Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотчет)

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г

До установки уже было поменято на 1DIN магнитолу с DVD, МР3, TV, USB. Вынесены антенны ТВ.
Все работало отлично кроме ТВ. Сигнал плохой был.

Огромное спасибо Установочному центру "Фабрика АвтоЗвука"

Было решено поменять на 2DIN магнитолу и установить цифровое ТВ.

Вот как было до установки:

421b775ee223.jpg


4c91242e2507.jpg


28af9a3c84b7.jpg



Сняли отделку под дерево путем подцепливания мягким предметом и аккуратно сняв ее и получаем вот что:

28af9a3c84b7.jpg


Откручиваем шесть шурупов и снимаем сам блок монитора:

cc9cc20fe340.jpg


0d0f97f37d1e.jpg


c10ba10e3ca7.jpg


Берем рамку 2DIN под Акура МДХ 01-06 год, продаеться в интернете и устанавливает магнитолу 2DIN:

09ab52ea5873.jpg


f17b1bf28014.jpg


Даже рамку которую продают, необходимо было немного доработать, т.к. планка магнитолы не подходила точно.


самую сложная часть работы выпала на установку цифрового тюнера AVIS 3000. Т.к. понадобилось место для его установки.
Пытались спрятать за бардачок, за панель управления климатом, не подходит.
Выбор пал на низ:

a52809268f75.jpg



Далее все аккуратно и грамотно прячем - это антенны, провода, соединения, USB выход от цифрового тюнера в бардачок:

fc438da03b49.jpg


9cf2af744e90.jpg




Установлены 2 антенны ТВ, на лобовое и на заднее боковое стекло для лучшего приема:


0fb34f7f3978.jpg


1f4c4e644f53.jpg




Вот что получилось:

f2fd350d4b45.jpg



Теперь в машине работает:
Аудио всех форматов
Видео всех форматов.
Цифровое ТВ (8 каналов) при скорости до 80км/час (больше пока не ездил с ним)
Два выхода USB.
Навигация (Навител, автоспутник, I GO по выбору).

Стоимость:
Магнитола: по выбору
Рамка 2 DIN: 1800руб
Цифтовой ТВ тюнер: 7700руб (рекомендую именно AVIS 3000 модель)
Установка : или сам или обратиться в установочный центр.

Подготовил :SeregAcura.
Подготовлено для : http://www.acura-suv.ru
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

Серега, это у партнера устанавливалось? Зачетно вышло :co_ol: Аж самому захотелось :):
магнитолу "пионер" брал?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

Vasilich[vvs написал(а):
]Серега, это у партнера устанавливалось? Зачетно вышло :co_ol: Аж самому захотелось :):
магнитолу "пионер" брал?

Это пионер, но китайский, бюджетный вариант.
Есть пионер не бюджетный, тот получше.
Делали да, партнеры.
У них есть варианты переделки на штатный монитор даже с интернетом.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

:-ok-: Поздравляю с обновой !
 

Александр_spb

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
245
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Питер
Автомобиль
JEEP Grand Cherokee 3.0
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

Провода на акустику полностью новые кидали или через штатный усилок подключено? Хочу себе поставить, вот собираю инфу как все сделать).
Как подключался саб?
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

Внесу свою лепту-как сторонний наблюдатель, надеюсь Сергей с достоинством выдержит критику :): . Сам аппарат именно по качеству-жидкая 3 (ближе к 2). Особенно это касается звучания. Наша стоковая голова звучит намного лучше, чище. На момент тестирования она толком не была настроена и разобраться в меню было очень трудно, учитывая, что я с аудио видео аппаратурой на "ТЫ". Найти эквалайзер так и не удалось. На заднем фоне шумы, как при прослушивании радио так и телевидения. По словам Сергея, от них удалось избавится сместив баланс на единицу в сторону задних динамиков. Качество видео-тоже среднее, если сравнить с аппратами Сони, причем даже в одном ценовом сегменте то Пионер тут проиграл, картинка не естественная, разрешение слабое. Не понравились и материалы отделки. Мой вердикт-если хотите игрушку "все включено" за малые деньги-это вариант. Если хотите получить удовольствие в полном смысле этого слова-копите деньги, ибо хорошие аппараты это от 25 килорублей. И золотое правило именно для ценителей-все в одном это не есть хорошо. Как говорил мой дядя еще в эпоху моноблоков-сломался видик, понес в ремонт и остался еще и без телевизора. В устройстве с большим колличеством функций такое понятие как качество-на втором плане. Выражаясь более простым языком-телефон должен быть телефоном а не камерой.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

