Acura MDX I Дубликаты колодок стояночного тормоза Acura MDX I

Maikl-dmn

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Алтайский край г.Бийск
Ф.И.О.
Доротов Михаил Николаевич
Автомобиль
Acura MDX
Всем привет! Кто нить находил номер дубля оем кроме родных колодок-барабанных?
 

Виталий9085

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
144
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
927PG райбестос
FN0690 NIBK
0813244
Это для MDX II
 

Maikl-dmn

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Алтайский край г.Бийск
Ф.И.О.
Доротов Михаил Николаевич
Автомобиль
Acura MDX

Виталий9085

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
144
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
Какой год у машины? Сейчас посмиотрю
 

Виталий9085

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
144
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
Фигушки , только оригинальный номер и никаких замен не предлагает
 

Виталий9085

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
144
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
Есть вот один номер , 17858В, но по цене дороже оригинала
 

hryap

Участник
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Макс
Клубная карта
149
Автомобиль
Acura MDX I (2005) - 182 (базовая, музыка не Боуз, без Нави)
Сам ищу неоригиналы этих самых колодок, но у меня 2005 год, на Экзисте наткнулся на "Friction Master 858", цена 2к вроде как за комплект из 4х колодок (судя по фотке), находится магазин в Балашихе. С зп хочу доехать до них и посмотреть в живую.

А полное наименование есть? Что-то не гуглиться нормально запчасть...

На самом деле ситуация очень странная, почему нет достойных аналогов, это же обычные колодки? На многих машинах есть такая система с отдельными колодками и там аналогов полно, а тут такое ощущение, что эти колодки вечные в МДХ... а у меня они стёрлись в ноль по ходу, ручника практически нет(
 

Виталий9085

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
144
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
Сам ищу неоригиналы этих самых колодок, но у меня 2005 год, на Экзисте наткнулся на "Friction Master 858", цена 2к вроде как за комплект из 4х колодок (судя по фотке), находится магазин в Балашихе. С зп хочу доехать до них и посмотреть в живую.


А полное наименование есть? Что-то не гуглиться нормально запчасть...

На самом деле ситуация очень странная, почему нет достойных аналогов, это же обычные колодки? На многих машинах есть такая система с отдельными колодками и там аналогов полно, а тут такое ощущение, что эти колодки вечные в МДХ... а у меня они стёрлись в ноль по ходу, ручника практически нет(
Это ACDELCO 17858B
 

Виталий9085

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
144
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
Сам ищу неоригиналы этих самых колодок, но у меня 2005 год, на Экзисте наткнулся на "Friction Master 858", цена 2к вроде как за комплект из 4х колодок (судя по фотке), находится магазин в Балашихе. С зп хочу доехать до них и посмотреть в живую.


А полное наименование есть? Что-то не гуглиться нормально запчасть...

На самом деле ситуация очень странная, почему нет достойных аналогов, это же обычные колодки? На многих машинах есть такая система с отдельными колодками и там аналогов полно, а тут такое ощущение, что эти колодки вечные в МДХ... а у меня они стёрлись в ноль по ходу, ручника практически нет(
 

hryap

Участник
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Макс
Клубная карта
149
Автомобиль
Acura MDX I (2005) - 182 (базовая, музыка не Боуз, без Нави)
На этом же сайте есть и "Friction Master 858B", итоговая цена с учётом доставки в МСК - 2107 руб., срок поставки 21-28 календарных дней. Как вариант, у них и закажу, если до Балашихи не доеду...

Кто нить находил номер дубля оем кроме родных колодок-барабанных?
А для Вас это по ходу единственный вариант, уточните у них, сколько будет стоить с доставкой к Вам, возможно не на много дороже...
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Замены смотрите на RockAuto.com, но большинство из того, что там есть к нам или не поставляется или поставляется с ооочень долгими сроками. Кстати, они Friction Master 858 тоже указывают как заменитель. (Админы, не реклама)
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Замены смотрите на RockAuto.com, но большинство из того, что там есть к нам или не поставляется или поставляется с ооочень долгими сроками. Кстати, они Friction Master 858 тоже указывают как заменитель. (Админы, не реклама)
 

Maikl-dmn

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Алтайский край г.Бийск
Ф.И.О.
Доротов Михаил Николаевич
Автомобиль
Acura MDX
На этом же сайте есть и "Friction Master 858B", итоговая цена с учётом доставки в МСК - 2107 руб., срок поставки 21-28 календарных дней. Как вариант, у них и закажу, если до Балашихи не доеду...


А для Вас это по ходу единственный вариант, уточните у них, сколько будет стоить с доставкой к Вам, возможно не на много дороже...
спрошу! спс
 

Lexur

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
116
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Беларусь, Барановичи
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002
ОСТАНОВИМ ПОИСКИнакладок )))))
ДОРЕСТАЙЛ: комплект накладок (4 шт)
Номера деталей:
47560S3VA03 — Трос стояночного тормоза левый Honda.
11008580 Колодки стояночного тормоза Centric (комплект).
11840013 Ремкомплект стояночного тормоза Centric
 

Lexur

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
116
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Беларусь, Барановичи
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002
Замена троса ручника+колодок. — Acura MDX, 3.5 л., 2001 года на DRIVE2 Это ссылочка хорошего человека, который нашел эти колодки
Наконец-то добрался до ручного (ножного) тормоза, очередная недоделка от прошлого владельца. Проблема в следующем: был оторван трос ручника слева.

MUAAAgLURuA-960.jpg


Оторванный конец троса ручника

Колодки ручника тоже были в удовлетворительном состоянии с коррозией, нужно было вовремя менять. Просто удивляюсь пофигизму и краилову некоторых авто «нелюбителей».
Трос этот – удовольствие не дешевое, на разборках нигде нет, нашел правда один раз в объявлениях во Владике от Хонда МДХ, но, хрен знает, подойдет, или нет, тем более, что с доставкой выходил около 3800 р.
Заказал на экзисте за 5 тыс. р, ждал около 1,5 месяца, все время отсрочивали доставку, думал не придет. Дождался, поменял.

bhAAAgPURuA-960.jpg


Новый тросик.


7JAAAgPURuA-960.jpg

Установлен.

Колодки стояночного тормоза+ремкомплект заказывал со штатов, достаточно недорого вышли около 4500р.

86AAAgA0RuA-960.jpg



Полный комплект колодок стояночного тормоза Centric.



BhAAAgA0RuA-960.jpg



Ремкомплект стояночного тормоза Centric.


4wAAAgI0RuA-960.jpg

Заменены с однос стороны.


IEAAAgI0RuA-960.jpg

И с другой тоже.

Номера деталей:
47560S3VA03 — Трос стояночного тормоза левый Honda.
11008580 Колодки стояночного тормоза Centric (комплект).
11840013 Ремкомплект стояночного тормоза Centric
Заменили тормозную жидкость.

2cAAAgI0RuA-960.jpg



DOT4 — новая тормозная жидкость Hella/Pagid 8DF355360021 .

Так же произвели ревизию направляющих гремящих суппортов, набили новой смазки куда только можно, грохот прошел, но периодически поджимаются (не до конца разжимаются), в идеале конечно бы заменить, но ценник конский.
Как-то так.
Цена вопроса: 14 500 ₽
 
Последнее редактирование модератором:

hryap

Участник
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Макс
Клубная карта
149
Автомобиль
Acura MDX I (2005) - 182 (базовая, музыка не Боуз, без Нави)
А на рестайл они пойдут тоже? Данные колодки чем отличаются,может там чутка напильником можно доработать и встанут?
11008580 Колодки стояночного тормоза Centric (комплект).
По Экзисту минимальная цена 3362 и доставка 41 день... Но за вариант очередной спасибо!
 

hryap

Участник
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Макс
Клубная карта
149
Автомобиль
Acura MDX I (2005) - 182 (базовая, музыка не Боуз, без Нави)
Покопался на разных сайтах, по ходу на 2001-2006 идут колодки с индексом "858", на 2007-2013 с индексом "927", т.е. на первой Акуре по ходу колодки одинаковые, что у дорестайла, что у рестайла. Вот на этом сайте как раз не делают отличий между ними. Кстати, там же по названиям можно увидеть ещё несколько аналогов: Monroe BX858, Enduro 858, Bendix 858, Wagner Z858.
 

IL-82

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Прокопьевск
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
2001 Acura MDX Touring
Было сложное по финансам время и я тогда владел Джип Чероке 1992 г.в., а колодки просились на замену. Так я покупал феродо на передние колодки листовое, а на задние от газели, клепки алюминиевые и клепал. Причем переклепывал я несколько раз. Перед 2 раза и зад вроде тоже 2 раза.
Работенка пыльная, но за час-полтора можно наклепать. И, прошу заметить, я клепал не стояночный тормоз, а основные, а стояночный и подавно можно наклепать. Только надо на рынок или в магаз обратиться с образцом, чтобы подобрать максимально подходящий радиус феродо.

PS Это вариант для тех, у кого руки из правильно места и задавленных жабой или сложным материальным положением.
PSPS Да, сейчас много разных клеев и вполне возможно что можно обойтись без клепок, а просто приклеить.
 
Сверху Снизу