Acura MDX II Заклинило движок MDX 2010?

kolykas

Участник
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
южно сахалинск
Ф.И.О.
николай
Автомобиль
акура мдх2
Ну дело хозяйстве. 92 бенз тоже по мануалу)) я на мотюль смотрел, ценник одинаковый..
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Алексей вы же говорили масло жрёт мотор? Тоесть вы знали что есть косяк, наверное потому и выставили. А мне писали это не ваша машина на продаже
Вы вообще кто? Кто писал ? Кому ?
 

kolykas

Участник
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
южно сахалинск
Ф.И.О.
николай
Автомобиль
акура мдх2

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
идемитцу 5-30 по словам Алексея.
 

kolykas

Участник
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
южно сахалинск
Ф.И.О.
николай
Автомобиль
акура мдх2

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
да ладно уже как говорится проехали. Как я понимаю ну с очень большой вероятностью знал алексей что с машиной что то не так. 2 механика мне сказали: "лазили уже в движок до этого всего и что то делали" один визуально когда только все это случилось второй сейчас. скорее всего все это было во Владике откуда ее и сбагрили а Алексей ездил просто "тихо" мирно - оно и ехало.... Но не заметить всего за пару лет ну врядли ну да ладно. Повторюсь меня только обижает задранная им цена просто так - потому как мне реально нужна была именно такая машина и на тот момент она была одна.
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Так как бы мне не совсем понятно что Алексей предлагал мне проверить в данном случае: разобрать пол двигателя? Повторюсь меня интересует ответ на один вопрос: "он поднял цену просто так, "она у меня классная дешевле 1,4 не продам" при том что исходно он поставил ее дешевле. По итогу, нормально?
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Продолжаю так сказать блог: Машина второй день в сервисе у электрика 1 полный день возни с боковыми зеркалами, левое не родное, и с отсутствием некоторых элементов. собственно идея была поменять его на "сферическое" - поменяли но вылезло что там отсутствует крышка, кстати кто знает где купить? ибо выдает, под заказ из штатов около 4т.р. Правое зеркало веселее - было сломано видимо когда то, механизм менялся но криво, но вроде починили, смазали и т.д. прошел день вот сегодня багажник - жду что день нам принесет там не родные клипсы держали пластик, не хондовские обшивка отходила( на багажной двери) и где то летит пыль потихоньку. + надо вскрыть обшивку поставить крепежки для вертикальной сетки (там специальные площадки под обшивкой) ну вот жду дальше что покажет вскрытие. и это даже не половина того что я попросил "по мелочи исправить". P.S. на фото выделенна заглушка которую мне надо где то найти....
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-01-11 at 13.07.29.jpeg
    WhatsApp Image 2023-01-11 at 13.07.29.jpeg
    89.4 KB · Просмотры: 16

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
идемитцу 5-30 по словам Алексея.
не верю ни в какое масло из японии, даже на ДВ, хорошо если тру сингапур, тем паче что анализы ойл-клаба например по идемитсу 5w30 внезапно))) совпадают с сингапурским юнайтед ойл,
а так имея некоторую инфу о масштабах подделок и их качества, смело могу предполагать, что машина могла какое-то время ездить на паленке, может даже минералке какой,
сомнительно, что при езде на 160 и соответствующих оборотах она даст нужную пленку в двиге,
поэтому много лет назад отказался от всех "брендов", хотя до этого лил мобил от прямого дилера,
но потом появилась инфа что и в официальную поставку "чудесным" образом может вклинится контрафакт..
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Продолжаю: забрал машину у электрика переделали климат на цельсий - вот что еще вскрылось - это пытались делать - сломали кусок платы и бросили, слава богу хоть примерно все назад вернули, левая сторона блока климат контроля - не прикручена хотя болты вставлены, но брошены как будто что то отвлекло, внутри блока климата горка непонятного мусора. Сигналка настроили прошили обновили -заработала "слейвом" но в сигналке датчик температуры двигателя - оторван нафиг - х.з. зачем. Повторюсь куда -я не ткнусь везде что то делали и недоделывали или ломали. Багажник кстати с кнопки пульта стал открываться нормально до этого при открытия багажник окрывался но сигналка закрывалась тут же автоматом и все машина выла и мигала. - говорю куда не ткни все через ж.... P.S. по маслу я как и говорил выше залил 0-20, оба механика меня сейчас убеждали что бы откатал 2т "обкатку" так сказать слил и залил 5-30 "идемицу туринг" и не парил мозги ни себе ни людям. их объяснения "на пальцах" звучало так - 0-20 - для экономии топлива 5-30 для долголетия мотора.
 

