Acura MDX I Дроссельная заслонка

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Ну написал надо перичитать пару раз чтобы понять)))))
 

Biglaser

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Если точно электронная то может её почистить надо, если там всё зарасло, то тебе придётся больше давить на газ что бы она ехала соответственно комп видит нажатие педали больше чем нужно, ну и коробка думает что переключать надо позже и соответственно переключает тоже позднее чем нужно
Чистил я ее, правда под черную пластиковую крышку не лазил,вроде как под ней как раз датчики положения стоят .
 

Biglaser

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Сравнить номера заслонки из американского каталога с японским, американский номер акура мдх 03 год - 16400RDJA01, акура мдх о4 - 06 год такой же как и японский хонда мдх - 16400-RDM-A01.
Т.е. на о4 - 06 года подойдет точно, на 03 год надо пробовать.
На дроме есть объявления о продаже дроссельных заслонок RDJ именно от HONDA MDX, так же как и RDM ((((
На самой заслонке написано что то? Чтоб не купить не то
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Сними свою и посмотри, необязательно будет номер целиком, но буквы RDJ должны присутствовать.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Я извиняюсь, а вы часто с прицепом в тонну катаете?
Просто не стоит забывать, что коробка адаптивная и гружёной ей приходится позже переключатся.

Может в этом суть то? ) Ради интереса HDSом скинуть адаптации коробки, благо вроде как функция такая там была.

Мысль такова: В прошлом году я был в Крыму и туда и обратно накатал очень много по серпантинам. Так вот под конец мы с коробкой "адаптировались" друг с другом и при торможении с горки она (коробка) уже очень активно помогала втыкая пониженную передачу. Крайне удобно в горной местности. Когда приехал обратно, мне ещё недели две эта функция уже не помогала, а скорее мешала. Но потом коробка поняла, что катаемся мы по городу и стала работать уже по другому алгоритму...
 

Biglaser

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Я извиняюсь, а вы часто с прицепом в тонну катаете?
Просто не стоит забывать, что коробка адаптивная и гружёной ей приходится позже переключатся.

Может в этом суть то? ) Ради интереса HDSом скинуть адаптации коробки, благо вроде как функция такая там была.

Мысль такова: В прошлом году я был в Крыму и туда и обратно накатал очень много по серпантинам. Так вот под конец мы с коробкой "адаптировались" друг с другом и при торможении с горки она (коробка) уже очень активно помогала втыкая пониженную передачу. Крайне удобно в горной местности. Когда приехал обратно, мне ещё недели две эта функция уже не помогала, а скорее мешала. Но потом коробка поняла, что катаемся мы по городу и стала работать уже по другому алгоритму...
Нет , не часто, картошку ездил копать))) а так в основном без нагрузки. Что такое HDS , не знаю и как им что скинуть, тоже. Да и на самом деле я особо не чувствую что коробка меняет режим работы. В основном езжу спокойно, но если нужно придавить , машина не тупит, откликается сразу.
 

ПятакВиталий

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Моск.обл. Электросталь пр.Ленина д 10 кв 56
Ф.И.О.
Пятов Виталий Викторович
Автомобиль
Акура мдх
Доброго всем. Подскажите как проверить ДПДЗ ? Устал бороться с коробкой ((( ,визит на очередной сервис,да и собственные шаловливые мыслишки не дают покоя,думаю что ДПДЗ и сам дроссель тоже могут сказываться на переключении АКПП. Думаю поменять дроссель чтоли,может и датчик положения вместе с ним. Или как то проверить их можно?
Добрый день.Вот у меня точно такие же симптомы.Что только не делали и все так же дергает.Проблему решили?Что было?
 
Сверху Снизу