если я кого то оскорбил или обидел в своих высказываниях, то прошу прощения! Я адекватно воспринимаю критику, но не могу спокойно воспринимать, как было сказано "конструктивные замечания", тем более на пустом месте.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
:du_ma_et: все по своему правы, так что драматизма особо нет. У каждого разный уровеь опыта и знаний. Общаемся, поправляем, помагаем друг другу :-ok-:
 

greylonly

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
7
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Кук смог, покурил форум... стало понятно на счет масла с НТО-06 (спасибо за акцент на этом моменте)... по снабжению расходниками и запчастями тоже стало "по-легше дышать".
У меня такое дело: Вчера только пригнал с Питера RDX 2008г для дочки. Еще в Питере во время осмотра на подъемнике увидел отсутствие одного "трансмишен манта"? "сайлентблока"? из четырех, крепления редуктора заднего моста.
Собственно и вопрос: Где-то у нас на форуме схема Подвески ( или тарнсмиссии) есть? чтобы можно было предметно Заказ сделать на этот Юнит?
Заранее благодарю за любую информацию и помощь.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Сергей, приветствую.
Вот что могу процитировать (не знаю это ТО, что Вы искали, или нет, но явно похоже :): ).
Аксиомы RDX:
В двигателе RDX стоит цепь.
У правого (пассажирского) сидения спинка не имеет подогрева.
Штатная аудиосистема DVD-video не воспроизводит, зато воспроизводит DVD-audio и Dts (многоканальный звук)
Редуктор заднего привода закреплен в трех точках, 4е крепление у вас НЕ потерялось .
На заднем диване есть два крепления ISOfix для детских сидений.
Только правое боковое зеркало при движнии задним ходом опускается вниз для обзора.
В RDX нет датчиков дождя, света, а зеркала заднего вида не складываются с кнопки (ее просто нет )

Информация отсюда

PS
Открывайте свою ветку в "приветствии" и заваливайте нас вопросами. Как мне кажется, так будет больше порядка на форуме :mi_ga_et:
 

greylonly

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
7
Спасибо! Это именно ТО. Уф-ф-ф... от сердца отлегло. :co_ol:
 
Сверху Снизу