Acura TLX Замена масла в акпп Acura TLX 2,4

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
На тлх ещё теплообменник стоит не по человечески, в него масло входит прямо из корпуса робота, уплотняется это все резиновым кольцом, вход и выход... Одним снятием шланга как на 7-8 аккордах не обойтись.

Я бы на вашем месте дождался партию масла 2.0, которая едет админу Sereg'у, по идее мах в течение месяца он его получит.

А к следующему ТО все яснее будет, а может быть уже и не надо будет)
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
396
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
На тлх ещё теплообменник стоит не по человечески, в него масло входит прямо из корпуса робота, уплотняется это все резиновым кольцом, вход и выход... Одним снятием шланга как на 7-8 аккордах не обойтись.

Я бы на вашем месте дождался партию масла 2.0, которая едет админу Sereg'у, по идее мах в течение месяца он его получит.

А к следующему ТО все яснее будет, а может быть уже и не надо будет)
неужели едет, и много он заказал, а как к нему обратиться? Это он?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-01-31 в 21.20.11.png
    Снимок экрана 2020-01-31 в 21.20.11.png
    30.4 KB · Просмотры: 0

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Так я и думал...
Накопал на американском Акура клабе что:
- масло 3.0 это и было масло ZF Lifeguardfluid 8 в оригинальном фантике Acura
- в 2017г. вышло новое масло ZF Lifeguardfluid 9 заточенное именно под 9ст АКПП, а хонда обновила продукт до 3.1

Так что вместо 3.1 можно смело покупать масло ZF Lifeguardfluid 9, у нас его валом по цене от 1200р за литр.

Ну и предполагаю, что по ряду каких то причин ZF Lifeguardfluid 8 не подходило для робота, а ZF Lifeguardfluid 9 это более свежий, более синтетический, более жидкий продукт, который вероятно, по мнению Хонды можно уже и в робот заливать. Других объяснений у меня нет.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
396
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Так я и думал...
Накопал на американском Акура клабе что:
- масло 3.0 это и было масло ZF Lifeguardfluid 8 в оригинальном фантике Acura
- в 2017г. вышло новое масло ZF Lifeguardfluid 9 заточенное именно под 9ст АКПП, а хонда обновила продукт до 3.1

Так что вместо 3.1 можно смело покупать масло ZF Lifeguardfluid 9, у нас его валом по цене от 1200р за литр.

Ну и предполагаю, что по ряду каких то причин ZF Lifeguardfluid 8 не подходило для робота, а ZF Lifeguardfluid 9 это более свежий, более синтетический, более жидкий продукт, который вероятно, по мнению Хонды можно уже и в робот заливать. Других объяснений у меня нет.
Я Сергею написал, а по цвету оно такое же? Или это не принципиально?Так нам то нужно Type_2
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
По цвету то зелёное, потому что это ZF.
Это я все написал, если делать все таки полную замену, но покупать ZF по 1200р как то приятнее, чем 3.1 по 5000р)

А так да, надо ждать пока Sereg привезет 2.0...
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
396
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
По цвету то зелёное, потому что это ZF.
Это я все написал, если делать все таки полную замену, но покупать ZF по 1200р как то приятнее, чем 3.1 по 5000р)

А так да, надо ждать пока Sereg привезет 2.0...
ну да, 12000 т/за 10 банок это не 60000
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
И кстати, американцы так же активно обсуждают и возмущены, почему на масло 3.1 такая конь цена по сравнению с той же DW-1, и никто не хочет тратить по 300 долларов на замену масла в АКПП.

Получается, что Хонда тупо перепродает масло ZF с наценкой в 3 конца. Узнаю Хонду)
А для ZF это масло делает компания Pentosin).
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
396
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
И кстати, американцы так же активно обсуждают и возмущены, почему на масло 3.1 такая конь цена по сравнению с той же DW-1, и никто не хочет тратить по 300 долларов на замену масла в АКПП.
а вот тут есть про Хондовские коробки и ZF Первая 9-ступенчатая АКПП ZF 9HP48, mj-309 - MITASU OIL CORPORATION, JAPAN
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-01-31 в 23.17.18.png
    Снимок экрана 2020-01-31 в 23.17.18.png
    40.5 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

SeregaMDX

Прохожий
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Адрес
Киев
Ф.И.О.
MasterHonda
Автомобиль
Acura TLX
Замена ATF Acura TLX 2,4 - Honda Dream


Замена ATF Acura TLX 2,4
Примечание:
Не допускайте попадания в коробку передач посторонних веществ.
Будьте осторожны, чтобы не обжечься о горячую деталь.
При сливе рабочей жидкости трансмиссии в целях безопасности не прогревайте двигатель.
Замена ATF Acura TLX 2,4

Поднимите автомобиль
Снимите защиту моторного отсека
Опустите автомобиль
Прогрейте двигатель до рабочей температуры (вентилятор системы охлаждения должен включиться 2 раза)
Выключите двигатель
Поднимите автомобиль


