Acura MDX II Загорелись треугольник внимание АВS SH-AWD +VSA отключила задний привод.

Григорий mdx

Участник
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Крым-Донецк
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
ACURA MDX 09
Ошибку сама показала на экране 17. Потом 61. Был на диагностике сказали задний датчик АВS поменял датчик. Стала заводишь гаснет трогаешься опять загораются все теже лампочки. Сервисный центр 400 км ближайший ехать как то далековато что делать ума не приложу
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
свечи?)))
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
По свечам должны выскакивать ошибки о пропуске зажигания.
 

Григорий mdx

Участник
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Крым-Донецк
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
ACURA MDX 09
По свечам должны выскакивать ошибки о пропуске зажигания.
Ошибок было куча какие свечи хер знает. Тут другое датчик авс не оаботает и отключился полный привод. Датчик поменял а она все равно ошибка ABS. CH AWD и VSA высвечивает. Не пойму может ступица с магнитной лентой накоылась. Только как понять пойти просто купиьь она 11000р стоит а нсли не она вот в чем вопрос
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Ошибок было куча какие свечи хер знает. Тут другое датчик авс не оаботает и отключился полный привод. Датчик поменял а она все равно ошибка ABS. CH AWD и VSA высвечивает. Не пойму может ступица с магнитной лентой накоылась. Только как понять пойти просто купиьь она 11000р стоит а нсли не она вот в чем вопрос
А подскажите пожалуйста, так, для общего развития, а в каком месте ступицы находится магнитная лента? И для чего она нужна?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Там магнитная гребенка, и датчик считывает количество прохождений зубчиков под собой по изменению поля.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Каждый датчик абс вычисляет свою скорость колеса по количеству пройденных зубцов. Если подключиться сканером к абс, то можно увидеть показания скорости для каждого датчика.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Ошибок было куча какие свечи хер знает. Тут другое датчик авс не оаботает и отключился полный привод. Датчик поменял а она все равно ошибка ABS. CH AWD и VSA высвечивает. Не пойму может ступица с магнитной лентой накоылась. Только как понять пойти просто купиьь она 11000р стоит а нсли не она вот в чем вопрос
Надо попробовать поставить новый датчик на другое колесо, ну или тот старый.
Правда не уверен что провода дотянутся, и может быть проблематично открутить.
Если получится то будет точно известно в датчике дело или нет.
 

Григорий mdx

Участник
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Крым-Донецк
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
ACURA MDX 09
Надо попробовать поставить новый датчик на другое колесо, ну или тот старый.
Правда не уверен что провода дотянутся, и может быть проблематично открутить.
Если получится то будет точно известно в датчике дело или нет.
Не так это просто потому что датчики левый и правый он не подойдет. Я купил сразу не оригинал отдал 3100 поставил не работает прочитал на форумах что работает только оригинал, пришлось покупать оригинал он кстате 3500 но покупал на Украине у официального дилера и он мне обошолся за 3000, вообще понял на Украине запчасти на порядок дешевле чем в России. И он не работает, но загнать на Украину пока не могу сделать а здесь негде. Вот и пдсказали возможно дело в ступице и магнитной ленте на подшибнике но он на Украине стоит 3500 гривен а здесь даже узнавать боюсь. От такая беда
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Что то мне подсказывает, что дело тут не в датчике абс
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Датчик поменял а она все равно ошибка ABS. CH AWD и VSA высвечивает.
1. Подключить компьютер с HDS.
2. Очистить все DTC.
3. Если все ошибки сбросятся и после этого ABS опять вылезет в "постоянных" то тогда и нужно копать в сторону ABS. Все эти системы вместе работают и будут висеть ошибки все время, пока систему ABS не Вылечите. Мало того, еще и АКПП может упасть в аварийный режим - начнет мигать лампочка "D", коробка будет ездить только на трех передачах и т.д. Но это лечится на время если автомобиль заглушить и снова завести.
Если дело в датчике ABS, то при подключении рабочего датчика к фишке (при выключенном зажигании) ошибки все после включения зажигания, должны сами уйти. И совсем не важно, правый это датчик или левый, в ступицу его можно даже не внедрять.
Но причина может быть и просто в севшем и потерявшем емкость аккумуляторе. Будет все то же самое.
Я Вам в другой теме написал, что нужно сделать, но Вы не ответили ничего, а ведь у Вас ошибка низкого заряда аккумулятора есть ;)
 

