Acura MDX I Замена трансмиссионной жидкости АКПП - дополнительная инф.

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Мне кажется, это просто быстрый метод частичной замены. Вы доливаете, масло стекает в картер где оно смешивается с маслом в картере и насос его выкидывает в обратку. Когда вы производите замену методом частичного слива - все тоже самое, просто по времени дольше, зато есть неоспоримое преимущество - чистое масло пройдет через соленоиды, плиту, гидротрансформатор и "вберет" в себя грязь. У вас всего этого не произошло. Вся грязь которая была не в картере, так в коробасе и осталась. 15 литров масла хватило бы на 4 раза частичной замены. Залили 500 км проехали слили, залили, слили. ИМХО.
Не думаю, что процесс происходит именно так. Я вначале слил все старое масло из картера. Осталось грязное масло в коробке, бублике и радиаторах. Т.е. при данном механизме замены масла в картере масло всегда свежее и чистое (и пополняется через щуп после каждого слива литра грязного ), т.к. обратка к картеру не подключена. Маслонасос качает масло из картера при заведенной машине (могу ошибаться, коробку никогда не разбирал), льет его в бублик и на охлаждение передач, где оно либо выдавливает старое масло либо смешивается с ним и вместе они выходят потом через радиаторы ко мне в бутылку с грязным маслом. Т.е. рано или поздно при такой методике чистое масло из картера должно выдавить всю хрень и грязное масло из системы АКПП.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
AlexanderSh, привет! Всё борешься с АКПП)))? Масло просто свежее тебя спасает пока. Два года ездишь с неисправной коробкой.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ездить на конченном автомате можно.. я свою когда в 11 ом году купил - предыдущий хозяин гдето год ездил от дома до метро - по 2 километра в одну сторону.
коробка не успевала нагреваться. он кстати масло доливал. неоригинальный атф какой-то. хотя снизу подтеков не было.
продал он ее тогда - когда она сказала нафиг...
ну я купил .. снял коробку - и увидел вот это


125948499.jpg



картер гидротрансформатора и панель главного клапана я заменил - потому что они там разошлись только когда я молотком стучать начал.
так что если Александр думает факнуть систему - то не он первый.
и закончится все это примерно так как на фото.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вот еще - для впечатлений:)



125948513.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Попадаются особенно упертые экземпляры. Типа как в песне Машины времени, про глупого скворца. Честно, никого обидеть не хочу.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Все это хорошо, если акпп живая, ну а если ей больно, то смотреть то, что миг написал. И такая гремучая смесь масел к добру не приведет.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,161
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вряд ли до токого состояния масло можно довести короткими поездками, это не движек, скорее всего его никогда не меняли просто.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Прочитал на одном из форумов дословно следующее: «DW1 заливается в свежие коробки . Пожилые на нём начинают гудеть и пинаться. Жидкое очень».
Пишет представитель питерского сервиса Honda на Софийской. Изначально речь шла о том, что они по-прежнему рекомендуют Z1.
Что скажете?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,161
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Да ерунда, ни чем оно сильно не отличается, параметры вязкости в пределах одного класса вязкости. Заливаю Дв-1, не пинается.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Да я согласен. Просто интересен факт того, что это позиция официального сервиса.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
позиция официального сервиса. есть проблема в этих официальных сервисах. там коробки не делают.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
ездить на конченном автомате можно.. я свою когда в 11 ом году купил - предыдущий хозяин гдето год ездил от дома до метро - по 2 километра в одну сторону.
коробка не успевала нагреваться. он кстати масло доливал. неоригинальный атф какой-то. хотя снизу подтеков не было.
продал он ее тогда - когда она сказала нафиг...
ну я купил .. снял коробку - и увидел вот это


125948499.jpg



картер гидротрансформатора и панель главного клапана я заменил - потому что они там разошлись только когда я молотком стучать начал.
так что если Александр думает факнуть систему - то не он первый.
и закончится все это примерно так как на фото.
Ужас :)))
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Народ, срочно снимаем все бабло и все к Мигу на переборку!!! :)))
Можно иронизировать, конечно. Но по факту именно этим и закончится. Ну ладно, пусть будет не Миг, а Раиль, Рустам или кто-то еще из клубных сервисменов - разницы нет. Неисправную коробку свежим маслом не починишь. Только агонию продлишь и на масло/замены потратишь время и деньги.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Можно иронизировать, конечно. Но по факту именно этим и закончится. Ну ладно, пусть будет не Миг, а Раиль, Рустам или кто-то еще из клубных сервисменов - разницы нет. Неисправную коробку свежим маслом не починишь. Только агонию продлишь и на масло/замены потратишь время и деньги.
Вопрос только в критериях неисправности... Если человек заинтересован получить с тебя 100 косарей, он конечно скажет, что коробке каюк. В юридической практике такие люди называются заинтересованными лицами. Как я уже писал в одной из тем мы с клубнями разберемся как перебирать наш коробас и обнародуем это тайное знание. Как маслом каши не испортишь, также и свежим маслом коробке не навредишь :)
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Когда у меня были проблемы с двигателем, я грешил на коробку. И мне посоветовали обратиться к специалистам, которые 15 лет уже занимаются ремонтом коробок. Так вот, когда я назвал им марку машины, то мне сразу сказали, что за ремонт не возьмутся. Про эту айсиновскую трансмиссию знают, сказали что ремонтировать их сложно и запчасти сходу не найти. И даже при условии наличия запчастей не стали бы браться. А вы тут хотите составом энтузиастов без необходимого оборудования, без опыта, без полного понимания процесса починить акуровскую коробку в гараже?
 
  • Мне нравится
Реакции: 3uMa

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Не Боги горшки обжигали :)
Запчасти все есть, "наши" мастера же их берут где-то, не рожают ведь.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Плюс у нас будет пивас, а это немаловажно, разберемся :)))
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
А, ну если у вас пивас, то это в корне меняет дело. Наверно, спецы не взялись мою коробку глянуть, потому что я пивас не предложил. А завез бы ящичек - все бы починили, даже то, что не ломалось.
 
Сверху Снизу