Acura RDX I Задние пружины на Acura RDX '07-'10

Хотели бы Вы приобрести неоригинальные пружины?

  • Меня и так устраивает

  • Езжу на проставках

  • Да, поменял бы

  • Нет, только оригинал


Результаты будут видны только после голосования.

Frankie

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Москва, ЮВАО
Ф.И.О.
Василий
Клубная карта
315
Автомобиль
Acura RDX 2008 TECH BLACK
Спрашивал у механика на СТО по поводу проставок под пружины. Говорит блуд все это. Производители автомобилей далеко не дураки, использовали бы этот девайс.
Если не жалко денег никто не запрещает поставить новые оригинальные пружины или подобрать аналог на свое усмотрение. Правда когда они просядут и как - вопрос, так что каждому свое.
Посмотрим на сколько хватит проставок.. :)
 
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Казань
Ф.И.О.
Пётр
Автомобиль
Acura RDX 2007
Могу ошибаться, усиленные OBK на заднюю ось вроде эти C4H63012H. По крайней мере они идут на тот же АККОРД, что и C4H54022 которые стандартные и встают на наш редис.
Ошибаетесь! C4H63012H абсолютно не подходят! Правая пружина родная, левая какраз 63012.По каталогу идут на Honda Step WGN. Так что не заказывайте 63012, или будите также как и я мучиться с их продажей!
И все таки, кто-нибудь измерял родные пружины, длинна, внутренние диаметры посадочных мест?
 

Вложения

  • m8G-pxqlo1M.jpg
    m8G-pxqlo1M.jpg
    196.2 KB · Просмотры: 12

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Есть человек который делал пружины кастомные, но по опыту могу сказать что добится оригинальной плавности и устойчивости не получится, пройденный этап. А аналогов на наши пружины нет, все что люди подбирают от аккорда вообще не подходит элементарно по весу, наша машина тяжелее. Так что придется мириться с немного просевшей задницей, либо купить новые оригинальные пружины.
 
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Казань
Ф.И.О.
Пётр
Автомобиль
Acura RDX 2007
Есть ещё одна интересная информация, прочитал на драйв2, ник Differenr. Он там озадачился подбором сайлент блоков и показал, что наша задняя подвеска идентична задней подвеске Хонда Элюжен. Я списался с ребятами с одноименного клуба и они подтвердили что пружины ооооочень похожи! И прислали размеры, я поэтому и интересуюсь ими! Плюс ко всему Элюжен с двс 2.4 и 4х4, весит 1960 кг. С двс 3.5, вес 2020 (если не ошибаюсь), но суть в том, что вес больше чем у нас и пружины вроде похожи! У кого есть размер наших пружин скиньте пожалуйста! Хочу попробовать!
 
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Казань
Ф.И.О.
Пётр
Автомобиль
Acura RDX 2007
Всем привет! Вот и дошли руки до замены задних пружин! Как я и предполагал задние пружины от Хонда Элюжен подошли идеально! Себе заказал и поставил усиленные OBK ! Так что ребята ставьте не сомневайтесь! До установки высота от земли до границы крыла была 74 и 75 см, после установки 81 см. Теперь уже думаю, что можно было и не усиленные ставить, разница в весе внушает оптимизма! vroDlSn5-h4.jpg
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Всем привет! Вот и дошли руки до замены задних пружин! Как я и предполагал задние пружины от Хонда Элюжен подошли идеально! Себе заказал и поставил усиленные OBK ! Так что ребята ставьте не сомневайтесь! До установки высота от земли до границы крыла была 74 и 75 см, после установки 81 см. Теперь уже думаю, что можно было и не усиленные ставить, разница в весе внушает оптимизма! Посмотреть вложение 46412
Вес у хонды элюзион 1900, у нас 1740 помоему. Разница конечно есть, но уж лучше в бОльшую сторону чем в меньшую, как некоторые ставят от аккорда вагона. Номерок детали напишите пожалуйста для ищущих.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Я где то читал что у нас задняя подвеска от одиссея, там вес почти один в один с нашей машиной.
 
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Казань
Ф.И.О.
Пётр
Автомобиль
Acura RDX 2007
Я где то читал что у нас задняя подвеска от одиссея, там вес почти один в один с нашей машиной.
Всё верно! Как мне объяснили, Элюжен это и есть модернизированный Одиссей. И именно задняя подвеска у них с RDX идентична!
 
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Казань
Ф.И.О.
Пётр
Автомобиль
Acura RDX 2007
Вес у хонды элюзион 1900, у нас 1740 помоему. Разница конечно есть, но уж лучше в бОльшую сторону чем в меньшую, как некоторые ставят от аккорда вагона. Номерок детали напишите пожалуйста для ищущих.
Как мне озвучили у Элюжин вес 1930 и я тоже склонился к запасу прочности, потому и заказал усиленные пружины! Номер - OBK C4H-34032H. Всем удачи!
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Как мне озвучили у Элюжин вес 1930 и я тоже склонился к запасу прочности, потому и заказал усиленные пружины! Номер - OBK C4H-34032H. Всем удачи!
Спасибо. Номер этот кстати пробивается в емексе как заменитель именно одисеевской пружины, и почему то от старой модели 99-03 года. У элюзиона другой номер оригинальных пружин в сравнении с одиссеем. Может дело только в номерах, незнаю. Как по поведению машина стала? Нет лишней раскачки, жесткости?
 
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Казань
Ф.И.О.
Пётр
Автомобиль
Acura RDX 2007
Спасибо. Номер этот кстати пробивается в емексе как заменитель именно одисеевской пружины, и почему то от старой модели 99-03 года. У элюзиона другой номер оригинальных пружин в сравнении с одиссеем. Может дело только в номерах, незнаю. Как по поведению машина стала? Нет лишней раскачки, жесткости?
Всё супер! Нет ни раскачки и не табуретка! Наоборот появилась какая-то собранность или если так можно выразиться сбитость! Автослесарь сказал, что машина даже смотреться лучшие стала!
 
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Казань
Ф.И.О.
Пётр
Автомобиль
Acura RDX 2007
Ещё раз здравствуйте товарищи! Немного мыслей в слух! Перед тем как докопаться до решения проблемы просевших задних пружин, проштудировал несколько сайтов и Акура-форумов! Честно говоря я был очень удивлен, что некоторые форумчане уже давно нашли пружины на замену оригинальных и не написали номера пружин! А успешно ими торговали! Спрашивается, а для чего тогда нужны эти формы, если как не для решения тех или иных проблем, а не для торговли! Или я не прав?
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Ещё раз здравствуйте товарищи! Немного мыслей в слух! Перед тем как докопаться до решения проблемы просевших задних пружин, проштудировал несколько сайтов и Акура-форумов! Честно говоря я был очень удивлен, что некоторые форумчане уже давно нашли пружины на замену оригинальных и не написали номера пружин! А успешно ими торговали! Спрашивается, а для чего тогда нужны эти формы, если как не для решения тех или иных проблем, а не для торговли! Или я не прав?
Барыги, что с них взять) фото сбоку если можно выложите, оценить как получилось с новыми пружинами.
 

san4ez

Участник
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
238
Автомобиль
Acura RDX 2009
Как я понял OBK C4H-34032H это номер усиленной пружины. Какой номер у обычной пружины?
 
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Казань
Ф.И.О.
Пётр
Автомобиль
Acura RDX 2007
Как я понял OBK C4H-34032H это номер усиленной пружины. Какой номер у обычной пружины?
Не знаю, так как не интересовался ими, изначально искал именно усиленные. Единственное что могу посоветовать, это связаться с ребятами с Элюжен клуба. Если найду у себя, скину ссылку.
 
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Казань
Ф.И.О.
Пётр
Автомобиль
Acura RDX 2007
elysion-club. ru нашел! На сайте в контактах есть номер телефона, я с ними по вацапу переписывался! Удачи Вам!
 
Последнее редактирование модератором:

san4ez

Участник
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
238
Автомобиль
Acura RDX 2009
В выходные искал всевозможную информацию по заменимости пружин и что мне удалось найти:

Согласно каталогу OBK пружины с кодом C4H-34032 ставятся на Honda Odyssey

одисей пружины.jpg
На Honda Elysion пружин с кодом C4H-34032 нет вообще

элисон пружины.jpg

В группе в ВК продаются пружины на весь модельный ряд Elysion, но без указания кодов
https://vk.com/market-195945086?w=product-195945086_3313929%2Fquery

Также в каталоге есть информация по жесткости

С индексом Н в конце кода будут усиленные пружины.
С индексом SH будут сверх усиленные

пружины.jpg

Тогда возникает вопрос, от какого Elysion ставят пружины? :dash2:
 

Виталий НСК

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
32
Адрес
Новосибирск,ул. Кочубея д.3
Ф.И.О.
Ганжа Виталий Юрьевич
Автомобиль
Редиска 2008 год
АПНУ ТЕМУ!
Кому требуются кастом пружины на Акура РДХ в личку.
Параметры:
- Высота сток❗
- пруток чуть толще стока, что даёт запас от проседания❗
- нет коловатости❗
- не пробивает жопку❗
- очень сбита машина❗
- нет валкости на поворотах и боковых раскачиваниях❗
- гораздо лучше проходит любые кочки❗

❗На фото вы видите машину в стоке, БЕЗ ПРОСТАВОК❗
Высота колеса 60, а не 55 как в стоке, на 55 колёсе как ЖИП.
 

Вложения

  • IMG_20211211_110132_1.jpg
    IMG_20211211_110132_1.jpg
    3.8 MB · Просмотры: 27
  • IMG_20211211_110126.jpg
    IMG_20211211_110126.jpg
    4.7 MB · Просмотры: 30
  • IMG_20211211_110115.jpg
    IMG_20211211_110115.jpg
    5.6 MB · Просмотры: 32
  • IMG_20211208_091658.jpg
    IMG_20211208_091658.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 26
Сверху Снизу