Acura MDX I Дефлектор из Интернет-магазина

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
В Москве заказал, оплатил, сегодня получил: Дефлектор на капот Акура МДХ сломан по центру, т.е. от центра идет сквозная трещина длинной 23-25 см.
Упаковка - картонная коробка. По центру, ближе к одному краю видно вмятину, скорее всего, что-то упало, или наступили на край. А может такая и была :nez-nayu: .
Написал претензию на ТК "ГрузовозоFF". При чем, груз они не смотрели, все с моих слов :sh_ok: . Ксиву эту направляют в головную контору, что в Москве, через 30 дней будет ответ.
Девочка из офиса ТК сказала, что в основном отказывают :-( .
Согласно Условий перевозки и Обязанностей отправителя:
"Груз требующий специальной упаковки (хрупкий, бьющийся и т.д.) сдать в жесткой (деревянной) упаковке.
Осуществленное Экспедитором тарирование (упаковка) не освобождает Отправителя от ответственности за последствия предоставления груза без упаковки или в упаковке, не соответствующей характеру и/или количеству груза".
У продавца ("АвтоВек" - Запчасти для иномарок <acuradetal@ya.ru>) спрашиваю, как будем решать вопрос?
Ответ:
"На коробке стоял специальный значек. Упаковка заводская, рассчитанная для транспортировки в любой край земли.
и не требовала дополнительной упаковки.Дополнительная упаковка нужна только в случае, если груз не упакован или упакован не соответствующим образом, тогда эти условия имеют силу.Например пленка или завернут в бумагу.
Нигде при приеме груза не отмечено, что упаковка повреждена или не соответствует.
Я не беру оплату за перевозку грузов, ответственность за хранение и транспортировку после забора груза берет Транспортная компания.За это получает оплату.Ведь даже металический ящик можно разбить, а потом предъявить претензию отправителю за не сохранность груза.
Цитирую:"При сдаче к перевозке груза... груза БЕЗ упаковки,... или груза в упаковке не обеспечивающей сохранность груза..." - а эта упаковка обеспечивала сохранность груза в течении всего времени от дилера в США до Москвы!!!Именно в этой упаковке она пришла из США ...и без повреждений, что доказывает сохранность груза при транспортировке именно в этой упаковке.Упаковка ЗАВОДСКАЯ !!!И если по ней ходят ногами- это не значит, что виноват отправитель!
И есть смысл внимательно прочитать условия перевозки!!!ОБЯЗАННОСТИ ТР.КОМПАНИИ !!!Где четко сказано, цитирую:"Экспедитор несет ответственность в виде возмещения реального ущерба за утрату или повреждение груза после принятия его и до выдачи груза получателю."
Поэтому эти вопрос нужно решать с транспортной компанией, написав заявление о порче груза при транспортировке.
Я готов заказать новый дефлектор, но если бы моя вина была бы обоснована!!!"

Может у кого была такая ситуация, и что в конечном итоге делать?? Также интересно мнение клубных юристов. Ну, и наверно будет полезно многим клубням это знать.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Мда. Печальная история. Надеюсь знающие помогут.
А что говорит закон о ЗЗП про перевозки грузов и ответственность ТК?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Вадим... сочувствую....
Вас так будут кидать до тех пор, пока вы не откажитесь. Увы, мы не в Америке.
А "ГрузовозоФФ" пользуюсь по 50-70 раз в месяц, в силу работы.
иногда бывает груз попадает на край "поллета", обычно на поломку попадаешь.
Доказать очень тяжело. У нас груз дорогой, мы страхуем и оббиваем в "дерево", за последние 2 года работы пока не было проблем.
Суть: обычная отгрузка 300руб (груз не особо негабаритный и не очень тяжелый), и порядка 600-700 руб в "дерево".

