Acura MDX II Замена масла АКПП и дифф. на Acura МДХ II (Фотоотчет)

mike

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
7
Положено какое?
Нет партномера?
 

doc76

Драйвер
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
264
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Рамиль
Автомобиль
Acura MDX
а нету там конкретной модели, use a sae90 or sae 80w-90 viscosity hypoid gear oil, API classified GL4 or GL5 only. Motul Gear под эти стандарты API подходит только вязкость для севера я взял пожиже.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Коллеги! Напишите пару авторитетных слов относительно моих мыслей :):
(1)
Начиная с 11 года рекомендации производителя относительно масла в АККП MDXII были изменены; более не рекомендуется ATF-Z1; рекомендуется ATF DW-1.
Рекомендации касаются всех MDXII, даже тех, у кого в мануале про АКПП написано ATF-Z1.
Верно ли я написал?
(2)
Начиная с 11 года рекомендации производителя относительно масла в задний диф. MDXII были изменены; более не рекомендуется ATF-Z1; рекомендуется DPSF.
Рекомендации касаются всех MDXII, даже тех, у кого в мануале про задний диф. написано ATF-Z1.
Верно ли я написал?
(3)
Порекомендуйте лучшее конкретное масло конкретного производителя в передний диф. MDX10.
Напомню, что по инструкции это должно быть SAE 90 or SAE80W-90 viscosity hypoid gear oil, API service classified GL4 or GL5 only.
Радует, что в отличие от масел в АККП масло в передний диф. согласно мануалам к MDX10 и MDX11 одно и тоже. :):
 

Serge

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
7
Все правильно написали. Если не найдете dpsf в акпп, то лейте ATF Z1. В пер. распределительный узел лил ориг. хондовское НGO 2, брал на оф. сто хонда. Если нет в наличии у оф. можно залить мобил, у него в линейке есть и синт. масло для гипоидных передач.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Serge написал(а):
Все правильно написали. Если не найдете dpsf в акпп, то лейте ATF Z1. В пер. распределительный узел лил ориг. хондовское НGO 2, брал на оф. сто хонда. Если нет в наличии у оф. можно залить мобил, у него в линейке есть и синт. масло для гипоидных передач.
Подождите :): , с одной стороны "Все правильно написали", а с другой - "dpsf в акпп"!
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Саша, лучше у партеров проверенных спросить, кто с Acura работает. Лично у меня доверия к дилерам Honda нет.
 

Serge

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
7
Serge написал(а):
Все правильно написали. Если не найдете dpsf в задний редуктор, то лейте ATF Z1. В пер. распределительный узел лил ориг. хондовское НGO 2, брал на оф. сто хонда. Если нет в наличии у оф. можно залить мобил, у него в линейке есть и синт. масло для гипоидных передач.
 

Serge

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
7
AlexGr написал(а):
Serge написал(а):
Все правильно написали. Если не найдете dpsf в акпп, то лейте ATF Z1. В пер. распределительный узел лил ориг. хондовское НGO 2, брал на оф. сто хонда. Если нет в наличии у оф. можно залить мобил, у него в линейке есть и синт. масло для гипоидных передач.
Подождите :): , с одной стороны "Все правильно написали", а с другой - "dpsf в акпп"!
Описался. Все правильно, dpsf в задний редуктор. А как здесь отредактировать свое сообщение?
 

Serge

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
7
Vasilich[vvs написал(а):
]Саша, лучше у партеров проверенных спросить, кто с Acura работает. Лично у меня доверия к дилерам Honda нет.
Так в инструкции это масло рекомендуют лить.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Vasilich[vvs написал(а):
]Саша, лучше у партеров проверенных спросить, кто с Acura работает. Лично у меня доверия к дилерам Honda нет.
А я не у дилеров спрашивал :): . Я форум изучил.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Serge написал(а):
AlexGr написал(а):
Serge написал(а):
Все правильно написали. Если не найдете dpsf в акпп, то лейте ATF Z1. В пер. распределительный узел лил ориг. хондовское НGO 2, брал на оф. сто хонда. Если нет в наличии у оф. можно залить мобил, у него в линейке есть и синт. масло для гипоидных передач.
Подождите :): , с одной стороны "Все правильно написали", а с другой - "dpsf в акпп"!
Описался. Все правильно, dpsf в задний редуктор. А как здесь отредактировать свое сообщение?
Отредактировать свое сообщение можно лишь в короткий промежуток времени после его опубликования.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Serge написал(а):
В пер. распределительный узел лил ориг. хондовское НGO 2, брал на оф. сто хонда. Если нет в наличии у оф. можно залить мобил, у него в линейке есть и синт. масло для гипоидных передач.
Точно HGO 2?
Случайно не HGO 3 (во вложении)?
Не могу нигде найти упоминания про существование Hypoid Gear Oil HGO-2.

b5ad1fadb773.jpg
 

Serge

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
7
AlexGr написал(а):
Serge написал(а):
В пер. распределительный узел лил ориг. хондовское НGO 2, брал на оф. сто хонда. Если нет в наличии у оф. можно залить мобил, у него в линейке есть и синт. масло для гипоидных передач.
Точно HGO 2?
Случайно не HGO 3 (во вложении)?
Не могу нигде найти упоминания про существование Hypoid Gear Oil HGO-2.
Заливал такое как на фото. То я в римской цифре третью палочку не досмотрел.
 

TYMSS

Участник
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
37
Баллы
32
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX
А подскажите неучу,пожалуйста.При замене масла в АКПП фильтр меняется?
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
если с промывкой - да - если слил/залил - нет
(все имхо)
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005

TYMSS

Участник
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
37
Баллы
32
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX
А где он находится? 25450P4V013-это он?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Речь идет о втором поколении.
при замене масло не меняеться фильтр. Слил и залил...все
 

TYMSS

Участник
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
37
Баллы
32
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX
правильно понял? На MDX II фильтр не меняется?
 
Сверху Снизу