Acura RDX I Замена масла

Николай1990

Драйвер
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
101
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Санкт-петербург
Ф.И.О.
Якимчук Николай Владимирович
Автомобиль
ACURA RDX
Добрый день одноклубники,подскажите пожалуйста,как часто меняете масло на своём RDX.я сам меняю масло по мото часам на приборке,10% но пробег в среднем 3500 км.это норма????масло Honda ultimate full synthetic 5w-30
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
добрый

топите и наваливаете наверное
хотя больше 5000 сам не ездил, обычно около 4500 замена и остаток 10%
 

Маx

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
г. Красногорск
Ф.И.О.
Максим Витальевич
Автомобиль
Acura rdx
Добрый день одноклубники,подскажите пожалуйста,как часто меняете масло на своём RDX.я сам меняю масло по мото часам на приборке,10% но пробег в среднем 3500 км.это норма????масло Honda ultimate full synthetic 5w-30

Я заливаю mobil 1 esp 5w30. Тут мнения всегда разделяются, только те кто за такую замену всегда говорят, что движок турбовый, надо менять часто, ну или другие аргументы приводят, а те кто против такой частой замены, просто стараются отмолчаться. Я когда как. Когда меня и на 10%, а когда на 10% сбрасываю и ещё до 80% катаю. Может конечно есть смысл менять и каждый месяц, но я так понимаю, что вопрос в рациональности. Любому двигателю рано или поздно грозит в лучшем случае капиталка. Но вы подсчитайте, сколько отдадите денег за каждую замену и суммируйте их года так за 4-5.... И сколько стоит капиталка, или новый двигатель. У меня каждая замена примерно в 5 тысяч выходит. Меняю примерно 3 раза в год. Бывает и 4 раза. Поэтому решать каждому самому
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Сбрасывать проценты не меняя масло кощунство для нашего мотора, и в частности турбины. Раз комп показывает замена, значит замена. Пробеги у всех разные, и от масла не зависит, а зависит только от моточасов, можно и за 1 т.км выкатать 100% если практически не глушить и на маленькие расстояния ездить. Никакого анализатора качества масла в моторе нет и быть не может.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Сбрасывать проценты не меняя масло кощунство для нашего мотора, и в частности турбины.
мало того, если потом все сложить по деньгам - то ранняя капиталочка, (как на авто, производители которых позволяют накатывать до 10-15 тыс.км,)
с сопутствующем геммороем, никак не окупит эту лишнюю переплату по маслу.
А если подойти к покупке масла с умом, и брать оптом, качественное и по реальным анализам, а не по рекламным буклетам и историям маркетологов,
то и вовсе переплата за частые замены не будет так заметна.
p.s. у меня в среднем получается 5тыс.км, и например на турбовом форестере я менял строго 6 тыс.км - там тоже мотор работал как часы.
 

Маx

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
г. Красногорск
Ф.И.О.
Максим Витальевич
Автомобиль
Acura rdx
Сбрасывать проценты не меняя масло кощунство для нашего мотора, и в частности турбины. Раз комп показывает замена, значит замена. Пробеги у всех разные, и от масла не зависит, а зависит только от моточасов, можно и за 1 т.км выкатать 100% если практически не глушить и на маленькие расстояния ездить. Никакого анализатора качества масла в моторе нет и быть не может.

Нет единого мнения.... даже клубные автосервисники кто как говорит.... Японцы красавцы и всегда делают всего с запасом.... Русское "авось" тоже сила.... поэтому не хочу спорить. Как сказал выше, каждый принимает решение самостоятельно. Если ты ездишь на авто по 10 лет, то наверняка стоит вкладывать в авто чаще. Если же по три года, то можно и не заморачиваться.... вообще послушав многих владельцев я иногда поражаюсь замороченностью.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Нет единого мнения.... даже клубные автосервисники кто как говорит....
никакого обоснованного мнения мы тут не услышали,
и про высказывания каких автосервисников тут речь?,
чтобы не быть бала голословным, просим ссылки, рекомендации, и прочие исследования
"о возможности сброса счетчика и дальшейшей езде" или прочего игнорирования счетчика работы масла, "в студию"!

p.s. Я вот уже дцать лет анализирую разный опыт экплуатации авто, плотно оил-клаб почитываю,
и вот для себя сформировал такое мнение - на данном этапе развития технологий масло после условно! 5000 тыс км или 200 моточасов,
с поправкой на режим эксплуатации (что сделали инженеры хонда)
становиться не маслом, а "мочой" - начинает драматически терять свои смазывающие, защитные и охлаждающие способности, забивать угарным шламом тонкие маслопроводы, точить взвесью поверхности и подшипники.
недаром на ютубу уже есть рдх - которые прошли за 300K и больше без капиталки
 
Последнее редактирование:

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Если ты ездишь на авто по 10 лет, то наверняка стоит вкладывать в авто чаще. Если же по три года, то можно и не заморачиваться.... вообще послушав многих владельцев я иногда поражаюсь замороченностью.
я бы авто из "под вас" не стал брать,
и мне например важно, чтобы следующий владелец авто, НЕ попал с ним, потому, что мог предыдущий владелец не заморачивался по поводу масла,
и не важно сколько я проездил на авто, год или десять лет...
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
никакого обоснованного мнения мы тут не услышали,
и про высказывания каких автосервисников тут речь?,
чтобы не быть бала голословным, просим ссылки, рекомендации, и прочие исследования
"о возможности сброса счетчика и дальшейшей езде" или прочего игнорирования счетчика работы масла, "в студию"!