Замена ATF Acura TLX 2,4

Извлеките пробку заливного отверстия (A) и уплотнительную шайбу (B).
Снимите сливную пробку (C) с уплотнительной шайбой (D) и слейте рабочую жидкость АКП.
Удалите металлическую стружку с намагниченной поверхности сливной пробки.
Установите сливную пробку обратно с новой уплотнительной шайбой.
Заполните трансмиссию необходимой рекомендованной жидкостью через отверстие заливной пробки (E), пока жидкость для АКП не польется через край.
Всегда используйте жидкость ATF-Type 2,0.
Примечание:
Существует два типа трансмиссии; Тип A и Тип B.
У трансмиссии Типа B есть оребрение (F). Количество рабочей жидкости трансмиссии сверяйте со следующим перечнем.
Использование неподходящего типа жидкости для АКП негативно отразится на качестве переключения передач.
Заправочная емкость рабочей жидкости трансмиссии (эталонная заправочная емкость):
Тип A:
– 4,1 L (4,3 US qt, 3,6 Imp qt) при замене
– 7,3 L (7,7 US qt, 6,4 Imp qt) после ремонта
Тип B:
– 3,9 L (4,1 US qt, 3,4 Imp qt) при замене
– 7,1 L (7,5 US qt, 6,2 Imp qt) после ремонта
Должный уровень жидкость для АКП: при нагреве трансмиссии жидкость капает из отверстия заливной пробки.
Временно установите заливную пробку с уплотнительной шайбой.
Опустите автомобиль.
Запустите двигатель.
При нажатии педали тормоза переведите трансмиссию в одно из положений/режимов P-R-N-D-N-R.
Для перехода из одного режима/положения в другое подождите как минимум 3 секунды.
Замена ATF Acura TLX 2,4

Выключите двигатель.
Поднимите автомобиль.
Извлеките пробку заливного отверстия (A) и уплотнительную шайбу (B).
Убедитесь, что жидкость для АКП капает через отверстие заливной пробки (C).
Если жидкость для АКП вытекает, дождитесь, пока она не начнет капать через отверстие заливной пробки.
Если жидкость для АКП не выходит через отверстие заливной пробки, долейте, пока жидкость не начнет капать через отверстие заливной пробки.
Вставьте пробку заливного отверстия с новой уплотнительной шайбой.
 
Последнее редактирование модератором:

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
396
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Это все хрень собачья, как выяснилось.
Масло ATF 2.0 никакой магией не обладает и ничем не отличается от схожих современных АТФ-ок.
а вот с этого места по подробнее...делали анализ? какой состав?нашли замену?
 

SeregaMDX

Прохожий
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Адрес
Киев
Ф.И.О.
MasterHonda
Автомобиль
Acura TLX
Это все хрень собачья, как выяснилось.
Масло ATF 2.0 никакой магией не обладает и ничем не отличается от схожих современных АТФ-ок.
Вы, конечно же, могли бы заливать в свою Акуру все что хотите, если бы она у вас была.
Реальные владельцы TLX врядли будут рисковать.
Был у нас на СТО TLX с залитым аналогом, уверен, рассказывать подробности нет смысла.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
396
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Вы, конечно же, могли бы заливать в свою Акуру все что хотите, если бы она у вас была.
Реальные владельцы TLX врядли будут рисковать.
Был у нас на СТО TLX с залитым аналогом, уверен, рассказывать подробности нет смысла.
Этот человек достаточно компетентен в этом вопросе, абы что лить не станет, он пытался сделать хим/анализ Type_2, чтобы определить сходство с другими типами ATF, сделал или нет видимо отстанется тайной.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
396
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Вы, конечно же, могли бы заливать в свою Акуру все что хотите, если бы она у вас была.
Реальные владельцы TLX врядли будут рисковать.
Был у нас на СТО TLX с залитым аналогом, уверен, рассказывать подробности нет смысла.
Кстати, что было залито в качестве аналога?
 

SeregaMDX

Прохожий
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Адрес
Киев
Ф.И.О.
MasterHonda
Автомобиль
Acura TLX
Этот человек достаточно компетентен в этом вопросе, абы что лить не станет, он пытался сделать хим/анализ Type_2, чтобы определить сходство с другими типами ATF, сделал или нет видимо отстанется тайной.
Буду дико извиняться если увижу Заключение
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
396
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
про Idemitsu Type H речи не вели, а вот про ZF LIFEGUARDFLUID 9 разговор был, но пока так разговором и ограничились. И что там в АКПП после вышеуказанной замены, шестерни растворились ?)
 

SeregaMDX

Прохожий
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Адрес
Киев
Ф.И.О.
MasterHonda
Автомобиль
Acura TLX
про Idemitsu Type H речи не вели, а вот про ZF LIFEGUARDFLUID 9 разговор был, но пока так разговором и ограничились. И что там в АКПП после вышеуказанной замены, шестерни растворились ?)
Не знаю о состоянии шестерен, а толчки при переключении появились. И запах слитого масла говорил о том, что кпп горит изнутри
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Вы, конечно же, могли бы заливать в свою Акуру все что хотите, если бы она у вас была.
Реальные владельцы TLX врядли будут рисковать.
Был у нас на СТО TLX с залитым аналогом, уверен, рассказывать подробности нет смысла.

Оооооо, ну давайте ещё будем пиписьками мериться или акурами, верить или не верить в мое владение хондами/акурами, это конечно же, Ваше личное право, не смею Вас переубеждать.
Не нужно владельцев хонд/акур записывать в стадо любителей немцев, мы всегда были другими людьми, а все эти разводки от заинтересованных магазинов и сто, что нужно верить исключительно в магию оригинала - пусть идут лесом и делают деньги на другом.
При этом, я не противник оригинала, всегда лил ориджинал ATF, PSF, и важные детали оригинал, но их то всегда можно купить здесь и сейчас.
А теперь давайте здраво смотреть на вещи, Хонда просто взяла и тупо кинула всех нас, забыв, что они продали здесь машины официально и дело чести держать на складах эту е***ую АТФ 2.0.
Я купив здесь официально ввезенную машину, при наличии дилеров, не должен искать масло в США серыми путями, из принципа не куплю больше ни грамма АТФ 2.0

По сути вопроса, как только я сделаю реальную замену масла в роботе на отличный аналог, тогда и отпишусь, и это даже не близко Idemitsu Type H.
Знаю я Вас, я сейчас напишу, и сразу будет вопрос, а чем докажешь..

Не судите о других по себе.
 
  • Мне нравится
Реакции: neon
Сверху Снизу