kolykas

Участник
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
южно сахалинск
Ф.И.О.
николай
Автомобиль
акура мдх2
Продолжаю: забрал машину у электрика переделали климат на цельсий - вот что еще вскрылось - это пытались делать - сломали кусок платы и бросили, слава богу хоть примерно все назад вернули, левая сторона блока климат контроля - не прикручена хотя болты вставлены, но брошены как будто что то отвлекло, внутри блока климата горка непонятного мусора. Сигналка настроили прошили обновили -заработала "слейвом" но в сигналке датчик температуры двигателя - оторван нафиг - х.з. зачем. Повторюсь куда -я не ткнусь везде что то делали и недоделывали или ломали. Багажник кстати с кнопки пульта стал открываться нормально до этого при открытия багажник окрывался но сигналка закрывалась тут же автоматом и все машина выла и мигала. - говорю куда не ткни все через ж.... P.S. по маслу я как и говорил выше залил 0-20, оба механика меня сейчас убеждали что бы откатал 2т "обкатку" так сказать слил и залил 5-30 "идемицу туринг" и не парил мозги ни себе ни людям. их объяснения "на пальцах" звучало так - 0-20 - для экономии топлива 5-30 для долголетия мотора.
И все таки я тоже думаю 20 сильно жидкое. Вчера менял масло залил мотюль 5/30 после рабочего дизельного 15/40 оно как вода))
Масло поменял с утра лампочка заморгала, грешу на фильтр он мне сразу не понравился, какой-то fq 809. Заменил фильтр посмотрим.
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Продолжаем так сказать борт журнал. ПРоехал пока 500миль, все ок, но езжу спокойно. Масло стоит уровень как "влитой" но черный что пипец, еще 300-500 миль проеду и на подъемник осматриват,ь что как - замена масла и "полетели". Свозил как выше писал к электрику поменяли, левое зеркало, прошили сигналку, поковырялись с багажником, посмотрели ошибки, поставили регистратор и "спидкам" Вообщем по мелочи все исправили. Приехал родного размера комплект резины на шипах, поставил только сегодня и отдал машину в хим чистку .. будем посмотреть как оно дальше будет в планах, таки заказать еще колеса R19 у Ильяса, покрасить в "графит" одеть летнюю резину.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-01-27 at 16.11.50.jpeg
    WhatsApp Image 2023-01-27 at 16.11.50.jpeg
    204.9 KB · Просмотры: 13
  • WhatsApp Image 2023-01-27 at 16.11.49.jpeg
    WhatsApp Image 2023-01-27 at 16.11.49.jpeg
    292.6 KB · Просмотры: 12

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Всем привет, хочу поделиться радостью и поблагодарить, хорошего человека Ильдар https://acura-suv.ru/forum/members/ildar.33133/ Огромное тебе спасибо. Были куплены диски R19 родные Acura, по сходной цене, так же Ильдар их сам там отвез в покраску договорился согласовал цвет, в дальнейшем привез в ТК упаковал (качественно) и отправил. Спустя почти 2 месяца они на "Своем месте" спасибо. P.S. По все остальному: спустя 4т миль, после имплантации нового сердца - живем, все хорошо. P.P.S. Где то по левой стойке водительской попадает вода в салон не могу понять где скорее всего со стекла, потеки на стойке, после химчистки убрались но опять появились.. если кто сталкивался - пишите. Пока это все, так живем и попытаемся щаз разложиться в 7 местный вариант и двумя семьями с 2 мя детьми прокатиться на море, места конечно в багажнике после этого остается прям мало.
WhatsApp Image 2023-06-09 at 17.20.57.jpeg
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-06-09 at 17.20.33.jpeg
    WhatsApp Image 2023-06-09 at 17.20.33.jpeg
    288.2 KB · Просмотры: 18
  • WhatsApp Image 2023-06-09 at 16.58.07.jpeg
    WhatsApp Image 2023-06-09 at 16.58.07.jpeg
    241.9 KB · Просмотры: 16
  • WhatsApp Image 2023-06-09 at 16.58.06.jpeg
    WhatsApp Image 2023-06-09 at 16.58.06.jpeg
    224.3 KB · Просмотры: 13
  • WhatsApp Image 2023-04-21 at 19.40.21.jpeg
    WhatsApp Image 2023-04-21 at 19.40.21.jpeg
    228.7 KB · Просмотры: 17
  • WhatsApp Image 2023-04-21 at 19.20.11.jpeg
    WhatsApp Image 2023-04-21 at 19.20.11.jpeg
    247.2 KB · Просмотры: 17

Александр38

Прохожий
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
40
Адрес
Донецк
Ф.И.О.
Толстых Александр Сергеевич
Автомобиль
Акура МДХ
ну я там краем видел тему да тут же что переставляют j35 от легенд да.... вопрос пока больше не в этом хотя я пока всеже склоняюсь к покупке всеже родного j37 вопрос как в будущем не допустить подобного? т.е какое масло с учетом того что европейское у нас 80-90 процентов поддельные, (ну типа шелл кастрол и т.д) идемитцу говорите кака, хотя тут они считается очень не плохим, что тогда?
склоняться в вашем случае можно к чему угодно но точно не покупке родного ж37..
именно от мдх2 - будет стоить епнутых денег и это будет тот же ушаток.