Я по моему вам аксессуары отгружал??? Проблем не было по моему ???
СУТЬ: надо что бы перед отправкой в Москве проверяли груз, т.к. он например из USA она могла прийти побитой. А тут могли и не проверить (говорю т.к. сам знаю)
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
SeregAcura написал(а):
Вадим... сочувствую....
Вас так будут кидать до тех пор, пока вы не откажитесь. Увы, мы не в Америке.
А "ГрузовозоФФ" пользуюсь по 50-70 раз в месяц, в силу работы.
иногда бывает груз попадает на край "поллета", обычно на поломку попадаешь.
Доказать очень тяжело. У нас груз дорогой, мы страхуем и оббиваем в "дерево", за последние 2 года работы пока не было проблем.
Суть: обычная отгрузка 300руб (груз не особо негабаритный и не очень тяжелый), и порядка 600-700 руб в "дерево".

Я по моему вам аксессуары отгружал??? Проблем не было по моему ???
СУТЬ: надо что бы перед отправкой в Москве проверяли груз, т.к. он например из USA она могла прийти побитой. А тут могли и не проверить (говорю т.к. сам знаю)
По аксессуарам все :-ok-: .
Я вот тоже думаю, что не посмотрели и из США коцанный пришел. А может просто киданули.
Но, вопрос остается открытым: "Что предпринять, или что делать??" Забить, и сказать большое спасибо Продавцу?? Хр-н с этими деньгами, просто давно хотел дефлектор, да еще 3 недели ждал :a_g_a: .
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Якорь написал(а):
SeregAcura написал(а):
Вадим... сочувствую....
Вас так будут кидать до тех пор, пока вы не откажитесь. Увы, мы не в Америке.
А "ГрузовозоФФ" пользуюсь по 50-70 раз в месяц, в силу работы.
иногда бывает груз попадает на край "поллета", обычно на поломку попадаешь.
Доказать очень тяжело. У нас груз дорогой, мы страхуем и оббиваем в "дерево", за последние 2 года работы пока не было проблем.
Суть: обычная отгрузка 300руб (груз не особо негабаритный и не очень тяжелый), и порядка 600-700 руб в "дерево".

Я по моему вам аксессуары отгружал??? Проблем не было по моему ???
СУТЬ: надо что бы перед отправкой в Москве проверяли груз, т.к. он например из USA она могла прийти побитой. А тут могли и не проверить (говорю т.к. сам знаю)
По аксессуарам все :-ok-: .
Я вот тоже думаю, что не посмотрели и из США коцанный пришел. А может просто киданули.
Но, вопрос остается открытым: "Что предпринять, или что делать??" Забить, и сказать большое спасибо Продавцу?? Хр-н с этими деньгами, просто давно хотел дефлектор, да еще 3 недели ждал :a_g_a: .

Продавец козел, однозначно....
А груз если не застраховали на сумму, ни чего вы ему не предъявите, проверено....
 

Вадим 11

Драйвер
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
168
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
023
Автомобиль
МДХ05
а какие отметки стоят в транспортной накладной? Обычно если груз не проходит по регламенту ТК, то они ставят отметку: картон, помят, от дополнительной упаковки клиент отказался. От этих данных и надо плясать....
 

