Acura MDX I Для тех , кто хочет заглушить ЕГР ( egr ) механически (проблема решена)

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
В целом последствий не так уж и много. Двигатель будет задыхаться при работе на холостых оборотах. Также существует серьезный риск перегрева – топливная смесь сгорает гораздо медленнее, чем это необходимо. Двигателю будет трудно набрать обороты под нагрузкой. В наиболее серьезных ситуациях, когда длительное время подается бедная смесь, двигатель сильно перегревается, что в большинстве случаев приводит к прогару клапанов. А это серьезные затраты на ремонт. - Читайте подробнее на FB.ru: "Бедная смесь" - что это такое? Причины образования, последствия
 
Последнее редактирование модератором:

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Всё, убрал на... эту пластину-заглушка. И дня не выдержал, как работает мотор. И без заднего ездить издевательство какое-то.
Хотел почистить клапан, а он у меня оказался чистым, если сравнивать с теми фотами в теме по чистке, то мой вообще новый) с легким налетом.
А тем кто ставит обманку советую всё-таки подумать про формировании смеси. А не просто "все глушат и я заглушил"
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Теперь буду ждать когда чип-тюнеры найдут прошивку, только тогда буду глушить egr.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
частично смесь орегулируется мозгами - это раз. А два , если по фэншую, по мозгам в том числе, в неё и 92 бенз. заливать нельзя. Ничего ..... по этому пункту почти каждый плюёт на мануал при КАЖДОЙ заправке. А то все такие правильные (может и не все конечно...) говорят ЕГР снимать зло , а сами на заправочку и "делают добро". Если быть правильным , то во всём - я не такой
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
частично смесь орегулируется мозгами - это раз. А два , если по фэншую, по мозгам в том числе, в неё и 92 бенз. заливать нельзя. Ничего ..... по этому пункту почти каждый плюёт на мануал при КАЖДОЙ заправке. А то все такие правильные (может и не все конечно...) говорят ЕГР снимать зло , а сами на заправочку и "делают добро". Если быть правильным , то во всём - я не такой
Ну может конечно у нас разные мануалы. Но мой приехал с машиной из пендосии. И там прописан бензин от 91го. И этому мануалу я больше доверяю чем инету.
А в нашей стране, я считаю, лучше заливать 92 если есть такая возможность по допускам мотора. Так как 95 и 98 это тот же 92й бадяженый присадками, чем выше актан тем жестче присадки. И если лить 95 тем более 98,то каталик отлитает на ура(это о многом говорит), а от некоторых 98х чекает сразу). Я проверял))) А 92 на лукойле норм или роснефти. С газпромовского или ноунейм бензина, конечно сразу клапана стучат, Надо просто найти проверенную заправку.


P_20180113_191906_HDR.jpg

P_20180113_191919_HDR.jpg

P_20180113_191931_HDR.jpg
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
В мануале написано ихнее штатовское помповое октановое число PON 91, что соответствует нашему RON 95.
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
В мануале написано ихнее штатовское помповое октановое число PON 91, что соответствует нашему RON 95.
а да))) ну сори не знал))) Но про производство бензина в России и что лить, отдельные темы и споры) лично я смотрю по работе двс. Мне норм 92 лукойл. И на нем работает лучше, чем на 95м газпромовским.
И заглушив egr я сразу почувствовал разницу в работе мотора. Соответсвенно мне вариант с обманкой не подходит вообще.
Ищут мне прошивку. Не найдут, буду ездить с egr.
Кого устраевае обманка, я не призываю её выворачивать. Просто я для себя не понял смысла убирать нормально работающую систему, через обманку, в ущерб топливной смеси.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
если вы про заглушку егр сплошной прокладкой..... то тут любой разницу обнаружит . Более того этот способ совсем не подходит.
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
если вы про заглушку егр сплошной прокладкой..... то тут любой разницу обнаружит . Более того этот способ совсем не подходит.
я про то что эмулятор улапана или обманка- это совсем не то решение, котороя я ищу. Решение одной проблемы в ущерб чему-то другому. Я тоже считаю систему egr лишней и засирающей мотор. Но я считаю, что уж если заморачиваться по этому поводу, то сделать до конца, правильно. Перепрошив подачи топлива. Но это скорей всего будет полная перепрошивка. Дороже решение. Но я за него.
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
По форуму кстати не могу найти про чип-тюнинг первого поколения mdx. Есть вообще такое в природе? В европейской части России должен же был кто-то делать. Здесь в Сибири половина народа считает Acura китайским авто))) что уж тут говорить о наличии таких вещей как чип-тюнинг данного авто.
Но сегодня местные тюнеры созваниваль с Питером по моим мозгам и тоже не нашли ничего(((
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
и я тоже ничего путного (по поводу прошивки) не нашёл. Это как обманка лямбды - ведь подавляющее большинство ставят именно её , а не прошивают мозг. Именно поэтому эмулятор - самое оптимальное на данный момент решение.
 