Вот как телевизор работает в машине:


[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=tJulWnHbWKM[/VIDEO]
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

Seregakura написал(а):
Вот как телевизор работает в машине:


[youtube:3tb3bs3y]tJulWnHbWKM[/youtube:3tb3bs3y]
Сигнал слабоват на аналоговом ТВ, дальше 3 кольца ловит не очень. Думаю сейчас в плане ТВ, лучше через GSM замутить, например МТС ТВ, но получится не так бюджетно. Хотя если есть сматрфон с большим экраном, то можно и на нем смотреть и доп. инвестиций не нужно.
 

Kiruxa

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Москва
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

меня единственное, что смущает это его расположение, все же в нижней части консоли, Серег удобно смотреть? :du_ma_et:
Оххх игрушку ты поставил, ребенок будет счастлив, :co_ol: Папу не будет отвлекать! ;))) Главное чтоб ты сам не отвлекался, иногда так и тянутся глаза на монитор, тем более когда в движении…
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

Kiruxa написал(а):
меня единственное, что смущает это его расположение, все же в нижней части консоли, Серег удобно смотреть? :du_ma_et:
Оххх игрушку ты поставил, ребенок будет счастлив, :co_ol: Папу не будет отвлекать! ;))) Главное чтоб ты сам не отвлекался, иногда так и тянутся глаза на монитор, тем более когда в движении…

экран можно немного в наклон ставить, проблем нет
малому нравиться
 

spiker

Драйвер
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
220
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорьев Михаил
Клубная карта
092
Автомобиль
Акура МДХ 02 г.в.
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

Александр_spb написал(а):
Провода на акустику полностью новые кидали или через штатный усилок подключено? Хочу себе поставить, вот собираю инфу как все сделать).
Как подключался саб?

Вопрос так и остался без ответа... :du_ma_et:
 

Александр_spb

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
245
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Питер
Автомобиль
JEEP Grand Cherokee 3.0
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

spiker написал(а):
Александр_spb написал(а):
Провода на акустику полностью новые кидали или через штатный усилок подключено? Хочу себе поставить, вот собираю инфу как все сделать).
Как подключался саб?

Вопрос так и остался без ответа... :du_ma_et:

Так и ненашел правды. Общался со многими спецами, но никто браться за работу не стал с полной гарантией что будет адекватно работать. В итоге: сделал шумку дверей и заменил всю акустику на более качественную. Стало значительно лучше по детализации, частотам и громкости. Еще подключил USB вывод к штатной голове.
 

spiker

Драйвер
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
220
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорьев Михаил
Клубная карта
092
Автомобиль
Акура МДХ 02 г.в.
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

Александр_spb написал(а):
spiker написал(а):
[quote="Александр_spb":3pvd1v4k]Провода на акустику полностью новые кидали или через штатный усилок подключено? Хочу себе поставить, вот собираю инфу как все сделать).
Как подключался саб?

Вопрос так и остался без ответа... :du_ma_et:

Так и ненашел правды. Общался со многими спецами, но никто браться за работу не стал с полной гарантией что будет адекватно работать. В итоге: сделал шумку дверей и заменил всю акустику на более качественную. Стало значительно лучше по детализации, частотам и громкости. Еще подключил USB вывод к штатной голове.[/quote:3pvd1v4k]
Я хочу "башку" новую поставить.Отсюда и вопросы..Особенно про усилок штатный,его обходить придется или можно к нему подключиться?
 