Григорий mdx

Участник
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Крым-Донецк
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
ACURA MDX 09
Что то мне подсказывает, что дело тут не в датчике абс
Я это уже тоже понимаю . Только не могу найти причину. Гонял считывать ошибки говорят все нормально показует левый задний датчик не читается. А поменять местами не получиться потому что просто аккуратно старый не вытащишь он прикипает только выбивать а менять все 3 остальных это еще 10000руб как минимум только датчики. Все произошло после мойки. Утром поехал помыл 2 км от дома стоял рядом все видел дно не мыл а утром отказал датчик. Что делать ума не приложу. Машина жены ездить ей не начем на моей не хочет и сделать не могу
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Вам же говорят, аккум надо попробовать другой.
 

Григорий mdx

Участник
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Крым-Донецк
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
ACURA MDX 09
1. Подключить компьютер с HDS.
2. Очистить все DTC.
3. Если все ошибки сбросятся и после этого ABS опять вылезет в "постоянных" то тогда и нужно копать в сторону ABS. Все эти системы вместе работают и будут висеть ошибки все время, пока систему ABS не Вылечите. Мало того, еще и АКПП может упасть в аварийный режим - начнет мигать лампочка "D", коробка будет ездить только на трех передачах и т.д. Но это лечится на время если автомобиль заглушить и снова завести.
Если дело в датчике ABS, то при подключении рабочего датчика к фишке (при выключенном зажигании) ошибки все после включения зажигания, должны сами уйти. И совсем не важно, правый это датчик или левый, в ступицу его можно даже не внедрять.
Но причина может быть и просто в севшем и потерявшем емкость аккумуляторе. Будет все то же самое.
Я Вам в другой теме написал, что нужно сделать, но Вы не ответили ничего, а ведь у Вас ошибка низкого заряда аккумулятора есть ;)
Да нас не было 2 недели за это время аккам сел. Я привез новый датчик поменял и зарядил аккамулят и фото сразу выставил. Я на бортовом скинул все ошибки у меня сразу после как завел вылезла 17 ошибка а потом 77. И все теже авс вса. Аккамулятор новый родной заказывал у официалов в том году на ней не езжу ездит жена и то редко она 3 машина зимой не эксплуатируем. Садится за 2 недели как не крути. Приходиться заряжать купил пуско зарядное под нее. Да и брал ее она 8 года а комплектация как 10 года рыжый салон. Официальный дилер сказал что она по комплектации 10 года и что в 08 таких не выпускали. Я 3 хозяин узнавал ее в 08 году из европы пригнали. Все нравится все устраивает не могу разобраться где собака зарыта
 

Григорий mdx

Участник
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Крым-Донецк
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
ACURA MDX 09

Григорий mdx

Участник
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Крым-Донецк
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
ACURA MDX 09
Да нас не было 2 недели за это время аккам сел. Я привез новый датчик поменял и зарядил аккамулят и фото сразу выставил. Я на бортовом скинул все ошибки у меня сразу после как завел вылезла 17 ошибка а потом 77. И все теже авс вса. Аккамулятор новый родной заказывал у официалов в том году на ней не езжу ездит жена и то редко она 3 машина зимой не эксплуатируем. Садится за 2 недели как не крути. Приходиться заряжать купил пуско зарядное под нее. Да и брал ее она 8 года а комплектация как 10 года рыжый салон. Официальный дилер сказал что она по комплектации 10 года и что в 08 таких не выпускали. Я 3 хозяин узнавал ее в 08 году из европы пригнали. Все нравится все устраивает не могу разобраться где собака зарыта


20160627_113533.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу