Acura MDX I Для тех , кто хочет заглушить ЕГР ( egr ) механически (проблема решена)

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
В общем он к Андрею в сервис поедет (в Москву ушла) , а там видно будет. Машинка домой захотела :biggrin::biggrin::biggrin:
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
ТТХ - ТАКТИКО ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТКРИСТИКИ - это мне яндекс подсказал!!!! Вась, можно точно сказать acura mdx 2001-2002 год работать будет , здесь всего один мотор j35a3. А вот на рестайле 2003-2007 j35a5 ещё не тестили. Лёх , заказывай таблетку на тест - недорого 1300 рубэнов всего и это с доставкой. Что не так пойдёт , какой нибудь хонде дома и впаришь.
Вась , а ты создай здесь веточку в разделе ЧИП-тюнинг. И ещё неплохо было бы придумать таблетку с такой же концепцией , только для 2 лямбды.
Мне просто сама концепция очень нравится - вернуть всё по заводскому 2 минуты делов.
На Пилоте стоит а5 , так там все говно с первой банки черег егр попадает во всасывающий тракт и причиняет огромный ушерб , решение простое прокладка с мелкой сеткой , я себе ставил первый раз удачно, просто сетку мелкоячеистую , а на второй раз втм загорелся , на акуре попробую тоже сетку поставить
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
На Пилоте стоит а5 , так там все говно с первой банки черег егр попадает во всасывающий тракт и причиняет огромный ушерб , решение простое прокладка с мелкой сеткой , я себе ставил первый раз удачно, просто сетку мелкоячеистую , а на второй раз втм загорелся , на акуре попробую тоже сетку поставить
а выше изложенный метод чем плох? я про таблетку
проблема оказалась не в ней
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
В описании девайса от Vasylka написано:
Просто заглушив его будет не правильная топливовоздушная смесь, повышение температуры в камере сгорания и возможна кратковременная детонация. Последствием таких экспериментов будет забитый впускной коллектор и дорогостоящий ремонт.
То есть, отсутствие подачи выхлопа на впуск ведет к таким последствиям.
Обманка эмулирует для мозга наличие подачи выхлопа, но её фактически не происходит (клапан полностью отключен и обездвижен).
В чем разница между простым глушением и этой обманкой? Вопрос неоднократно задавался в каментах на драйве, но внятного ответа я не нашел.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
В описании девайса от Vasylka написано:

То есть, отсутствие подачи выхлопа на впуск ведет к таким последствиям.
Обманка эмулирует для мозга наличие подачи выхлопа, но её фактически не происходит (клапан полностью отключен и обездвижен).
В чем разница между простым глушением и этой обманкой? Вопрос неоднократно задавался в каментах на драйве, но внятного ответа я не нашел.
Если просто заглушить, то мозг поймёт, что с ЕГРом что то не так... Ну и соответственно зажжёт чек. Там же отслеживаются показания работы ДВС.. Для того и нужна обманка как бэ.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Если просто заглушить, то мозг поймёт, что с ЕГРом что то не так... Ну и соответственно зажжёт чек. Там же отслеживаются показания работы ДВС.. Для того и нужна обманка как бэ.
Я так понял, эта обманка является полным эквивалентом снятого со своего места клапана egr, привязанного неподалеку и нормально подключенного, и поставленной на его место глухой заглушки. То есть, мозг получает обратную связь от клапана, и ошибку не зажигает. Выхлоп на впуск не подается.
Отличие появляется только тогда, когда сам клапан изнашивается, подклинивает или плохо срабатывает из-за износа контактов. Тогда обманка будет работать лучше, как исправный клапан.
То есть, при наличии исправного клапана, обманку можно не покупать, можно поставить просто заглушку, а подключенный клапан положить рядом.

Вопрос-то у меня собственно на другую тему: если разработчик понимает побочный эффект от перекрытия выхлопа в виде повышения температуры в цилиндре, и говорит что его обманка не имеет такого эффекта, то как такое может быть?
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Если вы на 100% уверены что он (клапан ) закрыт полностью (не засран) , то и глушить ничего не надо - достаточно вынуть разъём и вставить в него таблетку. А клапан выполнит роль заглушки сам по себе. У меня клапан был рабочий.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
У меня тоже рабочий, недавно доставал его, чистил. Не очень-то и грязный был.
Пока что не решаюсь перекрыть рециркуляцию, боюсь нештатных температур в цилиндрах.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
У меня тоже рабочий, недавно доставал его, чистил. Не очень-то и грязный был.
Пока что не решаюсь перекрыть рециркуляцию, боюсь нештатных температур в цилиндрах.
нещтаные температуры воникают и при езде на 92 бензине , а только на нём и ездил. Так что всё условно.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
нещтаные температуры воникают и при езде на 92 бензине , а только на нём и ездил. Так что всё условно.
Ну так комп мог притушивать их, а если у него поливалку забрать?..
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Ну так комп мог притушивать их, а если у него поливалку забрать?..
Все так или иначе стараются заглушить ЕГР. У каких то машин это проще сделать , у каких то нет. Негативных выводов я не видел. И не внушайте себе что Хонда звездолёт с пластиковыми цилиндрами. 92 бенз. сам по себе уменьшает температуру вспышки - мотор же не замерзает.
 

