Дорога до Питера на Acura

max13107

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
46
Всех приветствую.
Коллеги собрался в начале июня в Питер может быть кто нибудь подскажет как там дорога сейчас?
Ездил три года назад точно помню что после Великого Новгорода дорога просто закончилась((((((
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Дорога до Питера.

max13107 написал(а):
Всех приветствую.
Коллеги собрался в начале июня в Питер может быть кто нибудь подскажет как там дорога сейчас?
Ездил три года назад точно помню что после Великого Новгорода дорога просто закончилась((((((
По слухам ни чего. А когда собираетесь? А то как то на выходные хочется посетить.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Дорога до Питера.

Очень бестолковая куевая дорога, ехал летом. Кстати зимой туда ездил Димыч
 

max13107

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
46
Re: Дорога до Питера.

Планирую в либо 02.06 либо 03.06 а там как пойдет......
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Дорога до Питера.

max13107 написал(а):
Планирую в либо 02.06 либо 03.06 а там как пойдет......

Думал 11-12 июня
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Re: Дорога до Питера.

Дорога в основном хорошая. Вот мои зимние похождения, может чем помогут:

"Краткий отчет.
До этой поездки далее 100км. от Москвы на машине не ездил, так что не судите строго.

Итак Москва - Приозерск ( приблизительно 860 км в одну сторону).
Выехали 2-го января в 22-00, до Питера добрались за 10 часов, до Приозерска за 12.
Метель, дороги не чищены, машин мало. Первую машинку в кювете встретили в Солнечногорском р-не, а пока доехал до места насчитал еще штук десять, торчащих из сугробов по обочинам. Примерно столько же было на обратной дороге. Повреждения несерьезные благодаря свежим сугробам, а поучительный эффект ни с каким ГАИшником не сравнится!

Трасса до Питера.
Скорость - 80 в населенных пунктах 100 по трассе. Но это до встречи фурой-тихоходом, а там и 60, и даже 50 бывало, пока не обгонишь. В основном фуры шли 70-90 и обогнать их было непросто т.к. дорога представляла собой две колеи до асфальта (наша и встречная), остальное снежная каша, разметки не видел до Питера. И вот когда дождешься разрешающего обгон знака, вылазишь на эту кашу и будь любезен сделать эту фуру на отрезке 500 метров, скорость при этом нужна около 100. А если еще и навстречу фура идет, это вообще пестня! Подвинуться чуть в сторону оне не желають, ибо, как я где-то читал, это их дорога. Поначалу было страшно, потом привык. После Валдая с обгонами стало легче, а объездная вокруг Новгорода просто сказка!

КАД.
Москвичи! Кому не нравится чем и в каких количествах поливают наши дороги, рекомендую туда съездить ;) Меня теперь все устраивает! 5 литров моющей жидкости, израсходованной за эту поездку, я оставил именно на КАДе, проехав около 40 км., а потом еще пришлось останавливаться и боковые стекла с зеркалами отмывать.

Приозерское шоссе.
Две колеи, иногда сливающиеся в одну 8-0, очень узко, много поворотов и горок, мало мест для обгона, разметки не видно. Там ездят паровозиками :) т.е. впереди едет тихоход со скоростью 40-60, а за ним 5-10 машин ждут места для обгона. Когда удавалось вырваться, ехал 80.

Бензин.
Заправки везде. Я заправлялся 4 раза туда обратно (был полупустой бак на старте), на тех заправках, которые попадались при запасе хода около 10 км.. Попадались не самые лучшие, иногда откровенно стремные, но машинка все схомячила и не подавилась даже. Почему так делал? Обидно было пропускать только что сделанные фуры...Расход не засекал.
Наперед для себя определил что буду выезжать с полным баком (либо заправляться в Солнечногорском р-не), далее заправка после Валдая, далее по прибытии на место. Предупреждаю обладателей капризных агрегатов - в районе Валдая хороших заправок не заметил, а дальше в районе объездной вокруг Новгорода (~ 50км.), вообще никаких заправок не заметил. Ехал правда в левом нерасчищеном ряду, обгоняя фуры.

Навигатор.
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ!
Проложил маршрут, показывал по дороге где находимся, когда и куда поворачивать, какая разрешенная скорость, где ближайшие заправки… И еще один плюс в том, что ты постоянно уверен, что едешь правильно и не выискиваешь названия населенных пунктов, чтобы сравнить с картой.

