Acura MDX I Замена штатных тормозов на более производительные MDX 2001г

Valdis

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Влад
Клубная карта
093
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.
Все началось с того что у машины пришли в негодность передние тормозные суппорта. На левом стал клинить поршень а на правом направляющие... Диски тормозные тоже износились да и вообще родные тормоза неустраивали... Слабые. В моих, горных, условиях эксплуатации... Ремонт суппортов + новые тормозные диски попандос на деньги без какого либо существенного улучшения... Я решил пойти другим путем... Перерыв кучу форумов и инфы я нашел народного умельца- токоря. Зовут его Михаил ( Rif Customz). Он занимается тюнингом тормозных систем имеенно Хонд. У него уже был опыт установки тормозов на Акуру МДХ 2001г. Вобщем решили собрать комплект тормозов на базе суппортов 4рот брембо от S класса мерседес и тормозных дисков брембо 350х32мм тоже мерседес. Работа была выполнена в течении 3-х недель. В итоге я получил полностью перебранные и покрашенные порошковой краской суппорта, новые тормозные диски, переходные болты крепления родных хондовских тормозных шлангов к суппортам мерседес, центровочные кольца для тормозных дисковIRMC9136.JPG Посмотреть вложение 29739 IMG_0099.JPG IMG_0108.JPG На фото диски R18. Вообщем комплект болт-он. Разница в торможении ощутимая. Тормозные диски огромные... Думаю перегреть такие надо будет постараться.
 
Последнее редактирование:

Bulat

Драйвер
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
100
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Улан-Удэ
Ф.И.О.
Очиров Булат Баирович
Автомобиль
Акура МДХ 3,7
Бюджет какой вышел?
 

Valdis

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Влад
Клубная карта
093
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.
Вообщем за комплект выходит 35т.р В комплекте суппорта, тормозные диски, переходники для шлангов, центровочные кольца. Тормозные колодки в комплект не входят. Или сами покупаете (мастер номер для подбора даст) либо мастер за доп плату.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,159
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А переходной кронштейн для суппорта входит? Или он не нужен?
 

Valdis

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Влад
Клубная карта
093
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.
Переходной кронштейн не нужен. В заводских ушах крепления Суппорта сверлится отверстия с резьбой под наше крепление
 

Valdis

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Влад
Клубная карта
093
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.
Кстати колодки фрикшн мастер серия керамика на Емекс обошлись 1800 рублей
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,159
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А в 17 диски оно влезет или менять придется на 18-19?
 

Valdis

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Влад
Клубная карта
093
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.
17 не примерял но по-моему 18 минимум.
 

Valdis

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Влад
Клубная карта
093
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.
Там ещё вылет важен. Не каждый диск без проставок встанет. Очень многое зависит от х-фактора дисков. У меня при вылете + 42 встали без проставок. А у кого то + 38 и 3 мм полставки ставить пришлось
 

Valdis

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Влад
Клубная карта
093
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.
Проставки *
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
осталось выяснить - а хватит ли родного ГТЦ для эффективной работы этих тормозов..
или колодки начнут жрать диски активно..

на самом деле - суета.
более простое решение - это надо было взять кулаки от рестайла - их от хонды мдх во владе как грязи.
переставить в эти кулаки ваши ступицы. купить от восьмого аккорда 2.4 диски с колодками новые. и на разборе взять двухпоршневые тормоза.
никаких проблем с проставками, никаких проблем с дисками - встает в родные колесные диски. те же 320 мм.
сверлить тоже ничего не надо.. максимум - болты крепящие суппорта надо чуть подлиннее и шайбы вложить.
ну и с тормозными шлангами нет проблем.
 

Valdis

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Влад
Клубная карта
093
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.
Наш форумчанин третий год на таких же тормозах ходит. Ничего не жрет. И ГТЦ нормально себя чувствует. А диск 350 лучше чем 320 . Толщина аккордовского 30 а этот 32мм. Соответсвенно за счёт большей площади охлаждение лучше. и четыре поршня лучше чем два. Шланги прикручены штатно просто болт специальный.
 