Александр_spb

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
245
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Питер
Автомобиль
JEEP Grand Cherokee 3.0
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

spiker написал(а):
Александр_spb написал(а):
spiker написал(а):
[quote="Александр_spb":2oslp2p2]Провода на акустику полностью новые кидали или через штатный усилок подключено? Хочу себе поставить, вот собираю инфу как все сделать).
Как подключался саб?

Вопрос так и остался без ответа... :du_ma_et:

Так и ненашел правды. Общался со многими спецами, но никто браться за работу не стал с полной гарантией что будет адекватно работать. В итоге: сделал шумку дверей и заменил всю акустику на более качественную. Стало значительно лучше по детализации, частотам и громкости. Еще подключил USB вывод к штатной голове.
Я хочу "башку" новую поставить.Отсюда и вопросы..Особенно про усилок штатный,его обходить придется или можно к нему подключиться?[/quote:2oslp2p2]

Там походу сигнал весь идет по цифре (управление), с сабом тоже не все так просто. Штатный усилок можно и обойти, но что с сабом делать? У него свой усилок. Да и штатный усилок довольно хорошего качества....
 

AlexeyK

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
331
Баллы
132
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
042
Автомобиль
Honda Accord VII
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

spiker написал(а):
Я хочу "башку" новую поставить.Отсюда и вопросы..Особенно про усилок штатный,его обходить придется или можно к нему подключиться?
Михаил, у Вас MDX '02 какой комплектации? Если базовой, то штатного усилителя в ней нет. Только усилитель сабвуфера.
 

spiker

Драйвер
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
220
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорьев Михаил
Клубная карта
092
Автомобиль
Акура МДХ 02 г.в.
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

AlexeyK написал(а):
spiker написал(а):
Я хочу "башку" новую поставить.Отсюда и вопросы..Особенно про усилок штатный,его обходить придется или можно к нему подключиться?
Михаил, у Вас MDX '02 какой комплектации? Если базовой, то штатного усилителя в ней нет. Только усилитель сабвуфера.

Комплектация вроде таурин,CD на 6 дисков.Навигации нет...
 

spiker

Драйвер
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
220
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорьев Михаил
Клубная карта
092
Автомобиль
Акура МДХ 02 г.в.
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

Александр_spb написал(а):
spiker написал(а):
[quote="Александр_spb":3hph96he]
spiker написал(а):
[quote="Александр_spb":3hph96he]Провода на акустику полностью новые кидали или через штатный усилок подключено? Хочу себе поставить, вот собираю инфу как все сделать).
Как подключался саб?

Вопрос так и остался без ответа... :du_ma_et:

Так и ненашел правды. Общался со многими спецами, но никто браться за работу не стал с полной гарантией что будет адекватно работать. В итоге: сделал шумку дверей и заменил всю акустику на более качественную. Стало значительно лучше по детализации, частотам и громкости. Еще подключил USB вывод к штатной голове.
Я хочу "башку" новую поставить.Отсюда и вопросы..Особенно про усилок штатный,его обходить придется или можно к нему подключиться?[/quote:3hph96he]

Там походу сигнал весь идет по цифре (управление), с сабом тоже не все так просто. Штатный усилок можно и обойти, но что с сабом делать? У него свой усилок. Да и штатный усилок довольно хорошего качества....[/quote:3hph96he]

Если штатный хорошего качества,то есть-ли возможность через него пустить новую башку?
 

AlexeyK

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
331
Баллы
132
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
042
Автомобиль
Honda Accord VII
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

spiker написал(а):
Если штатный хорошего качества,то есть-ли возможность через него пустить новую башку?
Теоретически - конечно. Линейный выход вновь установленного... хм... "башки" - соединить с линейным входом усилителя. Поканально.
Практически - дело встанет только в переходниках / поиску нужных контактов в разъемах.
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Re: Замена головного устройства на Акура МДХ 2001г (Фотоотче

Ребят, а я взял и заменил головное устройство:
208210613.jpg

..даже не думал, что его замена для кого-то проблемный вопрос.. Попробую вам помочь и ответить на все ваши вопросы:

Александр_spb написал(а):
Провода на акустику полностью новые кидали или через штатный усилок подключено?
Сразу скажу, что для лучшего качества звучания, но что бы особо не заморачиваться, можно поменять только головное устройство и колонки. Стоимость данных вложений будет минимальна, как и вмешательство с систему автомобиля и будет складываться из:
1. головное устройство - обязательно с 4-мя выходами предусилителя, выходы на сабвуфер не нужны;
2. переходник "штатная MDX'овская фишка - ISO" - обязательно с тюльпанами (!), а не с выходами на колонки! т.к. идущая от головы проводка - это не выход на колонки, а вход на усилитель (я покупал обычную и переделывал, припаивая тюльпаны);
3. переходную рамку на 1 или 2 DIN (в зависимости от выбранной магнитолы);
4. колонки, максимум плюс сабвуфер..
Все остальные усовершенствования аудиосистемы потребуют пере- и протяжку акустических проводов, питания, тюльпанов, замену усилителя и пр., пр., пр..

Александр_spb написал(а):
Как подключался саб?
С головного устройства подаётся всего 4 синала (перед/зад, лево/право) на 4 колонки, сабвуфер берёт сигнал с них, ещё раз повторю, выход на сабвуфер на головном устройстве не нужен!

Александр_spb написал(а):
Общался со многими спецами, но никто браться за работу не стал с полной гарантией что будет адекватно работать.
..Александр, извините, конечно, но если это "спецы", то я им не доверил бы даже тряпочкой салон протирать..
"Неадекватность" работы звуковой системы в таком типе подключения, который используется на MDX (когда сигнал на сабвуфер не проведён отдельно, а берётся с основных каналов) заключается только в том, что нет возможности урезать нижние частоты на колонки (что бы те не давились на максимуме), т.к. урезав их мы "отключаем" сабвуфер. Но инженеры Honda сделали именно так и всё играет отлично, да и я заменил только ГУ и на штатной акустике всё играет "на ура" без уреза..

spiker написал(а):
Я хочу "башку" новую поставить.Отсюда и вопросы..Особенно про усилок штатный,его обходить придется или можно к нему подключиться?
Нет, мы будем продолжать им пользоваться :hi_hi_hi: см. выше..

Александр_spb написал(а):
Там походу сигнал весь идет по цифре (управление)..
Нет, обычный аналоговый входо-выход..

spiker написал(а):
AlexeyK написал(а):
spiker написал(а):
Я хочу "башку" новую поставить.Отсюда и вопросы..Особенно про усилок штатный,его обходить придется или можно к нему подключиться?
Михаил, у Вас MDX '02 какой комплектации? Если базовой, то штатного усилителя в ней нет. Только усилитель сабвуфера.
Комплектация вроде таурин,CD на 6 дисков.Навигации нет...
Если штатного усилителя нет, то тут всё просто (но дороже): питание на ГУ берём со штатной проводки, все остальные провода кидаем заново - это любая студия по установке музыки выполнит на раз-два..
Мои же пояснения для машин с головным устройством со встроенным 6CD-чейнджером (комплектация Туринг). Устройство звуковой системы других авто мне не знакомо..

AlexeyK написал(а):
spiker написал(а):
Если штатный хорошего качества,то есть-ли возможность через него пустить новую башку?
Теоретически - конечно. Линейный выход вновь установленного... хм... "башки" - соединить с линейным входом усилителя. Поканально.
Практически - дело встанет только в переходниках / поиску нужных контактов в разъемах.
:co_ol:
 
Сверху Снизу