Acura MDX II Жор Масла на Acura МДХ2

Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Макаров Николай Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2007
Коллеги подскажите пожалуйста, владею автомобилем четвёртый месяц, двигатель кушает Масло, вернее жрет его, и дымит как паровоз, причём на прогретую в пробках((
Делал эндоскопию, сказали что скорей всего залегли кольца, Закиров практически нет, хон движка виден, но слабо…
Сделал раскоксовку, не помогло к сожалению((
Масло расход 1 литр на 1000км
Масло 5/30 seiken Япония (нахваливали, но жрет его как не в себя)
Может кто что подскажет? Капиталить дорого( б/у около 200
Кольца сказали менять бесполезно, типа надо точить…
 

blackstyle55

Участник
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
73
Баллы
32
Возраст
32
Адрес
omsk
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Редиска
интересно, кто нахваливал это масло)я вообще первый раз про него слышу
 

cosworth

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва
Клубная карта
254
Автомобиль
MDX-04
Что бы был эффект - раскоксовку нужно делать в два этапа:
1. Сверху через свечные колодцы - для компрессионных колец. Пенный Валера - три баллона.
Затем
2. Снизу для маслосъемных колец - раскоксоил от Валера 2 флакона. (Заливаются в масло).
Затем
Промывка, смена фильтра.
Данную процедуру делаю раз в год для профилактики.
Сделайте осмотр движка на предмет течи масла.
Причиной масложора так же могут быть маслосъемные колпачки клапанов.
Их полюбому на 300 тыс. пробега нужно менять. Это в лучшем случае, если не было перегрева двигателя.
Вязкость масла использую 5w40. Пробег более 400 тыс., 300 тыс. - мои.
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
раскоксовка полное г@вно. насчет точить.. интересно что за идиоты предлагают точить алюминиевые гильзы и самое главное где они возьмут:
1. ремонтную поршневую под алюминиевые гильзы, и кольца ремонтные само собой.
2. аброзивы чтобы захонить алюминиевые гильзы
3. масло для этих самых аброзивов..

если цилиндры целые - то надо менять кольца..
если вы внимательно посмотрите на календарь - то выясните что машине 15 лет.. а если внимательно а приборку - то там тысяч 300..
нихрена удивительного..

про масло да.. смешно... в железной банке наверное.. настоящее японское..:)))

варик канешь гильзовать... и ставить поршневую под сталюгу... но там щас тоже - ой ай .. ничо в наличиях толком нету..
а еще выясниться что вкладыши шатунные тоже.. ой.. кончились.. и где вы их щас возьмете - тоже ржака..:)))

а так да... я вот на прошлой неделе отдал машинку.. как раз вот такая капиталка ж37а1..
до нового года машину привезли.. но логисты мои нашли в себе силы.. и все закончилось хорошо.


контракт - это не контракт... это отжатый беушный мотор с корыта с пробегом те же 300 штук.. и ему тоже.. внезапно 15 лет:))))
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Макаров Николай Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2007
Что бы был эффект - раскоксовку нужно делать в два этапа:
1. Сверху через свечные колодцы - для компрессионных колец. Пенный Валера - три баллона.
Затем
2. Снизу для маслосъемных колец - раскоксоил от Валера 2 флакона. (Заливаются в масло).
Затем
Промывка, смена фильтра.
Данную процедуру делаю раз в год для профилактики.
Сделайте осмотр движка на предмет течи масла.
Причиной масложора так же могут быть маслосъемные колпачки клапанов.
Их полюбому на 300 тыс. пробега нужно менять. Это в лучшем случае, если не было перегрева двигателя.
Вязкость масла использую 5w40. Пробег более 400 тыс., 300 тыс. - мои.
Делали так же, только состав был другой
Митсубиси шума два балона и bg в масло…
Результат к сожалению не оправдал результатов…ещё и водородной очисткой пробовал спустя неделю…(((
Если бы колпачки, то наверно дымило бы на холодную…да и расход литр на 1000км уж сильно большой для колпачков…
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Макаров Николай Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2007
раскоксовка полное г@вно. насчет точить.. интересно что за идиоты предлагают точить алюминиевые гильзы и самое главное где они возьмут:
1. ремонтную поршневую под алюминиевые гильзы, и кольца ремонтные само собой.
2. аброзивы чтобы захонить алюминиевые гильзы
3. масло для этих самых аброзивов..

если цилиндры целые - то надо менять кольца..
если вы внимательно посмотрите на календарь - то выясните что машине 15 лет.. а если внимательно а приборку - то там тысяч 300..
нихрена удивительного..

про масло да.. смешно... в железной банке наверное.. настоящее японское..:)))

варик канешь гильзовать... и ставить поршневую под сталюгу... но там щас тоже - ой ай .. ничо в наличиях толком нету..
а еще выясниться что вкладыши шатунные тоже.. ой.. кончились.. и где вы их щас возьмете - тоже ржака..:)))

а так да... я вот на прошлой неделе отдал машинку.. как раз вот такая капиталка ж37а1..
до нового года машину привезли.. но логисты мои нашли в себе силы.. и все закончилось хорошо.


контракт - это не контракт... это отжатый беушный мотор с корыта с пробегом те же 300 штук.. и ему тоже.. внезапно 15 лет:))))
Гильзовать я и имел ввиду, но это цена вопроса 250…
Масло в железной банке)) может и подделка конечно, но хбз…
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Залей хорошее масло 5w40,не пожалей денег,может просто масло дерьмище?тем более в уставший и древний мотор 5w30 лить не стоит)Помню у меня Идемитцу в моторе закончилось,пока с Чебоксар до Москвы доехал)
 
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Макаров Николай Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2007
Залей хорошее масло 5w40,не пожалей денег,может просто масло дерьмище?тем более в уставший и древний мотор 5w30 лить не стоит)Помню у меня Идемитцу в моторе закончилось,пока с Чебоксар до Москвы доехал)
Да тоже думаю поменять на более густое, посоветуй какое?
Да и вопрос по дымление мотора так и остался(( понять бы кольца или все таки колпачки
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
про колпачки.
расхожее заблуждение что на хонде колпачки играют серьезную роль.
и еще более серьезное заблуждение что их надо менять.
я видел моторы с пробегами в 400 тысяч км и колапчки там конечно необходимо было менять - но они не являлись причиной масложера или дымления мотора. и менять их надо было потому что мотор вскрыт и головка рассухарена.
колпаки на хонде в конченном состоянии могут немного бросать масло на холодную.. но на общий масложер они не влияют практически.. и их замена точно ничего не решит.
 

cosworth

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва
Клубная карта
254
Автомобиль
MDX-04
про колпачки.
расхожее заблуждение что на хонде колпачки играют серьезную роль.
и еще более серьезное заблуждение что их надо менять.
я видел моторы с пробегами в 400 тысяч км и колапчки там конечно необходимо было менять - но они не являлись причиной масложера или дымления мотора. и менять их надо было потому что мотор вскрыт и головка рассухарена.
колпаки на хонде в конченном состоянии могут немного бросать масло на холодную.. но на общий масложер они не влияют практически.. и их замена точно ничего не решит.
Если движок хорошо "подогрели", то через 24 колпачка вполне указанный им литр на тысячу может улетать. У форумчанина совсем немолодой автомобиль, а в его пользовании всего 4 месяца. Что было с автомобилем до него - тайна покрытая мраком. В двигле могли уже и "кривые руки" побывать.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
желание доказать что либо хорошее.. и с подготовленным собеседником даже интересно спорить.

но есть один нюанс.
если движок подогрели что через колпаки улетает литр.. то кольца там не просто залегли а стали с поршнем единым целым и мимо них пролетает 10.

