Acura MDX II Диагностика при покупке - лайфхаки

Pavel B

Прохожий
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
38
Адрес
Д. Николо-черкизово, Ул. Сиреневая, 4
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
своим пешком
Всех сердечно Приветствую!
После 5-ти лет эксплуатации Аккорда 6 и последующей продажи соседу ищу авто по душе.
Не даёт покоя Acura MDX 2-3 поколения, однако бюджет в 1м максимум заставляет фокусироваться на 2-ке.
В связи с этим прошу подсказать как при первом знакомстве определить живой экземпляр. Какие есть лайфхаки, чтобы проверить ДВС, КПП, SH-AWD и тд.
Кузов и салон и соответствие их пробегу +- могу определить сам, а вот про технику (особенности MDX) пока ни в зуб ногой.

Буду весьма благодарен за любые советы.

С уважением, П.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Всех сердечно Приветствую!
После 5-ти лет эксплуатации Аккорда 6 и последующей продажи соседу ищу авто по душе.
Не даёт покоя Acura MDX 2-3 поколения, однако бюджет в 1м максимум заставляет фокусироваться на 2-ке.
В связи с этим прошу подсказать как при первом знакомстве определить живой экземпляр. Какие есть лайфхаки, чтобы проверить ДВС, КПП, SH-AWD и тд.
Кузов и салон и соответствие их пробегу +- могу определить сам, а вот про технику (особенности MDX) пока ни в зуб ногой.

Буду весьма благодарен за любые советы.

С уважением, П.



 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Лично я почему-то смотрю в первую очередь убранство салона,люди которые следят за своими авто,всегда держат их в чистоте)если салон зачуханый,то делается вывод,что машина для человека всего лишь жоповозка и похер в каком состоянии она должна доехать из точки А в точку Б.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Лично я почему-то смотрю в первую очередь убранство салона,люди которые следят за своими авто,всегда держат их в чистоте)если салон зачуханый,то делается вывод,что машина для человека всего лишь жоповозка и похер в каком состоянии она должна доехать из точки А в точку Б.


тоже с этого начинаю...
срачь, можно сразу уходить
 

Pavel B

Прохожий
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
38
Адрес
Д. Николо-черкизово, Ул. Сиреневая, 4
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
своим пешком
тоже с этого начинаю...
срачь, можно сразу уходить
Если перед продажей прибрались, дальше куда копать?
Снимаю вопрос, если стандартного просмотра достаточно: движок - звук, дым, запах, коробка на наличие рывков, подвеска - стуки, звуки.
А как SH-AWD можно проверить?

Не охота каждый вариант тащить на спец сто
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Если перед продажей прибрались, дальше куда копать?
Снимаю вопрос, если стандартного просмотра достаточно: движок - звук, дым, запах, коробка на наличие рывков, подвеска - стуки, звуки.
А как SH-AWD можно проверить?

Не охота каждый вариант тащить на спец сто
Полный привод ты не проверишь,если только тапку в пол с места и вылезет чайник,хотя я лечил заменой масла в редукторе и ошибки не вылетали,а в целом это надежная штука и если вдруг редуктор полетит,он на разборе 10к стоит.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Тачку на скорости проверь на вибрацию ,выше 120 разгони,столько крови она попила)На станции гидроподушки движка глянь на надрывы,заднюю можно зеркальцем посмотреть.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Если перед продажей прибрались, дальше куда копать?
Снимаю вопрос, если стандартного просмотра достаточно: движок - звук, дым, запах, коробка на наличие рывков, подвеска - стуки, звуки.
А как SH-AWD можно проверить?

Не охота каждый вариант тащить на спец сто


поверьте
"свинья" она и в АФрике....

читаем выше, специально собирал годами инфу и все проверено на своей машине
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Да ,чистота и опрятность в салоне много о чем говорит
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Да ,чистота и опрятность в салоне много о чем говорит
срачь, можно сразу уходить
исходя из этой логики, прибраться или химчистку сделать (хотя бы на мойке) перед продажей никак нельзя получается)
а о том, что существует разнообразные категории людей, в т.ч. те которые заботятся лишь о функционале, и лишь отчасти о внешнем виде (в силу различных обстоятельств - постоянной занятости например и тп)
не в курсе конечно)
и у многих перекупов сейчас есть подручные детейлинги, которые вполне прилично и бюджетно приводят салон в порядок, и именно по этой причине многие доверчивые граждане,
"встречая по одежке" технически проблемный авто, затем попадают на немалые деньги или проблемы.....
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
исходя из этой логики, прибраться или химчистку сделать (хотя бы на мойке) перед продажей никак нельзя получается)
а о том, что существует разнообразные категории людей, в т.ч. те которые заботятся лишь о функционале, и лишь отчасти о внешнем виде (в силу различных обстоятельств - постоянной занятости например и тп)
не в курсе конечно)
и у многих перекупов сейчас есть подручные детейлинги, которые вполне прилично и бюджетно приводят салон в порядок, и именно по этой причине многие доверчивые граждане,
"встречая по одежке" технически проблемный авто, затем попадают на немалые деньги или проблемы.....


это все понятно
ну если в салоне срачь, можно дальше даже не диагностировать
много тачек людям подбирал - годы опыта и "баек" от владельцев, а ну если " я его друг" он такой занятой человек - так там Братья Гримм отдыхают....
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
ну если в салоне срачь, можно дальше даже не диагностировать
х.з. мы наверное в разных реальностях живем,
т.к. сколько я авто пересмотрел....., срач редко встречается,
в основном просто чисто убрано,
или все прямо блестит как у кота ****, тогда самое быстрое - сдергиваем дверной уплотнитель и смотрим боковые шторки - если они там есть - то скорее всего сработали и обмотаны не заводской лентой или..... скотчем))

годы опыта и "баек" от владельцев, а ну если " я его друг" он такой занятой человек - так там Братья Гримм отдыхают....
ну это перекупы в основном, причем не опытные, а профессионалы так правдоподобно историю расскажут - обыватель обычно покупается на нее
а вот если собственники продают биток - обычно просто говорят: "ниче не знаю с авто все ок", или что было, то до меня.......
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
х.з. мы наверное в разных реальностях живем,
т.к. сколько я авто пересмотрел....., срач редко встречается,
в основном просто чисто убрано,
или все прямо блестит как у кота ****, тогда самое быстрое - сдергиваем дверной уплотнитель и смотрим боковые шторки - если они там есть - то скорее всего сработали и обмотаны не заводской лентой или..... скотчем))


ну это перекупы в основном, причем не опытные, а профессионалы так правдоподобно историю расскажут - обыватель обычно покупается на нее
а вот если собственники продают биток - обычно просто говорят: "ниче не знаю с авто все ок", или что было, то до меня.......


может свезло
буквально в июле перед отпуском GLS смотрел себе
из 5 авто, в одной было число, документы ну прям конфета - но пробег за 200
остальные 4 были в лизинге, на плановые ТО машину гоняли, и все
пошарпано, прокурено, ногами ощущение в говнотопах на панель клали...

так же по-моему в мае девочке подбирали MDX, да пробег 280, но сразу видно, что за машиной просто следили глаз да глаз
потертости, мелочевка была
но: радики вымыли, подвеска ровная, амморты заменены на оригинал, ГРМ новый, ни чего не дымит не толкается...


Основа: смотреть смотреть смотреть
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Вставлю пять копеек.
Мои машины , включая нынешнюю мдх1 , всегда обслуживались , ремонтировались и ехали хорошо. Но бегать вокруг с тряпочкой и отказывать в посещении салона моего авто)) пьяным, юным и прочим близким-родным свиньям думаю что не смогу на любой моделе
 

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.
Лично я почему-то смотрю в первую очередь убранство салона,люди которые следят за своими авто,всегда держат их в чистоте)если салон зачуханый,то делается вывод,что машина для человека всего лишь жоповозка и похер в каком состоянии она должна доехать из точки А в точку Б.
Помогло?)))) Судя по Вашим постам и рассказам о ремонте этот способ не работает.....
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Помогло?)))) Судя по Вашим постам и рассказам о ремонте этот способ не работает.....
Акура это отдельная тема)когда я ее покупал,я ни на что не смотрел)там цена все решила)
 
Сверху Снизу