p.s. Я вот уже дцать лет анализирую разный опыт экплуатации авто, плотно оил-клаб почитываю,
и вот для себя сформировал такое мнение - на данном этапе развития технологий масло после условно! 5000 тыс км или 200 моточасов,
с поправкой на режим эксплуатации (что сделали инженеры хонда)
становиться не маслом, а "мочой" - начинает драматически терять свои смазывающие, защитные и охлаждающие способности, забивать угарным шламом тонкие маслопроводы, точить взвесью поверхности и подшипники.
недаром на ютубу уже есть рдх - которые прошли за 300K и больше без капиталки


я на дизеле гоняю во всех режимах
масло оригинал лью дорогущее
примерно, да к 200 мото часам это примерно у меня около 6000-6500 км
что в пробегах, что 200кмч все гуд строго до 5000-6000км ... но как только масло проходит около 6000км, сразу 0.5л масла доливаю
делаю ТО 7500, уходит около 0.8л
(заправочный объём масла 9л)

мое мнение, если пробеги за 100 или особо за 150 менять масло каждые 5000, особенно города с пробками
 

Мото

Драйвер
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Герасим
Автомобиль
Yamaha R1
читаешь так
не дай бог вот так купишь .... а там ведро.
поэтому люди и стали бояться покупать бу авто
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Сбрасывать проценты не меняя масло кощунство для нашего мотора, и в частности турбины. Раз комп показывает замена, значит замена. Пробеги у всех разные, и от масла не зависит, а зависит только от моточасов, можно и за 1 т.км выкатать 100% если практически не глушить и на маленькие расстояния ездить. Никакого анализатора качества масла в моторе нет и быть не может.
Всё верно, если эксплуатировать авто только по городу и стоять в пробках, при средней скорости 15-20км/ч, то и через 3000км требуется замена, а если на дальняк куда-нибудь махнуть, тогда и на 6000км интервала хватало, на 2500км по трассе уходило 30% Oil Life.
 

Николай1990

Драйвер
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
101
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Санкт-петербург
Ф.И.О.
Якимчук Николай Владимирович
Автомобиль
ACURA RDX
Спасибо за ответы.Я из так кто следит за Авто а не относится на Авось.
 

Маx

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
г. Красногорск
Ф.И.О.
Максим Витальевич
Автомобиль
Acura rdx
я бы авто из "под вас" не стал брать,
и мне например важно, чтобы следующий владелец авто, НЕ попал с ним, потому, что мог предыдущий владелец не заморачивался по поводу масла,
и не важно сколько я проездил на авто, год или десять лет...

Смешно конечно... А после кого бы вы брали авто? Все мои друзья мне наоборот говорят, что слишком парюсь на счёт ремонта и техобслуживания. Мне за мой автомобиль вообще не стыдно. У меня есть коришь, который уже 10 лет ездит на редисе, который собственно меня и сподвиг на покупку его. Так вот, он инженер и например тормозные диски покупает дорогущие, или жижу льет всё оригинальное, но вот масло почти по два цикла по счетчику прогоняет. И кто его осудит? Опыт у каждого свой. Еще раз повторюсь, меняйте хоть каждые 500 км масло. Каждый д...т, как он хочет. К чему мне ваши осуждения?
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Так вот, он инженер и например тормозные диски покупает дорогущие, или жижу льет всё оригинальное, но вот масло почти по два цикла по счетчику прогоняет.
инженер? реали?
а че не по три цикла?,
уточните, может он еще его потом фильтрует, по инженерному, и снова в двигатель?
К чему мне ваши осуждения?
велком на публичную платформу - здесь все имеют право высказываться и даже сказки про белого инже бычка рассказывать!
 

iiigor09

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
78
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
369
Автомобиль
RDX 1gen
Опять маслосрач развели!
Лью Ravenol DXG с допуском хондовским.
По трассам oil life выходит через 8к, по городу через 4-5к.
Жадничать на масле последнее дело, за интервал бензина уйдет минимум на 30к, а то и на 60 может, что теперь, 5 тысяч на замену жаба задушила отдать? (Вопрос к товарищам экономным)
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Последнее редактирование:

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
выходит через 8к
Я в прошлом году тоже больше 6тыс наездил и счётчик ещё позволял, но не стал ждать поменял. В свое время, ради интереса сдавал отработанное масло на анализ - по факту после 6 там от первоначальных свойств мало чего осталось
 

korst

Прохожий
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2
Баллы
1
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Honda Accord
Подскажите пожалуйста, индикатор жизни масла (Oil Life) есть во всех комплектациях? Или только в Technology?
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Подскажите пожалуйста, индикатор жизни масла (Oil Life) есть во всех комплектациях? Или только в Technology?
В Base тоже есть, выпускались всего 2 комплектации.
 
Сверху Снизу