насчет кривых рук в 3.7.. такое бывает.. но .. тогда колпачки и их состояние для владельца автомобиля это примерно как вспышки на солнце.. вроде как проблема а вроде как и х с ней.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Да тоже думаю поменять на более густое, посоветуй какое?
Да и вопрос по дымление мотора так и остался(( понять бы кольца или все таки колпачки
Мобил,ликви молли,бардаль,это уже на твой карман как говорится,сейчас маслице дорогое)На Акуру я лил Бардаль XTS 5w40,Ликви молли молиген 5w40,проблем небыло,в Ауди щас тоже залил Бардаль,до этого лил Ликви молли)Ты уже купил с дымком?Или у тебя дымить начала?
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
чугунивые гильзы наше все ;))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ж37 верх инженерной мысли хонда среди гражданских моторов.
я не смог эксплуатировать эту технику новой... но держусь за свой мотор как могу.
масло меняю раз в 3.5 ткм..
вот купил кольца новые оригинал, прокладки гбц и вкладыши. комплект катализаторов в отличном состоянии оригинал - тоже лежит ждет.
буду перебирать чтобы это еще поездило именно в стоке.
хотя и поршневая от J35А8 у меня тоже лежит..
 
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Макаров Николай Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2007
Когда делал эндоскопию, в одном цилиндре прям было заметное кол-ва масла, в других 5 следов не было...
Видимо в одном цилиндре явно кольца залегли, или колпачки маслосъемные задубели....
Только вскрытие тут покажет...((
 

x3m

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2
Гильзовка под сталь j37a1 не такая уж и дорогая получается, но к этому добавляются запчасти и стоимость ремонта... Капиталка обеспечена с такими симптомами. Запчасти кстати мне приехали все, повезло)

У моего знакомого на Kia Rio был жор масла, примерно грамм 500 на 1000 км, залил масло синтетическое моторное LIQUI MOLY Molygen 5w40 и упал жор до 700 - 1000 грамм до замены через 7 000 км. Литрушку вообщем приходится вливать от замены до замены, но это не решение проблемы...


IMG-20220527-WA0003.jpg
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да действительно.. сравнивать расходы на киа рио и мдх корректно..
а то что цилиндров меньше и они меньше в диаметре.. да это ерунда..
 

HAWT4

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
115
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
USSR
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Honda Pilot 2005
про колпачки.
расхожее заблуждение что на хонде колпачки играют серьезную роль.
и еще более серьезное заблуждение что их надо менять.
я видел моторы с пробегами в 400 тысяч км и колапчки там конечно необходимо было менять - но они не являлись причиной масложера или дымления мотора. и менять их надо было потому что мотор вскрыт и головка рассухарена.
колпаки на хонде в конченном состоянии могут немного бросать масло на холодную.. но на общий масложер они не влияют практически.. и их замена точно ничего не решит.

ну не сказал бы. Был и обратный опыт на древнем гибриде ф22+ф20б, когда после сетапа и капиталки с перегильзовкой новые маслосъемные колпачки естессно оригинал, выплевывали по 0,5 литра на тыщу. Причем именно впускные.
все 8 шт были заменены на какую то корею и с той поры живут себе без проблем.
так что не зря на тех моторах как многих других рекомендовали ставить все выпускные колпачки в противовес написанному в мануале.

на ж кстати тоже самое, насколько помню диаметр стержней клапанов одинаков, да и неоригинал идет без разбора на впуск и выпуск.
 

DiakonRu

Новичок
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
53
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX II
Гильзовка под сталь j37a1 не такая уж и дорогая получается, но к этому добавляются запчасти и стоимость ремонта... Капиталка обеспечена с такими симптомами. Запчасти кстати мне приехали все, повезло)

У моего знакомого на Kia Rio был жор масла, примерно грамм 500 на 1000 км, залил масло синтетическое моторное LIQUI MOLY Molygen 5w40 и упал жор до 700 - 1000 грамм до замены через 7 000 км. Литрушку вообщем приходится вливать от замены до замены, но это не решение проблемы...


Посмотреть вложение 52173
А что именно вы заказывали из запчастей?
 
Сверху Снизу