Valdis

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Влад
Клубная карта
093
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.
А тормоза двухпоршневые опять со скобой и направляющими?? Чугун?? А у этих нет данной болячки... ну тут видимо кому что нравится.
 

Valdis

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Влад
Клубная карта
093
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.
Я себе вообще вот такие хотел но по деньгам не потянул...
 

Вложения

  • 71C794AE-21C0-479D-9553-7ABC64A68B69.png
    71C794AE-21C0-479D-9553-7ABC64A68B69.png
    2.9 MB · Просмотры: 26
  • 52849DA9-A703-4332-93DC-6A5327EBB665.png
    52849DA9-A703-4332-93DC-6A5327EBB665.png
    3.6 MB · Просмотры: 28

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
нет какой болячки?... зиму отьездите и не по теплому климату а по нормальному и эти брембо также раком встанут.. только перебрать их сииильно дороже.

если верить фото - от 25 до 30 процентов рабочего диаметра диска колодки не покрывают..

разбалансировка тормозного усилия тоже вопрос такой хороший .. или вы переделали абс модулятор - чтобы у вас жопа по другому тормозила?.
про толщину диска - ниочем разница..
про то что четыре поршня лучше чем два.. неа.. расход на толкание этих поршней - больше. а диаметры сечений в абс модуляторе - не изменились.. ГТЦ- старый.. значит что?.. значит эти четыре поршня толкает столько же тормозухи сколько в старом формате толкали 1.
если бы вы поковыряли ситуацию получше - то знали ли бы - что даже на рестайле ГТЦ другой - а там как раз уход на 2 поршня. и магистрали от ГТЦ - к абс модулятору - другие.
то что у вас машина начала тормозить на фоне конченых старых тормозов - вовсе не значит что она начала тормозить правильно.
ну аргумент что кто то ездиет... это солидный аргумент..

я лично считаю - что на лицо - очередной колхозинг. и чем все это закончится при торможении на скользком покрытии - можно только гадать.
 

Valdis

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Влад
Клубная карта
093
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.
Ну тогда исходя из всего вышесказанного переход на двухпоршневые без замены гтц и магистралей АБС тоже колхоз.. я не на что ни претендую и спорить можно долго... люди используют. Все довольны. Ни у кого проблем с торможением не возникало. А из личного опыта менял на тойоте Чайзер тормоза на 4х поршневые от TRD выполненные для Чайзер а фактически адаптированные от Супры. И они по заверению TRD не требуют замены ничего более...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
в качестве аргумента используется совершенно левый опыт.
насчет перехода на двух поршневые от аккорда -
площадь поршней в аккордовских суппортах - на фоне одного в мдх - отличается не сильно.. тоесть усилие необходимое для того чтобы продавить эти два поршня потребуется примерно такое же.

насчет все довольны - я еще раз повторяю - колхоз.. тормозное усилие смещено. при торможении на скользком покрытии - возможна блокировка задних колес. включится абс - и вы под ее стрекот улетите нахрен с дороги.

единственно что может спасти - благодаря тому что сейчас машина в основном тормозит мордой - задние тормоза атрофируются и будут тупо неэффективны
 
Последнее редактирование:

Valdis

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Влад
Клубная карта
093
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.
Примерно...возможно... для меня именно это и является левым.. то есть ничем не подтверждённым... а есть опыт эксплуатации в различных регионах страны который не подтверждает Ваши тезисы. Я никого за уши не тяну. И стенда у меня нет чтобы произвести замеры. Поэтому каждый решает для себя сам что и как делать.
 

Valdis

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Влад
Клубная карта
093
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.
ну и в конце концов мне интересно почему при одинаковом ГТЦ установленном на Аккорде 2005-2007г.в. и Акуре TL 2005-2008г.в. У аккорда стоят одноцилиндровые тормоза от Honda, а у Акуры стоят 4 цилиндровые от Brembo???
 
Сверху Снизу