Последнее редактирование:

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
катался на предыдущей машине с этим эмулятором - остались только положительные впечатленя если честно. Ну в первый час езды была еле уловимая ухом детонация , потом как бабушка отходила , так и издил до продажи с ней и проблем не знал.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
а вообще у кого с этой обманкой проблемы были? Просто хочу выяснить этот момент....
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Если не выскакивает чек, то обманкой врятли будут ощутимые проблемы. Немного некорректный впуск и все. Так же как и нет ощутимых проблем с egr (пока система работает))). Обе эти вещи очень медленно убиваю мотор. Возможно, временами обедненная смесь убивает мотор гораздо медленнее чем система рециркуляции. Возможно это меньшее зло))) Но мне лично неприятна сама мысль того, что что-то там чуть не так со смесью, даже если это незаметно, меня это будет гложить:biggrin: даже только из-за я уже не буду ставить обманку)))
Может я вообще ошибаюсь и мозгами смесь готовится правильно с отключенным egr. За счет кислородного и других датчиков. Но по моей логике это не так:biggrin:
 
  • Мне нравится
Реакции: vadj

J35Andrei

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Lybimova Av.
Ф.И.О.
Купцов Андрей Геннадьевич
Автомобиль
Mdx! J35a5
Привет всем, может нашлись люди кто програмно удалял ЕГР?
 

Cаня_каратэ

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
51
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура мдх 2000
Привет всем, может нашлись люди кто програмно удалял ЕГР?
У самого не давно проблема с этим ЕГР-ром была. Вроде почистил отверстия, каналы на крышке, сам клапан снял почистил - и все равно не давно опять загорелась лампа VTM-4. Опять решил все прочистить. После правда обучение холостого хода стало другое. как- то волнообразно мотор работал. Не знаю правильно это или нет. Заглушил- завел, вроде все нормально.
Насчет отчиповки ЕГР. В нашем мухосранске, попросили 12-15 руб. Как по мне, чет слишком много!
 

J35Andrei

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Lybimova Av.
Ф.И.О.
Купцов Андрей Геннадьевич
Автомобиль
Mdx! J35a5
Та же беда с ЕГРом, упарил он меня уже, чистил, поласкал, щёткой по металлу шток драконил, по факту на пару дней, и сново джеки чан на приборке отрубает задний привод. Решил программно его заглушить и забыть как страшный сон, но узнав стоимость процедуры занимающую 2-4часа (примерно столько времени полоскание занимает с перекурами) понял почему нет инфы на форумах кто это уже делал. Кстати, после промывки впускного коллектора с клапанными крышками, та же фигня "волнообразная" работа мотора, авто 2003 a5мотор.
 

Cаня_каратэ

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
51
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура мдх 2000
Та же беда с ЕГРом, упарил он меня уже, чистил, поласкал, щёткой по металлу шток драконил, по факту на пару дней, и сново джеки чан на приборке отрубает задний привод. Решил программно его заглушить и забыть как страшный сон, но узнав стоимость процедуры занимающую 2-4часа (примерно столько времени полоскание занимает с перекурами) понял почему нет инфы на форумах кто это уже делал. Кстати, после промывки впускного коллектора с клапанными крышками, та же фигня "волнообразная" работа мотора, авто 2003 a5мотор.[/QUOT

Интересно, может не исправен сам Клапан ЕГР, в котором этот шток ходит? Сколько выйдет его замена?
 

J35Andrei

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Lybimova Av.
Ф.И.О.
Купцов Андрей Геннадьевич
Автомобиль
Mdx! J35a5
Может есть у кого прошивка блока без кодов по егр и катализаторов? :cool-85:
 
Сверху Снизу