Acura MDX I Замена щитка приборов

Pen1248

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Мурмаск Хлобыстова 5-23
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2005
Здравствуйте,уважаемые одноклубники!Я новенький,но вопросов огромное количество!Если кто сталкивался с такой ситуацией,подскажите!MDX 2005 года.Погасли практически все диоды на щитке приборов.Заменил на контрактный щиток от 2004 года.НО!Работает все,кроме датчика уровня топлива.Стрелка "лежит" и мерцает индикатор пустого бака.Распиновка у щитков одинаковая,но буквенные обозначения разные.Если кто знает решение этой задачи,подскажите пожалуйста!
 

Бульда

Участник
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
63
Баллы
32
Адрес
улица Красина 60
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 1
Доброго времени суток! Такое происходит из-за разницы сопротивления на датчике уровня топлива, они разные, нужно либо поменять топливную станцию либо мутить какую ни будь схему (проконсультируйся с радиоэлектронщиками)
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Надо просто заменить сам датчик в приборке, сними со старой и поставь в новую.
 

Pen1248

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Мурмаск Хлобыстова 5-23
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2005

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Это вопрос риторический, как получится... У меня в своё время получилось, но уже не помню, как делал... Давно это было... Почитай форум.
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Здравствуйте,уважаемые одноклубники!Я новенький,но вопросов огромное количество!Если кто сталкивался с такой ситуацией,подскажите!MDX 2005 года.Погасли практически все диоды на щитке приборов.Заменил на контрактный щиток от 2004 года.НО!Работает все,кроме датчика уровня топлива.Стрелка "лежит" и мерцает индикатор пустого бака.Распиновка у щитков одинаковая,но буквенные обозначения разные.Если кто знает решение этой задачи,подскажите пожалуйста!
Знаю у кого ест приборка от 2005 года если ин ересна контакты дам в личку
 

Pen1248

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Мурмаск Хлобыстова 5-23
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2005
Знаю у кого ест приборка от 2005 года если ин ересна контакты дам в личку
Опять же,а вдруг номера на приборка разные?Но как вы вариант,можно рассмотреть!Спасибо!
 

Buzerprix

Участник
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
41
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Здравствуйте,уважаемые одноклубники!Я новенький,но вопросов огромное количество!Если кто сталкивался с такой ситуацией,подскажите!MDX 2005 года.Погасли практически все диоды на щитке приборов.Заменил на контрактный щиток от 2004 года.НО!Работает все,кроме датчика уровня топлива.Стрелка "лежит" и мерцает индикатор пустого бака.Распиновка у щитков одинаковая,но буквенные обозначения разные.Если кто знает решение этой задачи,подскажите пожалуйста!
Здравствуйте. А какие погасли светодиоды, подсветка шкал? Если да, то не проще было на своей родной приборке перепаять светодиоды?
 

Бульда

Участник
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
63
Баллы
32
Адрес
улица Красина 60
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 1
Доброго времени суток! Такое происходит из-за того что разные по годам датчики уровня топлива на топливной станции (по сопротивлению)
 
Сверху Снизу