Acura TLX Замена масла в акпп Acura TLX 2,4

LeoNg

Участник
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
99
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Подольск
Ф.И.О.
Чередилин Леонид Александрович
Автомобиль
Acura
Подскажите количество необходимое для замены и нужно ли менять внешний и внутренние фильтры. Уровень как выставить?
Спасибо
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Технические характеристики»:
объем сменной жидкости для коробки передач с двойным сцеплением составляет 4,3 литра США (4,1 литра).
Обычная 9-ступенчатая коробка передач составляет 3,5 кварты США (3,3 литра).


Fill Bolt.jpg
 

Вложения

  • ATF Replacement.pdf
    243.9 KB · Просмотры: 74

LeoNg

Участник
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
99
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Подольск
Ф.И.О.
Чередилин Леонид Александрович
Автомобиль
Acura
есть ли вообще мануал по ремонту и эксплуатации? можно ссылку... в интернете найти не получается
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Боревич

Прохожий
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Зацепский Вал улица
Ф.И.О.
Борис
Автомобиль
Acura tlx
Технические характеристики»:
объем сменной жидкости для коробки передач с двойным сцеплением составляет 4,3 литра США (4,1 литра).
Обычная 9-ступенчатая коробка передач составляет 3,5 кварты США (3,3 литра).


Посмотреть вложение 35813
Как открыть файл?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

hasl

Новичок
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Украина, Хесон
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Acura TLX
Добрый вечер. К сожалению не могу скачать мануал(недостаточно прав):unknown:Можно попросить более детальную инструкцию по замене масла и фильтров в 8DCT. Буду очень благодарен:hi:
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
В замене масла в роботе ничего хитрого нет, намного проще, чем в АКПП, любой мастер сразу поймет.
Суть в том, что в картере 2 пробки. С нижней масло сливается, потом в верхнюю заливается пока не потечёт с нее. Далее заводится машина, 2-3 минуты держите на разных режимах (D, R), глушите, и ещё раз проверяете уровень через верхнюю пробку - возможно придётся немного долить.
Все.
Фильтры у робота внутренние, меняются теперь оба при разборе робота.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Приветствую! Пришло время ТО 60 и соотвтсвенно замена тр/жидкости в АКПП 2,4 Акура ТЛХ, посмотрел что заказать можно , но сроки поставки от 30 дн, у дилера есть, они сказали сейчас заливают type 3. Вопрос: есть ли разница в маслах Акура и Хонда, подойдет ли от Хонды? ATF DW-1 082009008A. СПС
 
Последнее редактирование:

LeoNg

Участник
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
99
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Подольск
Ф.И.О.
Чередилин Леонид Александрович
Автомобиль
Acura
Приветствую! Пришло время ТО 60 и соотвтсвенно замена тр/жидкости в АКПП 2,4 Акура ТЛХ, посмотрел что заказать можно , но сроки поставки от 30 дн, у дилера есть, они сказали сейчас заливают type 3. Вопрос: есть ли разница в маслах Акура и Хонда, мотор то в принципе один серии"К" и подойдет ли от Хонды? ATF DW-1 082009008A. СПС
Идеал партс партнёр клуба... к них вроде бы есть эта жижа.... а DW-1 это не подойдёт для робота Tlx
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Я тему этого масла для робота гуглю очень активно... хочется найти достойную замену ATF-Type 2.0, что бы не чувствовать себя ущербно в условиях отсутствия масла в стране.
То, что ATF-Type 3.1 является заменой - очень сомнительно, я по этой теме много просмотрел и прочитал, масло "3.1" по сути является маслом полностью совместимым с оригинальным маслом ZF для их 9-ти ступенчатых АКПП, которые сейчас ставят на TLX V6 и MDX. Даже на профильных сайтах масло Honda 3.1 указано, как замена маслу ZF. Очень сомнительно, что масло ZF для АКПП совместимо с нашим роботом...
Но при этом, вчера еще пытался искать... на одном зарубежном ресурсе было написано, что ATF-Type 2.0 по сути является маслом Dexron VI.
А еще есть американский производитель химии BG, у него есть масло что то типа BG Multi ATF, так у них в допуске стоят оба масла - и 2.0, и 3.1.

По итогу, я пока не хочу лить 3.1 в нашего робота, так как нет полной уверенности, да и по логике не должно оно подходить.

У меня есть 400гр масла 2.0 в остатках, в соседней теме просил помощи с его сдачей на анализ, я готов оплатить, но у меня нет времени доехать в будни до лаборатории сдать.
Если у нас будет анализ свежего масла 2.0, то это должно внести ясность по замене и совместимости.
Кто может помочь?
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Идеал партс партнёр клуба... к них вроде бы есть эта жижа.... а DW-1 это не подойдёт для робота Tlx

Я бы так однозначно не заявлял, что DW-1 не подойдет для робота. Мы про 2.0 не знаем ничего, от слова совсем... по сути этих гидравлических жидкостей не так много, и даже DW-1 это один из Dexron-ов.
Уже много раз было, как маркетологи накалывали нас, не исключаю, что в масле 2.0 нет ничего особенного, но нужно проверить.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
По итогу, я пока не хочу лить 3.1 в нашего робота, так как нет полной уверенности, да и по логике не должно оно подходить.

а что тогда льете?
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
По итогу, я пока не хочу лить 3.1 в нашего робота, так как нет полной уверенности, да и по логике не должно оно подходить.

а что тогда льете?

Я в ноябре успел собрать по стране остатки масла 4 канистры, поменял его. Теперь впереди есть год что бы разобраться в ситуации...
Но я ускоряюсь, так как начал подтекать задний сальник колена, пока даже по щупу течь не видно, но вероятно придется к лету снимать робот, менять сальник, а при этом масло сливается обычно...
Обидно, что в США это масло в свободной продаже, но доставки к нам нет.
Я жду пока партия Sereg'у приедет, возьму сразу в запас 4 литра, этого хватит на год-два во временном отрезке, за это время надеюсь разберемся в чудо масле.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Я в ноябре успел собрать по стране остатки масла 4 канистры, поменял его. Теперь впереди есть год что бы разобраться в ситуации...
Но я ускоряюсь, так как начал подтекать задний сальник колена, пока даже по щупу течь не видно, но вероятно придется к лету снимать робот, менять сальник, а при этом масло сливается обычно...
Обидно, что в США это масло в свободной продаже, но доставки к нам нет.
Я жду пока партия Sereg'у приедет, возьму сразу в запас 4 литра, этого хватит на год-два во временном отрезке, за это время надеюсь разберемся в чудо масле.
его меняют раз в 60т/км, сколько ж вы катаете за год? я сальник этот менял по гарантии в Аояме год назад, есть один пилот у меня с Чикаго привозил мне спойлер, дайте артикул мне точный, попробую его напрячь...
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Я не хочу никого переубеждать... но 60 т.км. это крайне много для масла АКПП, у нас не Япония и не Америка, износ ГМС идет значительно быстрее.
К слову, каждодневная машина у меня 8й Аккорд, масло АКПП в нем изнашивается у меня примерно за 15-18 т.км., я это телом чувствовать начинаю... соответственно, я его меняю раз в 2 ТО, но это может быть я так дико езжу...
В любом случае, больше 30-ки не советовал бы ездить, хотя Вы проблем от этого не узнаете наверное, а вот следующие владельцы, очень вероятно))

Номер масла - 08200-9015A
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Я не хочу никого переубеждать... но 60 т.км. это крайне много для масла АКПП, у нас не Япония и не Америка, износ ГМС идет значительно быстрее.
К слову, каждодневная машина у меня 8й Аккорд, масло АКПП в нем изнашивается у меня примерно за 15-18 т.км., я это телом чувствовать начинаю... соответственно, я его меняю раз в 2 ТО, но это может быть я так дико езжу...
В любом случае, больше 30-ки не советовал бы ездить, хотя Вы проблем от этого не узнаете наверное, а вот следующие владельцы, очень вероятно))

Номер масла - 08200-9015A
ну не знаю, я три Аккорда откатал, менял все по регламенту, пробег был 35т/км в год, один раз по гарантии меняли впускной распредвал.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Значит это я такой "ездун"))
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Сегодня был на ТО 60 т/км-Флайт Авто "Дзержинский"! Поменяли все мелочи, а вот по АКПП резюме: жидкость меняется вся и смешивать Type_2 c Type_3 не рекомендуется, но заменить они не смогли, потому как нужна аппаратная замена всей жидкости АКПП. Все влили слитое назад, сказали ехать в салон на ул. Плеханова. В Аояме утверждают, что полная замена не нужна, меняем только 4,5 л! Сам лично читал рекомендацию от представителя Honda что нужна, не смешивать! Написал еще раз В Хонда Рус, жду ответа! Кому верить? Может есть кто спец? Если делать аппартную замену, то там на круг 50 ик выходит, жаба душит ((( Что кто скажет, дело даже не в деньгах, истина то где?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу