Acura MDX II Замена приборной панели на Acura MDX

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Правильнее, конечно, сказать от китайки… Главными отличаем китайской версии приборной панели является наличие шкалы спидометра с градуировкой в км/ч, собственно говоря ради этого и затевался весь балет. Но при первоначальной установке, оказалось, что не все так просто как кажется — в китайской версии MDX отсутствуют датчики давления (TMPS SYSTEM), ее место на приборной панели заняли задние противотуманные фонари, само подменю отсутствует. Нет подменю OIL LIFE 100%, я очень к нему привык, на самом деле очень удобная штука. Нет всплывающего welcome/good buy при вкл/выкл зажигания. Если честно был удивлен этим фактам! Очень! ;)



7d03898s-960.jpg


Приборная панель от европейки Acura MDX.




a0fd898s-960.jpg




Итоговый вариант приборной панели Acura MDX.


В итоге пришлось колхозить из 2-х панелей одну. Разобрали, сняли стрелки, перекинули шкалы, и вуаля — все готово. Избавился от всем известной погрешности хондовских спидометров в -5 км/ч.
Помимо этого давно хотел приобрести себе руль и ручку переключения АКПП с вставками под дерево. Руль толще стандартного и намного удобнее лежит в руке. Ну и конечно никто не отменял эстетического удовлетворения — глаз так радуется.



1183898s-960.jpg
приятности




e383898s-960.jpg
приятности



источник
 
Последнее редактирование модератором:

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
клево!!!
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Цена вопроса?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Я в 2013 году, летом, так же "игрался", только с Канадским щитком от "Техно".



IMG_0579.jpg IMG_0574.jpg IMG_0576.jpg IMG_0584.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
я так понимаю у тебя сервис горит и OIL LIFE ?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
В установке канадской приборки, вернее не приборки, а самой шкалы, есть одна хитрость. Даже не хитрость, а можно сказать - небольшой трабл.
В чем он заключается.
На разных форумах ходят споры с какой же максимальной скоростью едет MDX... Кто то не может разогнать его больше паспортного максимума в 195 км/ч, а кто то едет 210 км/ч. Я сам лично ехал 210 до отсечки и меня очень заботил вопрос, от куда же на моей машине берутся эти лишние 15 км/ч.




Но когда я сравнил две шкалы от американки и от канадки (на моей третьей фотке) все стало ясно. Если внимательно посмотреть на фотку, то видно, что на американской шкале значение 210 расположена напротив значения 195 на канадской шкале. Дело в том, что в приборный щиток MDX, которые привозились Лаки Кар с Америки, они, что бы не парится переводом милей в километры и форейторов в Цельсии, заливали прошивку от MDX канадской версии. Соответственно показания спидометра менялись на канадские и получается, что машина едет 210 по-американски, а на самом деле 195 по-канадски.
Определить какая прошивка стоит на щитке приборов достаточно просто. В настройках языка их три, присутствует еще и французский - один из государственных языков Канады.
Может написал немного запутано, но как то так.
 

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.
Я тоже обратил внимание, что спидометр врет.
 
Сверху Снизу