Машина.
Возможно не хватает омывателя фар, но он полезен только в комплекте с дворниками на фарах. Вопрос спорный… из разговоров с Вольвоводами знаю, что это все очень недолговечно и накладно в ремонте, а у Маздоводов их вообще повадились вырезать из бампера :(
А в остальном - без нареканий! Вы меня знаете, если б чего, я бы молчать не стал.
Прет как паровоз по рельсам, жрет всякую гадость и не кашляет, внутри тепло, сухо и тихо (пока дети спят :)). Кстати третий ряд – это отличная кровать! Вечерком кинули на него пуховик, подушку, уложили младшую, укрыли одеялом и забыли о ней, вспомнили когда приехали на место! Возможно это небезопасно, но… Попробуйте с пристегнутым по правилам ребенком (4-х лет) проехать 12 часов…
Фсе! Устал писать, потом может чего добавлю. Спасибо за внимание!"
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Дорога до Питера.

Макс, ты как в сгоняешь в Питер отчет выложи, у Димыча зимний а твой летний, мы тоже скоро поедем, пусть тебя там еще smtrо встретит)))
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Re: Дорога до Питера.

Тоже интересно было почитать, спасибо, хотя врятли попаду на данную трассу.
 

max13107

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
46
Re: Дорога до Питера.

отчет обязательно выложу,поробую даже фото сделать но без обещаний (по поводу фото) :mi_ga_et: так как еду отдыхать :ya_hoo_oo: :dan_ser: :men: :ki_ss:
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Дорога до Питера.

Сообщение с форума прадоводов:
Ездил на майские. Маршрут Москва-Питер-Выборг-Питер-Великий Новгород-Москва. 2300 км. Дорожка там та ещё (( местами убита, особенно в Новгородской области и в районе Торжка. При въезде в Питер на Славянке была яма в две полосы ( не знаю ..заделали её сейчас или нет , но пробка была на несколько км в область. Обратно дорога была убита ещё ещё больше, но местами начали плевать заплатки. Возможно сейчас лучше стало. Колейность жуткая была. Постоянная пробка в Вышнем Волочке. А в общем 10 часов, без напряжения и превышений особо. Дорога в основном 3 полосы, средняя переходом в ту или иную сторону движения примерно каждый 2-3 км. Полной колонной точно не пройдёте. Максимум группами по 3-5 машин. Поток транспорта очень плотный, несмотря на выходные.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Re: Дорога до Питера.

На новогодние собрались снова в Приозерск, ежели найдется компания, буду рад. Когда? Не знаю, как протрезвеем, так и тронемся, 2-3-го наверное...
 

max13107

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
46
Re: Дорога до Питера.

Я конечно чуть чуть опоздал с отчетом но всеже как говориться лучше поздно чем никогда :men:
Буду краток...
В Питер дорога хорошая но часто стоят П. И. Д. Р. Поэтому ехать получается не больше 140 и то местами за каким нибудь лихим "спонсором", что удивило так это то что дорога на твердую 4... )))в самом Питере ездил только по КАД и по Дороге жизни до Ладожского озера, качество дороги тоже на твердую 4.
По машине проехал просто СУПЕР ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Машинка радовала даже очень!!! За что ей отдельное спасибо, в Москве настроил себе кресло "вразвалочку" поехал и так проехал примерно километров 500 (бак закончился) заехал заправку поел и поехал дальше на столько удобно мне было (на акорде максимум 350 км и спина болела((()
Обратно дорога почему то похуже, но и П. И. Д. Р. Совсем не много.
P/S рекомендую на обратном пути где то после В. Новгорода (по моему Пирожково) остановиться о отведать пирожков)))
Написал как смог... Не важный из меня писатель...
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Re: Дорога до Питера.

Продолжение, начало на 1-й странице.

Протрезвели 1-го и в 22-00 стартанули, со всеми троими.
Маршрут прежний Москва - Приозерск (860 км) проехали побыстрее, за 10 часов т.к. снега на дороге не было вообще да и машин поменьше чем в том году было. Скорость 110 по трассе, 90 населенные пункты.
Общения с ГАИшниками в этот раз избежать не удалось. Первой попалась Маринка (перед Солнечногорском, деревня Пешки, 40 км. от МКАДа), 114 в населенном пункте, названия на белом фоне мы не видели и навигатор секунду назад показывал разрешенную 90, правда когда мы остановились было 60. Умеют они места находить... Там рядышком еще паренек на мерсе пасся, накатал на лишение. Вобщем выписали протокол на 1000р., поехали дальше. Меня приняли после Твери, там трехполоска, средний ряд открывается то нам, то встречным автомобилям. Открывается он с помощью двух знаков 5.15.4 (начало полосы) и рядом на этом же столбе, или столбе чуть поодаль знак 5.15.7 (Направление движения по полосам), но вместо второго знака (5.15.7) иногда встречается похожий знак 5.15.1, который разрешает со среднего ряда только поворот налево. Ну вы поняли, второго знака либо не было, либо он располагался дальше обычного, либо его закрыла обгоняемая мной фура, когда я увидел соответствующую разметку на асфальте, еще можно было поправить ситуацию, экстренным торможением и вставанием обратно за фуру, но кто ж знал что меня ждут именно там :ne_vi_del: Вобщем пять тысяч рублей спасли отца русской демократии :):
Что еще? Дорога в целом хорошая, только между Тверью и Новгородом есть несколько плохих участков. За навигатором глаз да глаз нужен. Один раз повернул слишком рано по его команде (там два поворота через 50 метров были), а в другой раз он пытался добиться от меня, чтоб я перепрыгнул для поворота налево через разделительное ограждение, вместо того, что бы повернуть направо и проехать по эстакаде :): Дети всю дорогу сопели в багажнике, я сложил средний ряд сидений кинул пару спальников снизу, три подушки, двумя спальниками укрыл и мы их до приезда на место не слышали :):
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Дорога до Питера.

