Acura MDX II Замена масла АКПП и дифф. на Acura МДХ II (Фотоотчет)

sprut80

Новичок
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Удмуртия г.Ижевск
Ф.И.О.
Ка Роман
Автомобиль
Acura MDX 2
После замены 200-300км проехать надо
Потом ещё раз частичную замену
Около 4 литров должно быть
Уровень как правильно замерять, на заведённой, прогретой, селектор АКПП в положении N?
 
Последнее редактирование:

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Я при замене заливаю по щупу, завожу и переключаю передачи в разное положение. Глушу, проверяю уровень и, при необходимости, подливаю масло и повторяю процедуру (по опыту 2-3 раза)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Уровень как правильно замерять, на заведённой, прогретой, селектор АКПП в положении N?

ответ ниже


Я при замене заливаю по щупу, завожу и переключаю передачи в разное положение. Глушу, проверяю уровень и, при необходимости, подливаю масло и повторяю процедуру (по опыту 2-3 раза)
 

Statham

Драйвер
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Алушта
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2007
Всех приветствую!
Подскажите, недавно делал частичную замену масла в АКПП, слилось с сливной пробки 4,5 литра, залил 4,5 литра, стал замерять уровень, на щупе показало на два-три см. выше верхней отметки, после чего слил 800 грамм и на щупе на горячую уровень стоит на верхней отметке, уровень замеряю на горячую в положении N (нейтраль), после чего проехал около 300 км. и стал замечать что коробка стала хуже работать, появились явные толчки при переключении и при сбрасывании педали газа, с чем это может быть связано?
За ранее благодарен.
Писали уже на всех форумах. В этих коробках сливается 4 кварты и столько же заливается. Зачем мудрить? Я две частичных делал,писал об этом чуть выше. До этого все форумы перечитал на эту тему
 
Сверху Снизу