Acura MDX II Загорается индикатор АКБ

EvgenBut

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Беларусь, Пинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура МДХ 2007
Приветствую, господа Акуроводы. Нужна помощь. Акура МДХ 2007. Как-то год назад во время движения 2 раза на секунду загорался индикатор АКБ, проверил аккум и генератор - все норм, нагрузку держит. Спустя полгода опять, километров 100-150 ехал с периодически загорающимся индикатором АКБ, но уже на 3-5 сек. Опять проверил аккум ( оказался на половину разряжен) , генератор при нагрузке показывал - всё норм. Неделю назад сменил аккум, старый стал тупить при заводке в 0..-5 за окном. Сегодня снова индикатор пару раз на секунду вылез. Но при этом ни ближний свет с птф, ни приборка не моргает. Говорят гена умирает, но что-то как-то долго он кончается, такое может быть? Или что-то другое? Спасибо за внимание
 

Vit SPb

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
МДХ-2014 ранее МДХ-2010, МДХ-2007, МДХ-2003
у меня клемма как-то "разболталась...помигивал и горел индикатор... затянул -всё ОК ;)
 

EvgenBut

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Беларусь, Пинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура МДХ 2007
Клеммы проверял, и на сервисе смотрели - сидят отлично
 

Faelon

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
223
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Пока нет
Проводку надо тогда всю смотреть,от аккумулятора до генератора,может окисление где-то, контакты соединения клеммы минус к кузову, из-за этого может быть скорее всего.Себе не давно генератор перебрал, у меня мелкая пульсация света на холостых пошла, грешили на проводку,но я сразу сказал,смотрите гену,сняли, оказалось, щётки стёрлись,реле еле работало, диодный мост взорван,но он работал не знаю как, хорошо во время спохватился.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Прежде всего надо замерить утечки тока, вдруг что-то высаживает аккумулятор на стоянке.
 

EvgenBut

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Беларусь, Пинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура МДХ 2007
Как таковой утечки нет, прежний аккмум разрядился на половину за полтора года эксплуатации. Есть ощущение что генератор его не заряжал толком, но при неоднократных проверках под нагрузкой гена давал нужный ток.
 

EvgenBut

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Беларусь, Пинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура МДХ 2007
Больше всего меня смущает в этой проблеме её периодичность. Год назад в течении пяти минут индикатор загорался, потом полгода абсолютной тишины, затем снова во время движения час мозг парил, опять полгода тишины, и вот вчера пару раз загорелся. За это время накатано 20000 км.
 

Faelon

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
223
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Пока нет
Как таковой утечки нет, прежний аккмум разрядился на половину за полтора года эксплуатации. Есть ощущение что генератор его не заряжал толком, но при неоднократных проверках под нагрузкой гена давал нужный ток.
Вот у меня так было, ошибка не вылетала,но ток заряда был уже не тот.
 

EvgenBut

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Беларусь, Пинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура МДХ 2007
Значит будем снимать гену, заодно и проводку всю проверим
 
Сверху Снизу