Acura MDX II Залил дизель вместо бензина

oddbild

Прохожий
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
21
Адрес
1-may
Ф.И.О.
Ярослав
Автомобиль
Acura MDX 2007
Доброго времени суток, господа. Вчера случилось непоправимое, случайно залил 20 литров дизеля вместо бензина. Ничкго не понял и поехал по своим делам. Понял я ето только после того как авто начало дергатся и заглохло.
Решил я значит самостоятельно устранить проблему, добрался домой, достал топливного фильтра и выкачал все топливо, затем продул топливную магистраль и вернул все по местам. Залил бензин и прокачал, решил заводить авто. Поначалу она просто крутила, но потом завелась, немного поработала и я решил проехатся на ней.
И собственно сама проблема по которой пишу. До 4 тыс. едет нормально, дальше начинает тупить, детонирует двигатель, передачи не переключает. Когда авто на месте при нажатии на газ, после 5 тыс, детонация и металический звук.
Что подскажете делать?
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
391
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Контрактный двигатель, наверное
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Доброго времени суток, господа. Вчера случилось непоправимое, случайно залил 20 литров дизеля вместо бензина. Ничкго не понял и поехал по своим делам. Понял я ето только после того как авто начало дергатся и заглохло.
Решил я значит самостоятельно устранить проблему, добрался домой, достал топливного фильтра и выкачал все топливо, затем продул топливную магистраль и вернул все по местам. Залил бензин и прокачал, решил заводить авто. Поначалу она просто крутила, но потом завелась, немного поработала и я решил проехатся на ней.
И собственно сама проблема по которой пишу. До 4 тыс. едет нормально, дальше начинает тупить, детонирует двигатель, передачи не переключает. Когда авто на месте при нажатии на газ, после 5 тыс, детонация и металический звук.
Что подскажете делать?
Попробуйте сбросить адаптацию, клемму аккумулятора. Может каты еще забились. И что, ни каких ошибок? Чек? Возможно что-то не правильно собрали в сборке топливного насоса давление топлива слишком низкое.
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
думаю гидроудар да..


хотя как с-ка можно было залить дизель.. пистолет дизеля не залезет в горловину! он же спецом большего диаметра.
 

oddbild

Прохожий
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
21
Адрес
1-may
Ф.И.О.
Ярослав
Автомобиль
Acura MDX 2007
Попробуйте сбросить адаптацию, клемму аккумулятора. Может каты еще забились. И что, ни каких ошибок? Чек? Возможно что-то не правильно собрали в сборке топливного насоса давление топлива слишком низкое.
Ошибок никаких, при первом запуске только sh-awd засветилось и все. Завтра скорее всего каты менять, может действительно забились
 

oddbild

Прохожий
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
21
Адрес
1-may
Ф.И.О.
Ярослав
Автомобиль
Acura MDX 2007
думаю гидроудар да..


хотя как с-ка можно было залить дизель.. пистолет дизеля не залезет в горловину! он же спецом большего диаметра.
да что то не заметил даже, привык к дизелю и спешил немного. Вот и вышел такой прикол
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Гидроудар возможен, но
Ошибок никаких, при первом запуске только sh-awd засветилось и все. Завтра скорее всего каты менять, может действительно забились
Каты вы пока не трогайте, замерьте давление топлива лучше. Все таки детонация она от бедной смеси может быть. . Ну а гидроудар, это самое серьезное что могло произойти и вероятность этого не маленькая. Поробуйте через свечные кололцы замерить подъем поршней в ВМТ.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да там заглохло потому что гидроудар.. потом прочихали когда - завели - гнутый шатун цепанул стенку.. отсюда и металлический звук.
шестицилиндровый мотор достаточно сбаласирован чтобы один неработающий горшок не сильно влиял на работу двс.
но само собой это не будет нормально ехать и раскручиваться.
летом мне црв привезли после того как в потоп в лужу заехали..
я сразу сказал - гидроудар.. но машину завел.. человек ремонтировать не захотел - зато хотел уехать своим ходом.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
391
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Я тоже думаю прежде чем что то менять нужно сделать диагностику и определить причину, тем более зачем менять каты, вырезать их 25 рублей стоит
 
Сверху Снизу