Acura TLX Замена масла в акпп Acura TLX 2,4

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Он же ответил на все такого рода вопросы уже: - Все коммерсы жулики! Вывод: кошмарить будут до конца
 

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
Я поменял масло , которое привезли с эмират. Все хорошо коробка стала работать быстрее и плавнее переключать.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Так случилось, что пришлось много поездить три дня с пятницы, решили для понимания ездить на ТЛХ.
Предварительно, сейчас пробег (после замены масла на ZF) около 600 км.
Жена, поездив на машине более длительно, буквально хлопает в ладоши, ее слова - сразу другие ощущения, робот в нормале переключает как в спорте, а в спорте еще быстрее.
Мои наблюдения, на холодную никаких жестких переключений (как было на Motul) нет, на горячую, когда масло в роботе доходит до 70 градусов, словно на вариаторе едешь. Все очень быстро, мягко, никаких затупов.
Мне кажется в нашей машине робот никогда так не работал, как сейчас работает на ZF. Очень надеюсь, дальше все будет также круто без ухудшений.
Через 1500-2000 будет еще одна смена масла, что бы 80-90% жижи в роботе было "правильной".

P.S. После еще одной смены через 1,5 т.к.м было бы интересно сравнить работу робота на ZF и на родном масле 2.0 - есть ли разница..
 

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
Так случилось, что пришлось много поездить три дня с пятницы, решили для понимания ездить на ТЛХ.
Предварительно, сейчас пробег (после замены масла на ZF) около 600 км.
Жена, поездив на машине более длительно, буквально хлопает в ладоши, ее слова - сразу другие ощущения, робот в нормале переключает как в спорте, а в спорте еще быстрее.
Мои наблюдения, на холодную никаких жестких переключений (как было на Motul) нет, на горячую, когда масло в роботе доходит до 70 градусов, словно на вариаторе едешь. Все очень быстро, мягко, никаких затупов.
Мне кажется в нашей машине робот никогда так не работал, как сейчас работает на ZF. Очень надеюсь, дальше все будет также круто без ухудшений.
Через 1500-2000 будет еще одна смена масла, что бы 80-90% жижи в роботе было "правильной".

P.S. После еще одной смены через 1,5 т.к.м было бы интересно сравнить работу робота на ZF и на родном масле 2.0 - есть ли разница..
Я тогда в следующий раз тоже залью zf
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
на родном масле 2.0 - есть ли разница..
Приветствую! Вы же помните, как машина на 2.0 ходила? Все то же самое, как и было при частичной замене у меня. Чтобы купить и залить оригинал из США потребуется-грубо 15 т/руб. без работы ОД. Сколько вам вышел по деньгам эксперимент с Motul и тд? Да-а, все производители "мутят" воду по поводу ATF, в этом случае стоит подумать что залить, но экономии по любому тут не получится.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Приветствую! Вы же помните, как машина на 2.0 ходила? Все то же самое, как и было при частичной замене у меня. Чтобы купить и залить оригинал из США потребуется-грубо 15 т/руб. без работы ОД. Сколько вам вышел по деньгам эксперимент с Motul и тд? Да-а, все производители "мутят" воду по поводу ATF, в этом случае стоит подумать что залить, но экономии по любому тут не получится.

Я не совсем это имел ввиду. Встретиться в свободное время и сравнить две машины - на ZF и 2.0.
Эксперимент с мотюль мне вышел в 8000р, я писал, что в тот момент выбирал между ZF и Мотюль, и все таки склонился заменить "красное на красное", как стало ясно - зря. Но это разовая осознанная трата с целью поиска правильного варианта.
Конечная цель не экономия, масло должно быть легкодоступным, это просто расходник, что бы тащить его на заказ с ебей. Если, например, у меня сальник АКПП задрищет или мотора, мне где это 2.0 срочно искать? Это (на мой взгляд) не вписывается в нормальную концепцию.
Даже если и про экономию заговорить, ZF стоит 6000р на одну замену, с учётом необходимости замены масла раз в 20-25т.км. (если совсем не пенсионерить), получается нормальная экономия.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Давайте встретимся, попорубем! Не знаю, тут такой момент, я как водитель понимаю каждое движение АКПП на подсознательном уровне, независимо от скорости, а "сосед" справа-ни о чем, едет она и едет! Как то так! Кстати, про сальник АКПП : мне меняли по гарантии, про ATF ни слова,
на приемке интересовался, что залили? ОТВЕТ: Ничего не меняли, потому как не было необходимости! (Аояма Боровское)! Уважал их до поры, до времени...накосячили с воздуховодом, пришлось с Америки привозить ) но это другая история
 
Последнее редактирование:

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Давайте встретимся, попорубем!
Вы в каком округе в свободное время? У меня жизнь на юго-западе..

