Доброго времени всем!

Ewgen

Прохожий
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
49
Адрес
Ufa
Ф.И.О.
Evgeniy
Автомобиль
муки выбора
В общем нет у меня пока машинки, но есть желание приобрести MDX ) Давно на нее смотрю, с тех пор как первый раз увидел покатался много на чём, а здесь такая ситуация - сын машину забирает, мне что то под зад нужно и вот.. Бюджет небольшой, хочу уложиться в пол ляма, поскольку стройка и т.д. и интересен дорест, поскольку выше 250 у нас в регионе совсем налог безбожный.. из того что видел поблизости пока ничего подходящего не нашёл.
Буду рад если кто-то знающий подскажет куда именно смотреть, что щупать, на что обратить внимание)
И да, устриц немного ел, хонды были, на объёмах и лошадях, всех приводах и блокировках тоже ездил, ремонтировал, но вот именно с Акурой ни когда не сталкивался..)) Пока просто внешне нравится.
Заранее спасибо) Пардон за многабукаф
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Смысла нет ее брать,с запчастями скоро будет совсем геморойно и оч дорого. Ситуация в стране печальная.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
В общем нет у меня пока машинки, но есть желание приобрести MDX ) Давно на нее смотрю, с тех пор как первый раз увидел покатался много на чём, а здесь такая ситуация - сын машину забирает, мне что то под зад нужно и вот.. Бюджет небольшой, хочу уложиться в пол ляма, поскольку стройка и т.д. и интересен дорест, поскольку выше 250 у нас в регионе совсем налог безбожный.. из того что видел поблизости пока ничего подходящего не нашёл.
Буду рад если кто-то знающий подскажет куда именно смотреть, что щупать, на что обратить внимание)
И да, устриц немного ел, хонды были, на объёмах и лошадях, всех приводах и блокировках тоже ездил, ремонтировал, но вот именно с Акурой ни когда не сталкивался..)) Пока просто внешне нравится.
Заранее спасибо) Пардон за многабукаф
Здравствуйте!
Надо сразу учитывать что авто неэкономичный большой расход топлива, налог, дорогие з.ч. содержать его накладно.
Возможно за 500-600 можно найти в приемлемом состоянии, сосед купил для стройки за 200 или за 250, состояние печальное хотя на ходу педвигается своим ходом с этим проблем нет, вложений много было у него, коробка умерла да и еще куча всего, дешевле и разумнее было сразу вариант подороже выбрать.
В этом деле главное за дешевизной не гнаться, и выбирать понятный авто, как всем давно уже известно краилово приводит к попадалову)
Рекомендую только в том случае если вы готовы уделять автомобилю много времени и денег в противном случае лучше поискать что-то другое.
 
Последнее редактирование:

Ewgen

Прохожий
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
49
Адрес
Ufa
Ф.И.О.
Evgeniy
Автомобиль
муки выбора
Спасибо за ответы )) Звучит не очень жизнерадостно, но понимаю, на то есть объективные причины.)
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
вы главное учтите для себя, что Акура - это абсолютный неликвид у нас в стране, любовь всех нас к ним опустим))) я исхожу из ваших условий, весьма непростых (малый бюджет, стройка и пр)..
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну насчет неликвида это не стоит сильно так натягивать..
много народу ищет машины в норм состоянии за вменяемые деньги.
но регионы не едут в москву за машинами.. а москва не сильно едет в регионы.
и благодаря этому - есть некоторые сложности.
но так как я много общаюсь с людьми которые купили машины месяц-полгода-год назад и у них отстрелила акпп - то примерный их уровень восприятия и потребностей я мониторю постоянно.
реально купить мдх1 - дорест - сейчас.. проблема.. такая труха уже.. кошмар. но люди которые на них ездят - верят в светлое будущее.

хотя живых мдх2 например тоже уже не так чтобы много. и тоже многие ищут живую машину.
мне видится что если бы я хотел продать свою - то за тот же лям после подкраски локальной - у меня бы забрали.. другое дело что на этот лям я вообще ничего не куплю.
 

Ewgen

Прохожий
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
49
Адрес
Ufa
Ф.И.О.
Evgeniy
Автомобиль
муки выбора
Москва Питер - машин с живым кузовом почти нет.. гниют они там очень быстро)) Сам с Питера приехал не так давно, знаю. Поэтому туда за машиной не вариант, хоть и выбор существенно больше. По поводу неликвидов тоже знаю. 10 лет на Jeep -ах катался, тоже по мнению большинства обывателей чистейший неликвид) Больше напрягает конечно обстановка в связи с СВО и дальнейшее развитие событий с этим связанных. Запчасти и т.п. Тут есть над чем задуматься.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
запчасти не проблема. проблема бабки туда перевести.. а с доставкой - никаких проблем
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
В общем нет у меня пока машинки, но есть желание приобрести MDX ) Давно на нее смотрю, с тех пор как первый раз увидел покатался много на чём, а здесь такая ситуация - сын машину забирает, мне что то под зад нужно и вот.. Бюджет небольшой, хочу уложиться в пол ляма, поскольку стройка и т.д. и интересен дорест, поскольку выше 250 у нас в регионе совсем налог безбожный.. из того что видел поблизости пока ничего подходящего не нашёл.
Буду рад если кто-то знающий подскажет куда именно смотреть, что щупать, на что обратить внимание)
И да, устриц немного ел, хонды были, на объёмах и лошадях, всех приводах и блокировках тоже ездил, ремонтировал, но вот именно с Акурой ни когда не сталкивался..)) Пока просто внешне нравится.
Заранее спасибо) Пардон за многабукаф
Добрый день!
Как человек недавно выбиравший и купивший первый мдх дорестайлинг.
Скажу вам что у меня это не основной автомобиль, как единственный я бы его не советовал.
У меня это первая хонда, по сравнению с тойотой, сузуки и хундаем, тоесть предыдущими машинами она действительно дороже в зап частях.
Если ищите дорестайлинг, посмотрите в Беларуси, у нас налог не от лошадей, поэтому дорестайлинг дешевле рестайлинга, а в России часто наоборот, из-за налога
 
Сверху Снизу