Acura MDX II Загорелись SH-AWD VSA и ! в треугольнике

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
При отсутствии навигации выход только один - ехать опять "на сканер" и брать у парней номера ошибок. Дам уже смотреть, что можно сделать.
1. Я задал вопрос про аккумулятор - ответа нет.
2. SHECK EMISSION SYSTEM это скорее всего P0420 - задний катализатор, если еще не менялся. Что он стоит 12000 - гон.
3. Номер ошибки является определяющим какой кислородный датчик именно глючит, а они ничего не сказали.
4. Хондовцы - красавцы. Отмазались :) А ведь от них ничего не требуется, только ошибки считать и выдать. Это с легкостью делает любой Хондовский сканер.
5. В каком городе живешь?
6. Не дерзи, лучше пиши нормально :)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
:)
6. Не дерзи, лучше пиши нормально :)

Согласен.
Пока предупреждение устное.
В правилах все прописано.
Вам пытаемся помочь. Пишите без сокращений, что бы понять в чем проблема
 

Diamond

Новичок
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
38
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX
При отсутствии навигации выход только один - ехать опять "на сканер" и брать у парней номера ошибок. Дам уже смотреть, что можно сделать.
1. Я задал вопрос про аккумулятор - ответа нет.
2. SHECK EMISSION SYSTEM это скорее всего P0420 - задний катализатор, если еще не менялся. Что он стоит 12000 - гон.
3. Номер ошибки является определяющим какой кислородный датчик именно глючит, а они ничего не сказали.
4. Хондовцы - красавцы. Отмазались :) А ведь от них ничего не требуется, только ошибки считать и выдать. Это с легкостью делает любой Хондовский сканер.
5. В каком городе живешь?
6. Не дерзи, лучше пиши нормально :)
1. Аккумулятор -менял зимой поставил новый проблем не было .Когда заезжал в сервис подключали сканер они вроде бы все ошибки скинули SHECK EMISSION SYSTEM пропал и CHECK TRANSMISSION Глянули под капот сказали клеммы окислились на заведенной машине они скинули их и почистили пока ехал домой все опять загорелась.Через пару дней загорелась SH-AWD.Завтра понедельник поеду в хонда сервис на сканер ошибки все отпишу сюда . 5)г.Владивосток . Масло в заднем лифе не менял.:hi:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
По симптомам это не абк.
Давно на машине ездите? Масло в заднем редакторе имеет свой рагламент.
Ждём номера ошибок
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Однозначно, все ошибки в студию. И еще. Если они повторяются, то замены не избежать. Самое главное определиться что менять.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Позволю не согласиться. В наших машинках не только АКБ, но и банальный глюк в электрике может дать такой же результат. Самое противное в этом эпизоде - повтор. Ждем ошибок.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Позволю не согласиться. В наших машинках не только АКБ, но и банальный глюк в электрике может дать такой же результат. Самое противное в этом эпизоде - повтор. Ждем ошибок.


у меня АКБ сдох 2 раза почему то. Ни каких ошибок не было. Только сигналка давала мне подсказки, а я не понял...
Наблюдение как говориться, может у кого по другому
 

Diamond

Новичок
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
38
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX
Все парни спасибо за проявлиную заботу. Разобрался сгорело 3 кислородных датчика и 4 глючит доживает последнее и 2 катализатора выбить задних и все будет норм вот номер ошибок p2247(156) и 77-01 Вобшем ремонта на 40 рябчиков еше раз спс :hi:
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Расшифровку кодов можно и самому проверить http://engine-codes.com/
Как разобрался то?
Выбьешь каты - будет вонять как из "тазика".
 

Diamond

Новичок
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
38
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX
На другой сервис хонда поехал сказали вылечат 40 рублей цена вопроса . Про тазик не сказали (((((
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Вот достойная замена ОЕМ катам. Встают болт-он. http://rv6-p.com/mdx/2gen/v3hfpc.html
Кстати, те ошибки, что ты выложил, заслуживает внимания только P2247 - первый кислородный датчик переднего катализатора
Все парни спасибо за проявлиную заботу. Разобрался сгорело 3 кислородных датчика и 4 глючит доживает последнее и 2 катализатора выбить задних и все будет норм вот номер ошибок p2247(156) и 77-01 Вобшем ремонта на 40 рябчиков еше раз спс :hi:
Откуда взялось все остальное?
 

Diamond

Новичок
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
38
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX
Подскажите как выложить скрин я покажу сканер ошибки фотал
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Выбьешь каты - будет вонять как из "тазика".
Выбивал каты на цивике, тоже беспокоился про вонь. По факту ничего не изменилось, хотя я конечно и не принюхивался. Вместа катов набили сетку металлическую, может вонь на ней догорает? Не знаю. В-общем, на мдхе тоже каты выбью при случае.
 

Nokla

Участник
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
44
Баллы
32
Адрес
Россия
Ф.И.О.
жека
Автомобиль
Acura MDX Sport (Entertainment) 2007
добрый день! загорелись на мелком экранчике , что в приборах стоит 3 ошибки (check charging, low wash fluid и sh-awd).три кнопки вокруг джойстика "MAP/GUIDE+CANCEL+MENU нажимал, но в появившемся меню нет пункта XM (HIP). Как это так? где смотреть коды ошибок? mdx 2007 navi есть
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Возьмите тестер и проверьте напряжение на аккумуляторе на заглушенном и заведенном двигателе.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
добрый день! загорелись на мелком экранчике , что в приборах стоит 3 ошибки (check charging, low wash fluid и sh-awd).три кнопки вокруг джойстика "MAP/GUIDE+CANCEL+MENU нажимал, но в появившемся меню нет пункта XM (HIP). Как это так? где смотреть коды ошибок? mdx 2007 navi есть
check charging что то с генератором.
low wash fluid - долей омывайку, думаю если сделаешь это как можно быстрее особых проблем не будет)
sh-awd скоре всего в следствии первой ошибки, но не факт.
XM (HIP) ищи лучше
 
Последнее редактирование:

Nokla

Участник
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
44
Баллы
32
Адрес
Россия
Ф.И.О.
жека
Автомобиль
Acura MDX Sport (Entertainment) 2007
ну .. заряд не идёт , я так понял:) еле еле до дома доехал. аккум высосало полностью. меня бодьше интересует почему нет у меня в меню сервисном XM(HIP) . да кст у меня канадец
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
ну .. заряд не идёт , я так понял:) еле еле до дома доехал. аккум высосало полностью. меня бодьше интересует почему нет у меня в меню сервисном XM(HIP) . да кст у меня канадец
у всех канадец. Или у тебя спидометр только в километрах и есть омыватель фар?
 

Nokla

Участник
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
44
Баллы
32
Адрес
Россия
Ф.И.О.
жека
Автомобиль
Acura MDX Sport (Entertainment) 2007
есть омыватель и основная шкала в км/ч
 
Сверху Снизу