Дима, как отдохнули?
зы. в январские праздники любая дорога на порядок кормит полицаев ( товарищ знакомого отдал 70т за алкотест ... почти всё выгребли , хотели 100)
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Re: Дорога до Питера.

Димыч написал(а):
Продолжение, начало на 1-й странице.

... За навигатором глаз да глаз нужен. Один раз повернул слишком рано по его команде (там два поворота через 50 метров были), а в другой раз он пытался добиться от меня, чтоб я перепрыгнул для поворота налево через разделительное ограждение, вместо того, что бы повернуть направо и проехать по эстакаде :): :):

Если не секрет каким навигатором пользуетесь?
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Re: Дорога до Питера.

Vasilich[vvs написал(а):
]Дима, как отдохнули?
зы. в январские праздники любая дорога на порядок кормит полицаев ( товарищ знакомого отдал 70т за алкотест ... почти всё выгребли , хотели 100)

Видимо жене на шубу :)
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Re: Дорога до Питера.

Якорь написал(а):
Если не секрет каким навигатором пользуетесь?

Навигатор Shturmann Link 500. Обновлялся летом. Особо претензий нет, но доверять и привыкать к нему не стоит. По скорости например он 90 показывает, а на дороге временной знак 40 стоит (такое было раза три), один раз населенный пункт не отметил (я указатели на белом фоне четко видел), или на КАДе он мне в одном месте разрешенную 140 показал (в районе съезда на Приозерское ш.), чет я в этом сильно сомневаюсь :ni_zia: , там 110 разрешено. А в Волочке (на обратном пути) он меня все в центр города зазывал и пробки несуществующие показывал, незнаю, может там и короче было, но я решил придерживаться указателей "Москва" и "М-10"... А с другой стороны, когда в Приозерске на Ладогу ездили, в лесу заплутали, он четко местоположение авто определил и все дороги показал :co_ol: Там кстати на глаз и не понятно то ли это дорога, то ли просека между деревьями, то ли русло речки, да-да, там и по брюхо в воде приходилось пробираться :-ok-:
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Re: Дорога до Питера.

Vasilich[vvs написал(а):
]Дима, как отдохнули?
зы. в январские праздники любая дорога на порядок кормит полицаев ( товарищ знакомого отдал 70т за алкотест ... почти всё выгребли , хотели 100)
Какие же у нас люди :sh_ok: щедрые и богатые, я не такой, я жадный и бедный, а ву мне не жалко, у меня еще есть :)-:)
Отдохнули замечательно, ездили на Ладогу, 2 раза, первый раз не дошли провалились в маленькую речушку (лед не выдержал), одна тетя по пояс, а я по колено пока ее спасал :): Посетили Карелу (это крепость старая, там тот самый Рюрик был похоронен), погуляли по городу, ну и самое главное многочисленные встречи с родней, даже из Питера ребята подтянулись... Единственное, думаю в следующий раз нужно как-то разнообразить программу, либо к финнам мотнуть на пару дней (говорят туда много Питерцев мотается, чиста ради шопинга), либо в Питере с Великим Новгородом на обратном пути задержаться...
 

Вложения

  • DSC04376.jpg
    DSC04376.jpg
    548.2 KB · Просмотры: 12

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Дорога до Питера.

По поводу поездки в Финляндию, Александр вчера ночью приехал.
Скоро будет фотоотчет, самому интересно.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Дорога до Питера.

Димыч написал(а):
Отдохнули замечательно, ездили на Ладогу, 2 раза, первый раз не дошли провалились в маленькую речушку (лед не выдержал), одна тетя по пояс, а я по колено пока ее спасал :): Посетили Карелу (это крепость старая, там тот самый Рюрик был похоронен), погуляли по городу, ну и самое главное многочисленные встречи с родней, даже из Питера ребята подтянулись...
Дима, :co_ol: Как по цене обошелся отдых ( проживание), всё так праздничные дни ?
 
Сверху Снизу