Acura ZDX Замена задних аммортизаторов, Развал-Схождение, Калибровка на Acura ZDX

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
При пробеге около 80 тысяч км потребовал замены задний левый амортизатор.

5297c74s-480.jpg


52610-STX-A54

Говорят ходят и больше при должном уходе. Заменил оба.


Цена не бюджетная, так как максимальная комплектация Advance включает в себя, помимо других "плюшек", систему IDS с активными электромагнитными амортизаторами. Но как говорится знал на что шел.

Приобрел на форуме acura-club.net, вышло даже дешевле чем купить деталь в США.
Могу предположить что связано это с тем что были закуплены еще при курсе доллара менее 30р. Другого объяснения придумать не удалось))
Попутно заменил нижние поперечные "штанги" — просто потому что они были по 20$.
Правда старые были в идеальном состоянии:

7b37c74s-960.jpg




52345-SZA-A02


Рекомендую менять попутно болты крепления амортизатора к рычагу, у меня один имел выработку:

70d31ccs-480.jpg




Старые болты


Дальше последовала регулировка развала-схождения:

54b7c74s-480.jpg




Отчет о регулировке


На случай если болты "прикипели" — купил сайлентблоки из полиуретана и болты.



356fc74s-480.jpg



17-0163


Но все обошлось, и болты открутились, хотя не будь запасных деталей — откручивать побоялись бы.

Калибровку амортизаторов выполнял китайским клоном сканера Teradyne GNA600:

52f7c74s-960.jpg




GNA600

с помощью софта HDS 2.027:

f7f7c74s-960.jpg




Honda Diagnostic System




ed4fc74s-960.jpg







Нас интересует раздел Active Damper System и соблюдение некоторых условий:

348fc74s-960.jpg




Damper Stroke Calibration

Все сводится к тому что нам необходимо вывесить задние колеса и следовать подсказкам на экране. Результатом будут некоторые значения для каждого из амортизаторов:
a44fc74s-960.jpg




adjustment


Теперь наслаждаюсь улучшившейся плавностью хода в режиме Comfort и более плотной собранной подвеской в режиме Sport.
 

герман-Zed

Новичок
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Санкт-петербург
Ф.И.О.
герман
Автомобиль
Acura ZDX
Добрый вечер ! В планах поменять себе Стойки по кругу но все упирается в калибровку , сам я из Спб и здесь пока не могу найти того кто мог бы сделать мне полную калибровку перед и зад ! Но планирую ехать в Москву за стойками и подумал что мог бы их сразу установить, а затем от калибровать !
Есть тот кто может мне помочь с этим вопросом ???
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Добрый вечер ! В планах поменять себе Стойки по кругу но все упирается в калибровку , сам я из Спб и здесь пока не могу найти того кто мог бы сделать мне полную калибровку перед и зад ! Но планирую ехать в Москву за стойками и подумал что мог бы их сразу установить, а затем от калибровать !
Есть тот кто может мне помочь с этим вопросом ???


вот у партнеров клуба: http://acura-suv.ru/forum/forums/Автосервисы-по-ремонту-acura-honda.632/
 

герман-Zed

Новичок
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Санкт-петербург
Ф.И.О.
герман
Автомобиль
Acura ZDX
Спасибо за наводку ! позвонил в пару мест сказали что все сделают ! Правда вчера нашел где и в СПб все сделают + калибровку ! Походу и в Москву не придется из-за этого ехать ! Осталось найти где могут сделать обновление ПО АКПП на Зеда !?!? С этим вопросом ответ дали только дилер Акура мол приезжайте подключим если обновляется прошивка то обновим !! Но ехать в Москву только ради этого особо не хочется ! (
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока

sazon

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Acura zdx
подскажите, кто-нибудь на ZDX ставил вместо амортизаторов с регулятором жесткости, обычные амортизаторы, Honda или аналоги?
стоит ли обычные амортизаторы калибровать??? подскажите также где номера деталей взять?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Обычки не калибруются
 
Сверху Снизу