именно легендовский ж37 является более менее аналогом. у вас мотор R70 уже.. легендовский ж35 не подойдет.
Вы пробовали ставить? У меня рвануло ремень грм, не стал даже вскрывать а сразу заказал. В Иркутске меня уверили что J35 с легенды в стает без проблем. Пробег 71 т.км
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Александр38 не пойму это вопрос или утверждение или что? я поставил блок двигателя J37A от легенды KB2 2012г.в. из Японии с полным ТО моих ГБЦ и установкой их назад. Воть. ТАк да есть тут тема что поставили парню в Иркутске J35A но никаких деталей ни объяснений ничего. В моем случае вот он я и все могу показать рассказать - "дать попробовать" ))) НО стоило это все кучу денег и времени.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Где то по левой стойке водительской попадает вода в салон не могу понять где скорее всего со стекла, потеки на стойке, после химчистки убрались но опять появились.. если кто сталкивался - пишите.
Вероятной причиной могут быть забитые каналы слива воды в люке -- надо прочистить. Расположены по передним углам.
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Вот как спасибо.... как раз сегодня был сильный дождь, смотрел как раз на люк....А как это сделать?
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Получил запчасти от Сергея (SeregAcura спасибо за оригинальные жидкости и запчасти) провел ТО, (замена масла, частичная замена ATF, замена жидкости ГУР, замена жидкости в дифлоках... в переднем был пипец.... через пару тысяч поеду менять по новой в нем осталось еще жидкость), заменены тормозные колодки везде. по результатам осмотра: серьёзных проблем кроме переднего дифференциала не найдено, только поврежден пыльник передней стойки (он как и "профилированные" тормозные диски будет заказан у Сергея осенью....), мотор работает хорошо, нигде ничего не течет не сбоит не сопливит. ТО проведено в СТО "Масленка" Южно-Сахалинск. Саше и Диме - мое спасибо ;) (но мы знакомы более 5-7 лет высококлассные спецы один ходовая часть, второй - электрическая, в паре могут починить что угодно) )) стоимость ТО -14т. (с маслом "идемицу зепро туринг 5-30 и фильтрами) стоимость жиж, колодок и мелочей заказанных у Сергея и во Владике(колодки) - примерно 35т. пробег 120т миль полный, двигателя примерно 100т. км. Летаем и продолжаем вести данный борт журнал. P.S. ровно позавчера загорелся датчик приближающейся замены масла... но пробег от прошлой составил всего 3500 миль, что по американским меркам не очень много да даже и по российским, всего то пять тысяч км.... ну хотя показывало еще 15% "ойл лайф"... итоговый пробег все равно не выше 6т км и менять, на легенде менял в 6,5-7 тут даже меньше выходит. P.P.S. третье фото просто с моря на днях хоть погода не радует - выезжаем.... Всем добра. ;) (модераторы вставьте фото с моря красиво, большим, пожалуйста я х.з .как это правильно сделать)
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-07-14 at 17.29.03.jpeg
    WhatsApp Image 2023-07-14 at 17.29.03.jpeg
    113.6 KB · Просмотры: 14
  • WhatsApp Image 2023-07-14 at 22.45.45.jpeg
    WhatsApp Image 2023-07-14 at 22.45.45.jpeg
    325.6 KB · Просмотры: 14
  • WhatsApp Image 2023-07-14 at 22.46.22.jpeg
    WhatsApp Image 2023-07-14 at 22.46.22.jpeg
    87.4 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Получил запчасти от Сергея (SeregAcura спасибо за оригинальные жидкости и запчасти) провел ТО, (замена масла, частичная замена ATF, замена жидкости ГУР, замена жидкости в дифлоках... в переднем был пипец.... через пару тысяч поеду менять по новой в нем осталось еще жидкость), заменены тормозные колодки везде. по результатам осмотра: серьёзных проблем кроме переднего дифференциала не найдено, только поврежден пыльник передней стойки (он как и "профилированные" тормозные диски будет заказан у Сергея осенью....), мотор работает хорошо, нигде ничего не течет не сбоит не сопливит. ТО проведено в СТО "Масленка" Южно-Сахалинск. Саше и Диме - мое спасибо ;) (но мы знакомы более 5-7 лет высококлассные спецы один ходовая часть, второй - электрическая, в паре могут починить что угодно) )) стоимость ТО -14т. (с маслом "идемицу зепро туринг 5-30 и фильтрами) стоимость жиж, колодок и мелочей заказанных у Сергея и во Владике(колодки) - примерно 35т. пробег 120т миль полный, двигателя примерно 100т. км. Летаем и продолжаем вести данный борт журнал. P.S. ровно позавчера загорелся датчик приближающейся замены масла... но пробег от прошлой составил всего 3500 миль, что по американским меркам не очень много да даже и по российским, всего то пять тысяч км.... ну хотя показывало еще 15% "ойл лайф"... итоговый пробег все равно не выше 6т км и менять, на легенде менял в 6,5-7 тут даже меньше выходит. P.P.S. третье фото просто с моря на днях хоть погода не радует - выезжаем.... Всем добра. ;)


при правильном обслуживании
будет ездить и радовать только
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Угу, удивлен что проблем в общем то не найдено, с диффом после замены движка видимо не долили или долили что было , хорошо что полез.... но все же хочу 3-тий а лучше рестайл года 17.... но и к этому уже "прикипел" а фигле если я его "из пепла" собрал )))
 
Сверху Снизу