Nikolas 007

Участник
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
г. Тихвин
Ф.И.О.
Воропаев Николай Владимирович
Автомобиль
Акура MDX
На Акуру мdx 2001 года как заказать, подскажите, а то мне что то не разобраться.
 

V8slav

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
36
Ф.И.О.
Касьянов Вячеслав Владимирович
Автомобиль
Acura MDX 2003 Black Navi
Здравствуйте!
У меня мдх 2003. Мотор соответственно Рестайл. Ошибка егр 80–1. Дроссель, клапан егр и под крышкой егр все помыл, го толку нет. Шток не ходил. Промыли, начал. Но ошибка все равно лезет. Думаю таблетка мой вариант. Буду рад вашим советам. Как связаться и где купить эту приблуду?
 
Последнее редактирование модератором:

V8slav

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
36
Ф.И.О.
Касьянов Вячеслав Владимирович
Автомобиль
Acura MDX 2003 Black Navi
Связался с Василем, нет эмулятором на наш мотор. В разработке, есть проблема. В итоге надо брать новый клапан. Новый дорого, старый - старый и не надолго. Подскажите уважаемые клубни как грамотней решить проблему...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
6 лет езжу на машине. Вваливаю. Пробег 270 тысяч. Каналы в верхней крышке чистил давно.
У меня вме работает и ничего не горит. Я себя где не надо не теребонькаю.
Вопрос: что я делаю не так?
 

V8slav

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
36
Ф.И.О.
Касьянов Вячеслав Владимирович
Автомобиль
Acura MDX 2003 Black Navi
Поменял клапан, толку нет. Ставлю на ремонт к Автоэлектрику, пусть копает
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Объясните кто-нибудь, может я чего-то не понимаю. Зачем глушить и ставить обманку, если система egr работает нормально? Я понимаю когда отключают EGR и программно редактируют подготовку смеси. А с обманкой получается, что в моменты когда клапан должен быть открыт бензина подается столько же сколько и раньше, а кислорода поступает больше, чем думает машина, то есть получается обедненная смесь.
У меня всё началось с того что развалился каталик и я вварил пламягаситель вместо него. Ну и соответственно делали обманку на лямбду. Машинка поехала порезвее. Тут и появилась идея заглушить и EGR до кучи. Но я не нашел того кто это сможет сделать программно в Новосибирске. Стошники предложили просто заглушить клапан, типа может Чека и не будет, а если будет то решим. Заглушили. Естественно Чек с Втм4 обороты на холостых упали, короче херьня какая-то. И как обычно, только теперь я начал глубже вникать в эту историю))) Почитал тут про обманку и т.д. Ну и собственно вопрос был выше. Зачем глушить и ставить обманку если система работает? Увеличения мощности на высоких оборотах не будет, так как клапан итак раньше был закрыт на них, на других оборотах смесь обедненная со всеми вытекающими в процессе такой езды проблемами.
Я конечно сегодня поищу, может, всё-таки, кто-то программно может помочь, а если нет, выкину нафиг эту гаглушку и просто промою клапан. И весь впуск заодно)))
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
вот чтобы впуск не мыть, да и отрицательно сказывается на моторесурсе. Не так существенно как на дизелях - но точно не повышает. Зачем мне в полном смысле лишняя система которую надо обслуживать и где нибудь вдалеке от дома и асфальта выключит втм? А для идеального горения СО2 точно не нужен - только мешает. Я конечно понимаю , что сейчас вмешаются люди которую пол "пол ляма" отъездили и скажут что всё у них зашибись , но если и убирать экологию , то всю.
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
вот чтобы впуск не мыть, да и отрицательно сказывается на моторесурсе. Не так существенно как на дизелях - но точно не повышает. Зачем мне в полном смысле лишняя система которую надо обслуживать и где нибудь вдалеке от дома и асфальта выключит втм? А для идеального горения СО2 точно не нужен - только мешает. Я конечно понимаю , что сейчас вмешаются люди которую пол "пол ляма" отъездили и скажут что всё у них зашибись , но если и убирать экологию , то всю.
а неправильная смесь никак не влияет на образование нагаров и ресурс? Я за, если отключать програмно с редактированием впрысков.
 
Сверху Снизу