Acura TLX Заменители запчастей подвески

Kachestvo

Новичок
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
30
Адрес
Киров
Ф.И.О.
Астахов Саша
Автомобиль
ACURA TLX 3.5
Всем привет ‍♂️
Встал вопрос о маленькой перетряске подвески и столкнулся с тем,что бьется только оригинал.
Приговорили рулевые тяги,наконечники и втулки переднего стаба
Тяги +- 6к
Наконечники +- 2к
Втулки +- 1к
На тяги кстати удалось найти заменитель ctr ,а остальное только оригинал.
Тут хоть и не скажешь что цены супер конские,но неужели нет заменителей наконечников? Да и пробеги у меня по 10к в год,мне бы и стр на долго хватило.
Никто не сталкивался?
 

Krabki

Драйвер
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Мытищи
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
240
Автомобиль
Acura MDX 2014
Мы считаем, что кроилово ведёт к попадалову. Не крои акуру и она скажет тебе спасибо :)
 
  • Мне нравится
Реакции: neon

Bulat

Драйвер
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
100
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Улан-Удэ
Ф.И.О.
Очиров Булат Баирович
Автомобиль
Акура МДХ 3,7
Всем привет ‍♂️
Встал вопрос о маленькой перетряске подвески и столкнулся с тем,что бьется только оригинал.
Приговорили рулевые тяги,наконечники и втулки переднего стаба
Тяги +- 6к
Наконечники +- 2к
Втулки +- 1к
На тяги кстати удалось найти заменитель ctr ,а остальное только оригинал.
Тут хоть и не скажешь что цены супер конские,но неужели нет заменителей наконечников? Да и пробеги у меня по 10к в год,мне бы и стр на долго хватило.
Никто не сталкивался?
Наконечники ремонт сделай. Я мдх сделал уже 3 года езжу без проблем. Втулки 1 к это одна или пару. Если за пару то нормальная цена
 

Kachestvo

Новичок
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
30
Адрес
Киров
Ф.И.О.
Астахов Саша
Автомобиль
ACURA TLX 3.5
Мы считаем, что кроилово ведёт к попадалову. Не крои акуру и она скажет тебе спасибо :)
Согласен полностью:smile:
Тут ещё помимо кроилова,волнуют сроки поставки.Втулки обещают привезти только в 20х числах мая:pleasantry:
 

Kachestvo

Новичок
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
30
Адрес
Киров
Ф.И.О.
Астахов Саша
Автомобиль
ACURA TLX 3.5
Наконечники ремонт сделай. Я мдх сделал уже 3 года езжу без проблем. Втулки 1 к это одна или пару. Если за пару то нормальная цена
Ремонт наконечников? Интересно.Надо почитать.
Цены все указывал за штуку:smile:1000₽ одна втулка:hmm:
 

Sergious

Участник
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLX 2.4
Согласен полностью:smile:
Тут ещё помимо кроилова,волнуют сроки поставки.Втулки обещают привезти только в 20х числах мая:pleasantry:
Эт накидывают за доставку еще... В Мск втулки по 500 навалом
 

Kachestvo

Новичок
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
30
Адрес
Киров
Ф.И.О.
Астахов Саша
Автомобиль
ACURA TLX 3.5

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Всем привет ‍♂
Встал вопрос о маленькой перетряске подвески и столкнулся с тем,что бьется только оригинал.
Приговорили рулевые тяги,наконечники и втулки переднего стаба
Тяги +- 6к
Наконечники +- 2к
Втулки +- 1к
На тяги кстати удалось найти заменитель ctr ,а остальное только оригинал.
Тут хоть и не скажешь что цены супер конские,но неужели нет заменителей наконечников? Да и пробеги у меня по 10к в год,мне бы и стр на долго хватило.
Никто не сталкивался?
может стОит подумать (для экономии), как заливать 76 бензин, для по 10 т/км в год и он прокатит
 