Не знаю, тут такой момент, я как водитель понимаю каждое движение АКПП на подсознательном уровне, независимо от скорости, а "сосед" справа-ни о чем, едет она и едет! Как то так!
Если мы найдем "глухое" местечко, думаю, ничего страшного не случится, если я немного проеду на Вашей, а Вы на моей. Если не против, конечно.

Кстати, про сальник АКПП : мне меняли по гарантии, про ATF ни слова,
на приемке интересовался, что залили? ОТВЕТ: Ничего не меняли, потому как не было необходимости! (Аояма Боровское)
Вам сальник АКПП меняли или привода? Не исключаю, что просто слили Вашу жижу в чистую тару и обратно залили, но там заливается шприцом, в любом случае немного добавлять нужно. Может быть поэтому, когда года 1,5 спрашивал у них про АТФ 2.0, сказали есть полбанки открытая, хочешь забирай)))
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Был подтек между АКПП и ДВС, приговор: замена сальника коленовала по гарантии (заказали, месяц ждал) Машину оставил на сутки (Аояма Моторс Боровское) Где на юго-западе?
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Был подтек между АКПП и ДВС, приговор: замена сальника коленвала по гарантии (заказали, месяц ждал) Машину оставил на сутки. Утром забрал.Аояма Моторс Боровское. Где на юго-западе?

Ну сальник коленвала это не АКПП, значит они не сливали жижу.
Теплый стан, но в Солнцево-переделкино регулярно к теще и бокс там у мастера моего автомобильного.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Знаете бывший автосалон Хонды на Севастопольском 56? Потом там Ауди было, щас не знаю что там,
конечно "газануть" не получится...
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Нам гонять не нужно, смешанный режим, тронулся, сбросил, газанул немного и т.д.
На новоясеневском ближе к битце обычно пустота, и там круг и разворот - удобно.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Добро, на субботу 29 мая в 12-00 мая спланируем! Севастопольский 56
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Добро, на субботу 29 мая в 12-00 мая спланируем! Севастопольский 56

Жуть! В рабочей запаре не заметил уведомление об этом сообщении..(
Я сейчас по магазинам катаюсь на тлх, буду минут через 40 в Коньково, в теории, мог бы подъехать.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX

NikitaTLX

Новичок
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura TLX Tech 2.4
Могу в Украине достать масло 2.0, по очень вменяемому ценнику.
Грубо говоря 100$ с копейками выйдет)
Сам себе летом делал замену частичную, хочу вот еще разок сделать, ибо жижа слилась не очень приятного цвета.
Только надо решить вопрос логистики, я не знаю, бла бла каром передать или хз)
В принципе, не сложно будет.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Могу в Украине достать масло 2.0, по очень вменяемому ценнику.
Грубо говоря 100$ с копейками выйдет)
Сам себе летом делал замену частичную, хочу вот еще разок сделать, ибо жижа слилась не очень приятного цвета.
Только надо решить вопрос логистики, я не знаю, бла бла каром передать или хз)
В принципе, не сложно будет.

Какой магазин? Я в Хонда дреам хотел купил, и даже доставку нашел частную не дорого Киев Москва.
Но вопрос оплаты сходу не решился.
В итоге ZF рулит.
 

NikitaTLX

Новичок
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura TLX Tech 2.4
Какой магазин? Я в Хонда дреам хотел купил, и даже доставку нашел частную не дорого Киев Москва.
Но вопрос оплаты сходу не решился.
В итоге ZF рулит.

Да, все верно, именно там оно и есть, в хонда дриме.
Именно тут я и брал.
Так можно с яндекс денег (юмани) перевести на любую карту украинского банка и не только украинского и все.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Масло трансмиссионное "ATF TYPE 2.0" Acura 0,946 мл 08200-9015A тоже ранее пытался у них купить, но также в оплате не нашли понимания, нашел кстати тогда паренька, с Украины з/части таскал на грузовике в Выхино, в Viber контакт есть, как вариант ему отдать нал и привет, только вот не знаю что с таможней , сколько там можно протащить
 
Сверху Снизу