Acura MDX I Замутил видео на штатном мониторе Acura MDX

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX
Тогда голова не нужна если будет проц отдельный, а нужен DSD плеер вот это реально круто, я тебе скажу флак после DSD как *лак слушал знаю.
AUX. Я себе вывет через ятур...воткнул его в чарджер выход(хотя сама башка 6 дисков глотает) и все...но звук не айс хотя может норм проигрыватель ставить
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
У меня с навигацией и всем этим фаршем, звук от родного усилителя весьма неплох для своей категории, на уровне обычных магнитол с флешками. Для начала динамики поменяйте на более интереснее например алпайн spx или накамичи sp-c68 ,не нужно бежать в магаз за новыми динамиками, можно купить б/у за эти же деньги но выше классом!
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Родной усел неплох по мощности!
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Да ладно, не осилит он тяжелые дины, ватт до 60 где то, так что если менять то на легкие бумажные с высокой чувствительностью и рассчитанные на большой объем двери. А такие еще поискать надо.
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
У меня усел который последний, к которому ещё и саб подключается дак вроде ничего так, наки вывозит потихоньку причём с кроссами.
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Но он помощнее обычных магнитол будет.
 

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX
Народ кто в музыкальном этом шарит..если наш буфер захрипел от старости лет, по каким характеристикам надо подбирать, чтобы новый прицепить без переделки электроники и поперло( то что колхозить подиумы придется я догадываюсь
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Ничего ты там не заколхозишь. На новый саб надо выводить отдельный усилитель. Либо ищи на разборке родной саб.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Народ кто в музыкальном этом шарит..если наш буфер захрипел от старости лет, по каким характеристикам надо подбирать, чтобы новый прицепить без переделки электроники и поперло( то что колхозить подиумы придется я догадываюсь
В принципе тезка прав, если уж менять, то менять, или искать оригинал, штатные усилители слабоваты, к том у же не ясно какая у тебя комплектация, разные сабы бывают.
К тому же оригинальный саб четко подобран и сбалансирован к остальным компонентам, как бы после установки нового саба с усилителем не пришлось менять всю систему целиком.
Если соберешься покупать все таки новый саб, то подбирать его надо исходя из места установки. Так как саб устанавливается в штатное место и не имеет акустического оформления в виде закрытого ящика или ящика с фазоинвертором, то и параметры его должны быть примерно следующие: дин должен быть бумажный, с легкой подвижкой и высокой чувствительностью (не ниже 86 Дб/Вт м), полной добротностью Qtc не менее 0.6, глубина установки должна быть не более 110 мм или чуть больше, с учетом переходного кольца, переходное кольцо из фанеры 14-18 мм.
Так же, необходимо будет произвести виброизоляцию места установки саба .
 

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX
В принципе тезка прав, если уж менять, то менять, или искать оригинал, штатные усилители слабоваты, к том у же не ясно какая у тебя комплектация, разные сабы бывают.
К тому же оригинальный саб четко подобран и сбалансирован к остальным компонентам, как бы после установки нового саба с усилителем не пришлось менять всю систему целиком.
Если соберешься покупать все таки новый саб, то подбирать его надо исходя из места установки. Так как саб устанавливается в штатное место и не имеет акустического оформления в виде закрытого ящика или ящика с фазоинвертором, то и параметры его должны быть примерно следующие: дин должен быть бумажный, с легкой подвижкой и высокой чувствительностью (не ниже 86 Дб/Вт м), полной добротностью Qtc не менее 0.6, глубина установки должна быть не более 110 мм или чуть больше, с учетом переходного кольца, переходное кольцо из фанеры 14-18 мм.
Так же, необходимо будет произвести виброизоляцию места установки саба .
Не ну это понятно,вот меня звучание акустики устраивает на ура...ток при определенных басах саб хрипит и понятно что уже изжил свое.., у меня бозе стоит 7, 1...все зашумить там это понятно,( магнит там внутри стоит а не сзади как у всех это тоже понятно) проставки как облогородить под завод я сделаю...я про характеристики саба чтобы провода или усилок не попалить или посадить
 

Ангел

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
128
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Акура мдх
Не ну это понятно,вот меня звучание акустики устраивает на ура...ток при определенных басах саб хрипит и понятно что уже изжил свое.., у меня бозе стоит 7, 1...все зашумить там это понятно,( магнит там внутри стоит а не сзади как у всех это тоже понятно) проставки как облогородить под завод я сделаю...я про характеристики саба чтобы провода или усилок не попалить или посадить
Если память не изменяет мне, то надо усилок менять если саб новый ставить будешь.... Хотя.... я могу и ошибаться. На экспедишене мне пришлось усилок ставить другой, так как родной не подходил к сабу .
 

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX
Если память не изменяет мне, то надо усилок менять если саб новый ставить будешь.... Хотя.... я могу и ошибаться. На экспедишене мне пришлось усилок ставить другой, так как родной не подходил к сабу .
Ну вот может подобрать динамик ,я не исхожу из того что есть,а подобрать похожие характеристики
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вот бы знать что там за характеристики у него, ну попробуй подобрать по тем характеристикам что я тебе написал, сразу скажу - таких сабов мало, а что бы усилок не подпалить замерь сапротивление катушки или катушек, странно но на боузе там 4 провода к Сабу идут. Но играть все равно не будет, просто встает вопрос: чем регулировать усиление штатного Саба под новый Дин, гейна то нету.
 
Последнее редактирование:

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Ну захрипел, скорее всего динамик., Надо Сабвуферный (ну или просто НЧ) динамик, того же сопротивления (померь тестером 2, 4, 6, или 8 Ом), ну и естественно крепления что бы по дырам подошло. И еще высота, он у нас в Акурах довольно плоский. Это если к родному усилку. А если родной выкидывать то под конкретный твой усилок - конкретную голову под дыры и высоту. Если надо, у меня есть распиновка что там и как питается по разъемам, в PDF формате.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Под родной усилок только родной Саб, только так.
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Под родной усилок только родной Саб, только так.
А там, что какой то особенный усилок, с какими то резонансными частотами и своим срезом? Я думаю с 2000 года изготовление НЧ головок сильно ушло вперед. И то, что раньше было супер, теперь в дешевой ценовой категории. Характеристики и возможности динамиков выросли в разы. Конечно если родной был 4 ома, а туда поставить 2 ома спалиться усилок, а 8 ом то в два раза мошьность упадет. По схеме посмотрел две модификации усилка. Вход с правого и левого канала, потом они там смешиваются и остается низкочастотная составляющая и это идет на сааб. А вторая модификация все то же самое, но на сааб идут не два, а четыре провода (по два в параллели) и еще отдельный выход на пищалку.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Совершенно верно, усилок особенный, на нем нет возможности отрегулировать не то что срезы фильтров но и усиление, по этому при установки другого дина может возникнуть ситуация когда Саб будет играть или громче или тише, что приведет к нарушению тонального баланса.
Так же как и раньше Сабы рассчитывают и изготавливают под определенные параметры, а на счет прогресса с 2000 года сильно сомневаюсь, все придумано еще в прошлом веке.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Скажем так, все сабовые головки которые есть на рынке штатный саб вряд ли осилит, как минимум надо 150 Вт мощности, стоит присмотреть НЧ головки от домашней акустики, типа вот http://www.audiomania.ru/woofer/visaton/visaton_w_250-8.html, там и чувствительность высокая и добротность подходящая, правда 8 Ом, но надо пробовать, вероятно из-за высокой чувствительности на 8 Ом будет нормальная громкость.
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Скажем так, все сабовые головки которые есть на рынке штатный саб вряд ли осилит, как минимум надо 150 Вт мощности, стоит присмотреть НЧ головки от домашней акустики, типа вот http://www.audiomania.ru/woofer/visaton/visaton_w_250-8.html, там и чувствительность высокая и добротность подходящая, правда 8 Ом, но надо пробовать, вероятно из-за высокой чувствительности на 8 Ом будет нормальная громкость.
У меня не было усилка и динамика (после бывшего хозяина), я пробовал себе мутить из набора "Мастер КИТ" на микрухе TDA1562. Динамик какой то с рук по размеру подбирал. Качество данной связки меня не впечатлило.
 
Сверху Снизу