Kachestvo

Новичок
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
30
Адрес
Киров
Ф.И.О.
Астахов Саша
Автомобиль
ACURA TLX 3.5
может стОит подумать (для экономии), как заливать 76 бензин, для по 10 т/км в год и он прокатит
Классная шутка,вы большой молодец!
Это камень в огород всем тем,кто ставит неоригинал?
Я себе на хонду даже б/у с разборки брал запчасти,как вам такое?
А по делу,нужно знать где можно поставить заменитель,а где нет.А ещё нужно знать,что Хонда многих запчастей не делает и в оригинальных коробках вы можете увидеть подшипники KOYO,свечи DENSO,радиаторы DENSO,ремни приводные MITSUBOSHI?сцепление EXEDY,ну и т.д.Если вы и антифриз льёте «Хонда»,то я за вас рад!
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Классная шутка,вы большой молодец!
Вы мне лапшу не вешайте на уши, купите ЗАЗ на него все подходит! Я 20 лет эксплуатирую Хонда и могу с уверенностью констатировать, что не оригинал на ней ходит в два раза меньше, начиная от щеток стеклоочистителя до ДВС. Хотите попробовать-флаг в руки, потом посчитаете, что вышло.
 
Последнее редактирование:

Kachestvo

Новичок
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
30
Адрес
Киров
Ф.И.О.
Астахов Саша
Автомобиль
ACURA TLX 3.5
Вы мне лапшу не вешайте на уши, купите ЗАЗ на него все подходит! Я 20 лет эксплуатирую Хонда и могу с уверенностью констатировать, что не оригинал на ней ходит в два раза меньше, начиная от щеток стеклоочистителя до ДВС. Хотите попробовать-флаг в руки, потом посчитаете, что вышло.
Ой,да не вешаю я вам лапшу,не нужен вы мне:smile: и мнение своё я не навязываю вам,и заз у меня есть,и ваз,и на Хондах я сам 9 лет езжу,но вы и постарше меня наверное,иначе не лечили бы.Ваше мнение я услышал,спасибо.Прислушиваться не буду:pleasantry:
 

vadim-evgen

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
92
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Дубна МО
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura TLX 2014
Классная шутка,вы большой молодец!
Это камень в огород всем тем,кто ставит неоригинал?
Я себе на хонду даже б/у с разборки брал запчасти,как вам такое?
А по делу,нужно знать где можно поставить заменитель,а где нет.А ещё нужно знать,что Хонда многих запчастей не делает и в оригинальных коробках вы можете увидеть подшипники KOYO,свечи DENSO,радиаторы DENSO,ремни приводные MITSUBOSHI?сцепление EXEDY,ну и т.д.Если вы и антифриз льёте «Хонда»,то я за вас рад!
Вы забыли добавить сюда такое понятие, как маркетинг. Если фирма поставляет деталь на сборочный конвейер Хонды, то деталь соответствует требованиям Хонды, а если та же деталь поставляется для свободной продажи, то эта деталь соответствует требованиям маркетинга. Сами понимаете, что качество у них разное.
 

Kachestvo

Новичок
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
30
Адрес
Киров
Ф.И.О.
Астахов Саша
Автомобиль
ACURA TLX 3.5
Вы забыли добавить сюда такое понятие, как маркетинг. Если фирма поставляет деталь на сборочный конвейер Хонды, то деталь соответствует требованиям Хонды, а если та же деталь поставляется для свободной продажи, то эта деталь соответствует требованиям маркетинга. Сами понимаете, что качество у них разное.
Хорошо бы если так.
Я каждый день вижу людей покупающих масла,цепи,напильники,свечи STIHL и HUSQVARNA по фулл прайсу,не догадываясь что это всё куплено на садоводе за копейки.
Ничего не имею против оригинала,но были случаи,когда в коробке от оригинала лежит шляпа,но в 2 раза дороже.Не знаю,маркетинг это не доглядел,или дело рук дальнейших реализаторов.
Да и заменители тоже бывают разные.Сказать что заменитель это полная жесть,равно сказать что товары сделанные в Китае это полная жесть.
Заменитель заменителю - рознь,так же как и Китай Китаю.
 

AES

Участник
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
45
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura TLX 2.4-2014
ранее Хонда Легенд, RDX, Аккорд 7
При подборе пользуюсь каталогами Autodoc и Exist, как справочниками.
Затем заказываю запчасти обычно на ZZAP.
Вот, например, оригинальные втулки заднего стабилизатора - 52306TZ3R01
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу