Acura MDX II Заклинило движок MDX 2010?

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
В общем собрал свой, наконец то! Низ 2012 года, бошки полный ребилд, оставил свои.
Лепить колхоз с переносом датчика и крышкой на один болт я не стал.
НУ повторюсь, вскроем буду спрашивать что дальше делать. Это тоже меня напрягает что нельзя просто купить "деталь" и поставить" все "с извращениями" )))
 

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
825
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
НУ повторюсь, вскроем буду спрашивать что дальше делать. Это тоже меня напрягает что нельзя просто купить "деталь" и поставить" все "с извращениями" )))
Дыа, мы такие )))
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Ну рассказываю, движок таки смогли крутнуть я так понимаю без разбора ибо разобрать это оставить это все без движения.... на ж.з. скольок времени, т.е. не сдвинуть авто и т.д. В итоге в масле медная стружка.... Идеи, мнения?. скорее всего буду заказывать вот этот двигатель Двигатель на HONDA LEGEND KB2 J37A 2000740 - купить по цене 140000 р. во Владивостоке интересует мнение "бывалых" 1. Что таки как и куда переставляется? (детально желательно ну или что б механику было понятно) 2. Что надо докупить для проведения данной процедуры? так как у нас на сахалине все не очень хорошо с запчастями тем более с подобными то все будет покупаться сразу вместе с движком скорее всего во владике. Что надо купить? мне на ум приходят только прокладки ГБЦ..... Вообще пишите что мне может понадобится, желательно с номерами. помним что у меня второе поколение рестайлинг.
 

kolykas

Участник
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
южно сахалинск
Ф.И.О.
николай
Автомобиль
акура мдх2
Ну рассказываю, движок таки смогли крутнуть я так понимаю без разбора ибо разобрать это оставить это все без движения.... на ж.з. скольок времени, т.е. не сдвинуть авто и т.д. В итоге в масле медная стружка.... Идеи, мнения?. скорее всего буду заказывать вот этот двигатель Двигатель на HONDA LEGEND KB2 J37A 2000740 - купить по цене 140000 р. во Владивостоке интересует мнение "бывалых" 1. Что таки как и куда переставляется? (детально желательно ну или что б механику было понятно) 2. Что надо докупить для проведения данной процедуры? так как у нас на сахалине все не очень хорошо с запчастями тем более с подобными то все будет покупаться сразу вместе с движком скорее всего во владике. Что надо купить? мне на ум приходят только прокладки ГБЦ..... Вообще пишите что мне может понадобится, желательно с номерами. помним что у меня второе поколение рестайлинг.
Капец долго все делается. Грм целый? Ошибки проверял? И главный вопрос откуда медная стружка
 

kolykas

Участник
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
южно сахалинск
Ф.И.О.
николай
Автомобиль
акура мдх2
Ну рассказываю, движок таки смогли крутнуть я так понимаю без разбора ибо разобрать это оставить это все без движения.... на ж.з. скольок времени, т.е. не сдвинуть авто и т.д. В итоге в масле медная стружка.... Идеи, мнения?. скорее всего буду заказывать вот этот двигатель Двигатель на HONDA LEGEND KB2 J37A 2000740 - купить по цене 140000 р. во Владивостоке интересует мнение "бывалых" 1. Что таки как и куда переставляется? (детально желательно ну или что б механику было понятно) 2. Что надо докупить для проведения данной процедуры? так как у нас на сахалине все не очень хорошо с запчастями тем более с подобными то все будет покупаться сразу вместе с движком скорее всего во владике. Что надо купить? мне на ум приходят только прокладки ГБЦ..... Вообще пишите что мне может понадобится, желательно с номерами. помним что у меня второе поколение рестайлинг.
Если что надо я с Южно-Сахалинска могу помочь. За мотор переживать стал капец
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
ГРМ целый ошибок нет никаких. Долго это пипец.... Ну по словам механиков вкладыши, повторюсь разбирать его никто не хочет ибо геммор да и зависнет это прям на долго. Сейчас написал еще одному механику - и другу с материка он тоже в машинах разбирается послушаю что скажут. так те пока сказали что заказывай мотор, придет будем менять но пока а) хочу точно выяснить что надо переставлять ГБЦ как я понимаю, но мало ли может еще датчики или еще что то.... + нужен список запчастей и расходников чтоб купить все скопом. ЗА предложение помочь, спасибо - но пока как бы х.з. чем тут поможешь. Все еще очень мало информации
 

kolykas

Участник
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
южно сахалинск
Ф.И.О.
николай
Автомобиль
акура мдх2
Могу гараж предложить в луговом, снимайте мотор ищите проблему, машина не войдёт а мотор разобрать норм
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Как бы пока как я понимаю тут уже от замены движка не убежишь, надо купить все необходимое сразу скопом ну и как приедет уже там замена вскрытие и разборка все и покажет. Но мало ли кто еще что скажет умного....
За гараж спасибо но я могу только компы собирать разбирать с закрытыми глазами а двигателями пусть заниматься другие люди те кто в них соображает.
 

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
825
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
Пока грубо:
Перекидываются головы, вернее достаточно переставить мосты РВ с сами ми РВ и рокерами. Бошки снимать для этого ненужно.
Поэтому надо:

Комплект ГРМ (ремень, ролики, натяж) и никаких там GMB и другого навоза
Помпа (смотрите состояние, чтобы не было течи с дренажа):
Прокладка кл.крышек *2
Сальники свечных колодцев *6
Свечи *6 (????)
Прокладка ДЗ
Прокладка под вп. Кастрюлю (6 отв)
Две прокладки на водяной коллектор (тот где термостат).
Сам термостат (желательно)
Два уплотнит. Кольца на алюм.трубку, стоит там же в развале где водяной коллектор
Клапан PCV
Прокладка EGR
Прокладка под трубку EGR *2
Кольцо приемной трубы *2
Гайки на коллектора 8мм *8
Гайки на приемную 10мм *6
Крышка радиатора 0.9
Вроде бы все
..а там смотрите сами по месту
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Спасибо переадресовываю механику. "Крышка радиатора 0.9 " эта та что сверху? или я чего то не догоняю? (просто интересно, если та то кто мне мешает с моего взять? ) Ну и ребят кто может сказать именно номера этого всего, для моей "тележки"? ну пусть даже за вознаграждение переведу сбером без проблем если кто скинет список что я его просто на амаяме или экзисте заказал, логично речь именно и прокладках клапане и т.д. ибо гайки и прочее понятны. Жидкости же еще, да? что там надо будет окромя масла? АТФ не нужен? (я х.з. просто а фирменный Z1 это точно под заказ... ) ВП Кастрюля??? шо цэ таке?? ) и надо в гараж сходить там мне Алексей сальники свечных колодцев вроде оставлял... со словами "ну когда полезешь в двигатель они тебе пригодятся...." Надо было видимо насторожиться на этих словах. P.S. Если некоторые вопросы кажутсья вам наивными прошу прощения повторюсь -я могу собирать и разбирать компы и сети больших предприятий, а машины нет. (если кому то нужна помощь по моей специальности - обращайтесь подскажу)
 

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
825
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
Крышку как часто меняете? Радиатору сколько лет?
А вообще, раз в три года ее желательно менять . 0.9 продлит ему жизнь немного. 1.1 стоковые.
Я же пишу, а вы смотрите по обстоятельствам.
 

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
825
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
Масла и запчасти все можно заказать выше по ссылке. Прицениться, во всяком случае, никто не мешает.
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Спасибо за ссылку, отлично. сам не додумался, щаз тогда мой механик окончательно определиться и будем заказывать. ОН да сам мне вчера сказал что да я почитал посмотрел там вроде говорит отличия не такие большие в двигателях, что собственно вы и подтверждаете, я говори посмотрю все "по факту так сказать" руками и точно определюсь. вот жду. Да я проще сделаю, щаз определю полный список с учетом вашего, данных моего механика ну и ту т кто может еще что скажет и "заряжу" все Сергею, и ему хорошо - заработает и мне ок - меньше геммороя.
-ну и да я вот на помпу нажал по ссылке выше - и вот вопрос онли оригинал? Я на легенд брал кое что "джапан партс" - очень был доволен ну там и оригинала не было просто никакого.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Спасибо за ссылку, отлично. сам не додумался, щаз тогда мой механик окончательно определиться и будем заказывать. ОН да сам мне вчера сказал что да я почитал посмотрел там вроде говорит отличия не такие большие в двигателях, что собственно вы и подтверждаете, я говори посмотрю все "по факту так сказать" руками и точно определюсь. вот жду. Да я проще сделаю, щаз определю полный список с учетом вашего, данных моего механика ну и ту т кто может еще что скажет и "заряжу" все Сергею, и ему хорошо - заработает и мне ок - меньше геммороя.
-ну и да я вот на помпу нажал по ссылке выше - и вот вопрос онли оригинал? Я на легенд брал кое что "джапан партс" - очень был доволен ну там и оригинала не было просто никакого.


Если что пишите.
Все соберем и отправим без проблем.
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Да, спасибо, как будет окончательный список - обращусь к Вам.
 

kolykas

Участник
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
южно сахалинск
Ф.И.О.
николай
Автомобиль
акура мдх2
Как бы пока как я понимаю тут уже от замены движка не убежишь, надо купить все необходимое сразу скопом ну и как приедет уже там замена вскрытие и разборка все и покажет. Но мало ли кто еще что скажет умного....
За гараж спасибо но я могу только компы собирать разбирать с закрытыми глазами а двигателями пусть заниматься другие люди те кто в них соображает.
Да я просто хотел понять что именно стало причиной и можно ли это щас как то посмотреть на моторе? Цилиндр понятно можем камерой глянуть на царапины или ещё что. А как быть с вкладышами как тут писали. Хотелось бы глянуть визуально в каком состоянии слабые стороны мотора
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
самому интересно снимут - посмотрим.
 

DarkAngel999

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
177
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Сахалин ;)
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2G Rest
Двигатель куплен, запчасти в расчете у Сергея по дальнейшей информации - отпишусь....
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сверху Снизу