Acura RDX I Замена лобового и установка подогревателей дворников на RDX

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Каждый житель России, маломальски знакомый с автомобилем и нашими дорогами знает, что у нас используют одну из самых передовых технологий ремонта дорожного полотна. Это когда на старый асфальт наливают слой битума, а затем на него высыпают слой гравия. Остальную работу доделывают проезжающие по дороги автомобили – прикатывают колесами всё это безобразие. То, что у этих автомобилей бьются стекла, фары и страдает лакокрасочное покрытие никого не волнует.

Вот и мне прошлым летом посчастливилось стать участником такого ремонта. Как результат – трещина на лобовом.

Этим летом трещина стала расти. Решил заменить лобовое стекло. По отзывам выбор пал на Benson FW02694LFWX. Сразу скажу, что стекло встало как надо, огрехов в качестве я не нашел. Обошлось чуть дешевле 5000 рублей.

В зимний период, когда на улице небольшой минус и снегопад, отсутствие в RDX подогрева дворников, меня раздражало. Иногда в таких ситуациях приходилось выскакивать, пока стоишь на светофоре, и вручную очищать дворники от налипшего снега со льдом. Опыт использования подогревателей щеток дворников у меня был на предыдущем Аккорде. Все полностью устраивало.

Решил воспользоваться заменой стекла и установить подогревы. Купил на авторынке за 600 руб два самоклеящихся нагревательных элемента НЩС-55, длиной 550 мм, шириной 50 мм.



1111db31eb9s-960.jpg



Нагревательный элемент


Перед вклейкой лобового наклеил нагреватели на места парковки дворников.



22222f31eb9s-960.jpg


Лобовик с нагревателями


Попросил установщиков пробросить провода для подключения нагревателей под панелью в район правой стойки.
Подключился к обогревателю правого зеркала. Для этого снял пластиковый кожух справа в ногах пассажира (на рисунке отмечен литерой В).



3333360b1eb9s-960.jpg


Затем в жгуте проводов, которые идут в правую переднюю дверь, в том месте, что помечен красным овалом, нашел провод оранжевого цвета, который питает подогреватель зеркала (он там один такой расцветки). К нему и подключился.


444428b1eb9s-960.jpg


Подключение


Работает все исправно от кнопки обогрева зеркал и заднего стекла. Посмотрим, как покажет себя зимой.

Единственное, что смущает, так это то, что ток на оба «колхозных» подогревателя составляет около 6 А, плюс 2 штатных подогрева зеркала с неизвестной мощностью, а предохранитель на подогрев зеркал идет на 10 А. Но при испытаниях, предохранитель выдержал. Если сгорит во время длительной работы, то заменю его пятнадцатиамперным.

Цена вопроса: 7 500 ₽
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Крутяк! А тут на форуме где то проскакивала контора в которой делают полный обогрев лобового стекла: не думал туда обратиться?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Крутяк! А тут на форуме где то проскакивала контора в которой делают полный обогрев лобового стекла: не думал туда обратиться?


я как то занялся этим вопросом
заказать стекло нужно далее к грамотному электрику, что бы выводил подогрев на кнопку подогрева зеркал
по финансам нормально получится
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Бенсон хрен найдешь! Или статья старая, я морочусь в данный момент этой темой...
 

Владимир cbcp

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
52
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура мдх
В лобовое стекло получил гранитный камушек, в результате образовалась приличная трещина в виде звезды с одиноким но длиннющим лучиком сантиметров на 25-30. Эксперты утверждают что в результате расслоения и наполнения трещины грязью реставрация не возможна. Предлагается замена либо на оригинал... Или китайский производитель некий товарищ XYG. Если кому-то попадалась какая-то информация по XYG у буду очень признателен.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
В лобовое стекло получил гранитный камушек, в результате образовалась приличная трещина в виде звезды с одиноким но длиннющим лучиком сантиметров на 25-30. Эксперты утверждают что в результате расслоения и наполнения трещины грязью реставрация не возможна. Предлагается замена либо на оригинал... Или китайский производитель некий товарищ XYG. Если кому-то попадалась какая-то информация по XYG у буду очень признателен.
С ценами на данное стекло, хоть раз в год меняй! Оригинал слишком дорогой
 

Владимир cbcp

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
52
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура мдх
Наслушался о осложнениях после замены стекла ( и течь может и краску на рамке повредить можно, и к стеклу расходку одноразовую купить надо. И совершенно не последнее дело правильного хирурга найти чтобы руки были золотые и пальцы не :овно)
 

Вложения

  • DSC_0032.JPG
    5.3 MB · Просмотры: 32

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Не слушай никого,ставь. Стекло не самое плохое,установка в нормальном центре и никаких протечек, царапок и т.п.
 

Владимир cbcp

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
52
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура мдх
Спасибо большое! Нормальный центр не посоветуете?
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Я ставил на сергея эйзенштейна на вднх
 

Владимир cbcp

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
52
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура мдх
Спасибо! Позвонил стекло 4500 но к сожалению пустое без обогрева и т.п
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Как думаете, на мдх1 не сильно колхозно смотреться будет данное внедрение? Стекло "ХУГ" перпадами температур не разрушит, не разгерметезирует после кустарной установки оного ? /качественной если/ Сами наклейки не отслоятся после первого мороза ?
Поделитесь мыслями и опытом.
Функционал очень интересен.

И ещё.. Любопытно
В чём прикол конструктива именно из 2-х половинок. Почему единой лентой не делают?
Не думаю что ювелирная точность подогрева каждого дворника там столь актуальна
 
Последнее редактирование:

Владимир cbcp

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
52
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура мдх
Я пока катаюсь с подбитым родным glass ом) в Химках предложили XYG с подогревом.. Но ребята сидят в бытовке на территории завода... Пока не решился, хотя парень говорит складно и убедительно.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Владимир cbcp,
В смысле "ХУГ" с родными нитями подогрева, или с подобным "улучшайзером" ?
 

Владимир cbcp

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
52
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура мдх
В личку не видел, предложение поступило по телефону. Утверждал что все будет как на оригинальном. По деньгам с установкой 24. За оригинальное стекло с установкой 74. Пару дней назад у ОД стекло 75 и расходки установочной тысяч на 7-8, за стоимость установки не спросил.(.MDX III)
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Владимир cbcp,
Ну.. У нас разные ситуации.) Моё стекло менее 6ти тыс. стоит. Из родного установочного комплекта только молдинг. Остальное герметик и подкладки установщиков.
Будем ждать советов бывалых по обоим случаям)
 
Последнее редактирование:

Владимир cbcp

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
52
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура мдх
Да без вариантов. Стекло дело тонкое) Главное найти профессионалов, могущих с ограниченной ответственностью очень много.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@beetle_,
А мне , предвзято возможно.. Но всё больше думается, что тупо не достойно акуры такое решение ..
Для эксперементов над ВАЗ 2108 самое то! :biggrin:
 
Сверху Снизу