Acura TLX Замена масла в акпп Acura TLX 2,4

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Не знаю о состоянии шестерен, а толчки при переключении появились. И запах слитого масла говорил о том, что кпп горит изнутри
ну значит картонки фрикционов коптятся.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Что интересно, зачем было лить другой тип жидкости, если в Украине есть оригинал? Я кстати пытался заказать из Киева, но так и не договорился по форме оплаты, пришлось с Америки везти.
 

NikitaTLX

Новичок
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura TLX Tech 2.4
Вот и я заменил жижу в АКПП, процедура не сложная. У меня слилась темного цвета маслицо, но по коробасу был перелив, в бутылке было,наверное, 4.8-4.9 литра жижи. Походу амигосы в аСаШаЙ перелили туда маслица чуток. У меня влезло где-то 4.3-4.4 литра и начало капать с пробки сливной. После завелся, пощелкал минут 2 акпп туда-сюда, долил и все. Ну в итоге вышло 4.4 где-то.
Пока непонятно, никаких особых изменений после замены не заметил.
Единственное что, я не ездил с лепестками и решил после замены попробовать.
Так вот, заметил, что если в ручном режиме, то переключения иногда чувствуются, нормально ли это?
На неделе попробую посмотреть обновление прошивки по коробке)
И да, в Украине масло есть, в Киеве.
Жалко, границы закрыты, так бы можно было бы отправить.
Цена 1 литра - 21.5 доллара.
 

SergeyM

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLX
Просьба к реальным владельцам Acura TLX 2,4 написать, какое в итоге масло взяли для замены и как меняли?
 

LeoNg

Участник
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
99
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Подольск
Ф.И.О.
Чередилин Леонид Александрович
Автомобиль
Acura
Оригинал)
 

SergeyM

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLX
А где достали? И, если не секрет, сколько стоит 1 литр? Можете дать ссылку?
 

LeoNg

Участник
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
99
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Подольск
Ф.И.О.
Чередилин Леонид Александрович
Автомобиль
Acura

SergeyM

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLX
Так что, в основном народ ездит на старом масле? Или нашли достойную замену? Мне дилер Хонды Флайт-Авто предлагает сделать двойную замену: один раз налить около 4,5 л, потом через 100км второй раз так же. Лить будут уже новое дорогое масло. Цена вопроса 60 тыс.руб. Вот думаю, что делать? Уже пять лет прошло, и надо бы поменять, хотя пробег маленький. Но, во-первых, дорого, а во-вторых, неясно насколько хорошо это сработает. Кто-то так делал? Насколько я знаю, Хонда, вообще не рекомендовала подобные замены. И был разнобой у разных дилеров в советах по замене масла трансмиссии: кто-то говорил, что можно смело лить новое масло как прежнее 2.0, а кто-то советовал только полную замену. Сейчас вот советуют двойную. Есть ли реальные отзывы по замене этого масла?
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Так что, в основном народ ездит на старом масле? Или нашли достойную замену? Мне дилер Хонды Флайт-Авто предлагает сделать двойную замену: один раз налить около 4,5 л, потом через 100км второй раз так же. Лить будут уже новое дорогое масло. Цена вопроса 60 тыс.руб. Вот думаю, что делать? Уже пять лет прошло, и надо бы поменять, хотя пробег маленький. Но, во-первых, дорого, а во-вторых, неясно насколько хорошо это сработает. Кто-то так делал? Насколько я знаю, Хонда, вообще не рекомендовала подобные замены. И был разнобой у разных дилеров в советах по замене масла трансмиссии: кто-то говорил, что можно смело лить новое масло как прежнее 2.0, а кто-то советовал только полную замену. Сейчас вот советуют двойную. Есть ли реальные отзывы по замене этого масла?

По сути вопроса - кто как относится. Мое убеждение, что нужно менять масло в роботе раз в 25-30 т.км., кто то здесь чтит регламент и чаще 60 т.км. менять не думает.
Дилер Вам предлагает дело, заливать масло Type-3.1, но Хонда совсем с ценником на него разум потеряла, одна литровая банка оценивается в 5000р.

В этой соседней ветке у нас активное обсуждение масла.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Цена вопроса 60 тыс.руб.
там под 80 штук получится, я лично тоже на ТО хотел так поменять, но ОД Флайт Авто даже не знал как его сменить, просили от офиса Хонды документальное подтверждение на то, что 3.1 совместимо с 2.0, так и не дождались ответа, это было 1,5 года назад. В итоге заказал на Ebay 2.0, по тому курсу получилось 12 штук на круг. 5 банок брал
 
Последнее редактирование:

SergeyM

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLX
А сколько ждали заказ от Ebay?
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
А сколько ждали заказ от Ebay?
Прислали FedEx гр/самолетом: из Флориды 2 дня до Внуково и 5 дн еще до дома везли.Сейчас тот продавец АТФ не продает, списался с другими, пока ответа нет
 

SergeyM

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLX
То есть довольно быстро получилось! Я так понял, за неделю привезли? А цена, Вы сказали, 12 тыс. руб за 5 банок? Вам уже удалось на нём поездить? Всё нормально?
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
То есть довольно быстро получилось! Я так понял, за неделю привезли? А цена, Вы сказали, 12 тыс. руб за 5 банок? Вам уже удалось на нём поездить? Всё нормально?
Само масло по $13 было, остальное доставка, растаможка, привезли домой. Поменял когда приехал на ТО у ОД Флайт Авто все нормалек, 10 ку где то накатал, проблем нет!
 

SergeyM

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLX
Отлично! Я тоже во Флайт Авто обслуживаюсь. Если не трудно, дайте ссылку для заказа.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Отлично! Я тоже во Флайт Авто обслуживаюсь. Если не трудно, дайте ссылку для заказа.
нужно списаться с выбранным продавцом и уточнить отправку гр/самолетом службой FedEx, потому что морем очень долго идет, а пассажирским самолетом провозить такие жидкости запрещено!
 

SergeyM

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLX
Большое спасибо Вам! Цены, однако, стали повыше. Боюсь, не уложусь даже в 15 тыс.руб.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Большое спасибо Вам! Цены, однако, стали повыше. Боюсь, не уложусь даже в 15 тыс.руб.
вот продавец у которого я брал, сейчас им написал, чтобы указали на сайте доставку в Россию Новый подлинный Acura двойной муфта трансмиссионная жидкость 5 кварт набор Oe 082009015A | eBay
 

SergeyM

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLX
Спасибо!
 
Сверху Снизу