Acura MDX II Заклинило движок MDX 2010?

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Ну процесс пошел наконец то, Мобилизация внесла коррективы в график работ ) У механика в наличии 2 двигателя, горка запчастей от Сергея, пока сижу и жду, держу пальцы "крестиком" )))
Посмотреть вложение WhatsApp Video 2022-10-15 at 14.04.36.mp4
 
Последнее редактирование:

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Последнее редактирование модератором:

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest

Vlad.72

Новичок
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
51
Адрес
Кемерово
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Honda Legend
Т.е. проблема была в цпг а не в колене?
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Так в итоге диагноз какой? Интересно же...
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Так в итоге диагноз какой? Интересно же...
НУ дословный ответ, механика "Какой то из вкладышей задрало, какой х.з. - я не разбирал детально снизу. Хочешь разберу?" Мне же пока очень надо что он ее собрал а не разбирал и чем быстрее тем лучше у меня тут внезапно мама прилетает из Калининграда погостить а я пешком.... поэтому детальное вскрытие старого блока будет позже для интересующихся.
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Запчастей никому не надо??? ))) а то у меня чет дофига лишнего )
 

Alex15

Участник
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
46
Баллы
32
Адрес
unscp
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 2
Уважаемый топикстартер, наблюдаю за Вашей темой и хочу задать несколько вопросов. Есть интерес рассчитать ресурсность двигателя по эмпирической практике (уже понятно, что мотор не "миллионик") и отыскать факторы риска, приближающие мотор к поломке. Прошу прощения если инфа уже была раньше.
1) Какой был точный уровень масла на щупе когда возник клин двигателя? Какой поддерживался уровень масла на щупе во время эксплуатации?
2) Был ли у Вас расход масла, и сколько КМ вы проехали на машине за время своей эксплуатации?
3) Имело ли место перед клином, или вообще за время эксплуатации агрессивная езда (дрифт, резкие старты с места, обгоны с кикдауном) или езда на высоких оборотах (от 3000 и выше)?

Спасибо
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Если в расчет идут "эмпирические данные" то у "Мига" их намного больше он занимается их ремонтом. Так даже я почитав про эти движки понял что именно 3,7 из-за своем "алюминиевой конструкции" - не очень надежен. теперь по вашим вопросам:
1. Уровень масла был где то чуть ниже половины.
2. Был но не очень большой, перед покупкой как раз была произведена замена масла Алексеем(прежним владельцем) уровень быль полный я проехал примерно 4т.км и произошло то что произошло и уровень масла в тот момент был указанный в п1. (машина на горке стояла точно сказать не могу)
3. Да, мы ехали далеко за город, и собственно по трассе разгонялись, прилично... я во первых разогнал ее где то до 210 км....(не именно в этот момент но вообще) ну и так естественно совершали обгоны на трассе, но это было по пути до точки назначения.... (туда ехал я , доехали провели пол дня, назад поехала супруга она ездит спокойно - 30км и все...)
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
пока на данный момент работы опять встали, потому как я проперся и никто не подсказал что еще нужны будут МСК, вроде и недорогая деталь а купить у нас нельзя, вот опять жду пока Сергей заберет и отправит. После получения обещают 2-3 дня и поедет.
 

Vlad.72

Новичок
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
51
Адрес
Кемерово
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Honda Legend
Масло 5W20 или 5W30?
Супруга эксплуатирует DS5,до этого был С5 (ситроены),у обоих гребаный совместный с БМВ двигатель ЕР6 ТХР, который ставился на БМВ 1 и Миникупер, авто с салона.
Рекомендуемое масло на Ситроенах вязкостью 5W30,на БМВ и Миникуперах 5W40. Двигатель С5 го погиб на 100 тыс км (элипс гильз)),помимо цепей и тнвд дикий жор масла начиная с 70 тыс км. ,лил 5W30. В DS5 (предварительно покурив профильный форум) лью 5W40 (c соответствующими допусками),пробег 130 (цепь тоже менял),расход минимальный( и то начиная с 3000 пробега).
К чему это ...где то на форуме проскакивала инфа( якобы от оф.дилера) что на хонда пилот износ кулачков распредвалов уходил с переходом на 5W40,плюсом ремонтники корейцев (не помню какая контора,но на ютубе они постоянно в топе) утверждают что корейские движки эксплуатируемые с маслом 5W30 ходя в разы меньше чем с 5W40.
С другой стороны на форумах есть информация что на хондовских движках маленькие масло-каналы в ГБЦ и следовательно масла с большей вязкостью им противопоказаны.
На моем двигателе ( легенд J37a) масло-каналы по крайней мере на поршневой нормальные,вот и хотелось бы узнать на каких маслах и с какой вязкость происходят клины и задиры. То что клины происходят после хорошего прожига машины и с пробегом за 100 это уже понятно ( у знакомого ZDX тоже клинанул после хорошего прохвата по трассе ,масло было 5w20).
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Ну масло лилось 5-30, предыдущим владельцем (повторюсь я владел авто примерно 10 дней и вот) щаз сам почитал залью 0-20..... ибо да по ттх рекомендуется оно
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Масло 5W20 или 5W30?
масло лилось 5-30
вы обсуждаете вязкости масла, но не допускаете, что в канистре могла быть подделка и залита полная дешманская хрень,
в которой присадки, если и были, то сработались на 1-й сотне, а база превратилась в мочу,
на которой очевидно ни один современный мотор ездить априори не сможет...
Причем залита могла быть не обязательно в крайнюю замену, а ранее. тогда и мог например начаться процесс разрушения вкладышей и тп.
 

Vlad.72

Новичок
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
51
Адрес
Кемерово
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Honda Legend
вы обсуждаете вязкости масла, но не допускаете, что в канистре могла быть подделка и залита полная дешманская хрень,
в которой присадки, если и были, то сработались на 1-й сотне, а база превратилась в мочу,
на которой очевидно ни один современный мотор ездить априори не сможет...
Причем залита могла быть не обязательно в крайнюю замену, а ранее. тогда и мог например начаться процесс разрушения вкладышей и тп.
Вполне вероятно....
Наблюдение по вкладышам ,-у меня на 37а шатунные (один провернуло) были убитые, причем коренные и цпг вполне живые, насос (разбирали ) тоже практически без износа. На доноре где взял колено(мдх), шатунные поживее но на порядок хуже коренных.
Возможно в 37а такая же проблема как в ренджах и джипах (дизель) где надо периодически менять шатунные вкладыши из за их износа(тем более у нас они "игрушечные"). Наши вкладыши std стандарте есть в Taiho (конвеер),которые в любом случае попадают в допуск ,хотя сборка будет не селективная.
Остается вопрос с задирами цпг.
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
вы обсуждаете вязкости масла, но не допускаете, что в канистре могла быть подделка и залита полная дешманская хрень,
в которой присадки, если и были, то сработались на 1-й сотне, а база превратилась в мочу,
на которой очевидно ни один современный мотор ездить априори не сможет...
Причем залита могла быть не обязательно в крайнюю замену, а ранее. тогда и мог например начаться процесс разрушения вкладышей и тп.
ДА вполне может быть все что угодно
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Все, наконец то процесс сборки стартовал.
На фото отшлифованные ГБЦ с новыми МСК "с торцеванием клапанов, проточкой сёдел все все все..." слова механика.


WhatsApp Image 2022-11-12 at 12.51.00.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
на данном фото мои ГБЦ с родного двигателя в процессе их очистки, состояние их скажем так среднее.... гбц с контрактного двигателя даже на глаз на много лучше но мне не подходят.... уедут после полного осмотра "одноклубнику" в кемерово.


WhatsApp Image 2022-11-12 at 12.51.01 (1).jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
старый блок цилиндров J37a1?... именно так написано на блоке?..
тогда мне нужен блок цилиндров с копией птс и пасп данными последнего владельца вписанного в птс чтобы написать дкп.
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
старый блок цилиндров J37a1?... именно так написано на блоке?..
тогда мне нужен блок цилиндров с копией птс и пасп данными последнего владельца вписанного в птс чтобы написать дкп.
Да вроде так, давайте так.... сейчас 2-3 дня все дособереться и мы с механиком все оставтки отфотаем и здесь все напишу. но он как я понимаю в таком себе состоянии.
 
Сверху Снизу