Вадим 11

Драйвер
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
168
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
023
Автомобиль
МДХ05
Вадим 11 написал(а):
а какие отметки стоят в транспортной накладной? Обычно если груз не проходит по регламенту ТК, то они ставят отметку: картон, помят, от дополнительной упаковки клиент отказался. От этих данных и надо плясать....
Опять же, по закону имеете право вернуть товар ненадлежащего качества и пускай он рубися с тк..... Понятно что гимор и не всегда есть желание....
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Вадим 11 написал(а):
[quote="Вадим 11":1ee0ogz2]а какие отметки стоят в транспортной накладной? Обычно если груз не проходит по регламенту ТК, то они ставят отметку: картон, помят, от дополнительной упаковки клиент отказался. От этих данных и надо плясать....
Опять же, по закону имеете право вернуть товар ненадлежащего качества и пускай он рубися с тк..... Понятно что гимор и не всегда есть желание....[/quote:1ee0ogz2]
В транспортной накладной стоят отметки:
- упаковка - картон;
- состояние упаковки - клиента.
И усё. Может ему и предлагали другую упаковку, но это в накладной не отмечено.
Груз отправил ему в зад. Ответ его в первом сообщении.
На будущее надо наверно заранее договариваться о виде упаковки, ну и если дорогой груз, то страховать.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Якорь написал(а):
[quote="Вадим 11":23ngietv][quote="Вадим 11":23ngietv]а какие отметки стоят в транспортной накладной? Обычно если груз не проходит по регламенту ТК, то они ставят отметку: картон, помят, от дополнительной упаковки клиент отказался. От этих данных и надо плясать....
Опять же, по закону имеете право вернуть товар ненадлежащего качества и пускай он рубися с тк..... Понятно что гимор и не всегда есть желание....[/quote:23ngietv]
В транспортной накладной стоят отметки:
- упаковка - картон;
- состояние упаковки - клиента.
И усё. Может ему и предлагали другую упаковку, но это в накладной не отмечено.
Груз отправил ему в зад. Ответ его в первом сообщении.
На будущее надо наверно заранее договариваться о виде упаковки, ну и если дорогой груз, то страховать.[/quote:23ngietv]

можно клубней попросить.
Пример: ко мне бы они по Москве доставили, я проверил, и в Грузовозфф завез заведомо нормальный товар, я там часто бываю, как они работают знаю
 

Вадим 11

Драйвер
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
168
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
023
Автомобиль
МДХ05
Якорь написал(а):
[quote="Вадим 11":36mu7fa6][quote="Вадим 11":36mu7fa6]а какие отметки стоят в транспортной накладной? Обычно если груз не проходит по регламенту ТК, то они ставят отметку: картон, помят, от дополнительной упаковки клиент отказался. От этих данных и надо плясать....
Опять же, по закону имеете право вернуть товар ненадлежащего качества и пускай он рубися с тк..... Понятно что гимор и не всегда есть желание....[/quote:36mu7fa6]
В транспортной накладной стоят отметки:
- упаковка - картон;
- состояние упаковки - клиента.
И усё. Может ему и предлагали другую упаковку, но это в накладной не отмечено.
Груз отправил ему в зад. Ответ его в первом сообщении.
На будущее надо наверно заранее договариваться о виде упаковки, ну и если дорогой груз, то страховать.[/quote:36mu7fa6]

Получается, что вина транспортной.... хотя надо ждать ответа от транспортной, либо свод правил прочитать.....

На заметку, ежемесячно гоняем груз машинами на филиал в НН....... так что с попуткой можно перекинуть....
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Вадим 11 написал(а):
[quote="Якорь":3b310jor][quote="Вадим 11":3b310jor][quote="Вадим 11":3b310jor]а какие отметки стоят в транспортной накладной? Обычно если груз не проходит по регламенту ТК, то они ставят отметку: картон, помят, от дополнительной упаковки клиент отказался. От этих данных и надо плясать....
Опять же, по закону имеете право вернуть товар ненадлежащего качества и пускай он рубися с тк..... Понятно что гимор и не всегда есть желание....[/quote:3b310jor]
В транспортной накладной стоят отметки:
- упаковка - картон;
- состояние упаковки - клиента.
И усё. Может ему и предлагали другую упаковку, но это в накладной не отмечено.
Груз отправил ему в зад. Ответ его в первом сообщении.
На будущее надо наверно заранее договариваться о виде упаковки, ну и если дорогой груз, то страховать.[/quote:3b310jor]

Получается, что вина транспортной.... хотя надо ждать ответа от транспортной, либо свод правил прочитать.....

На заметку, ежемесячно гоняем груз машинами на филиал в НН....... так что с попуткой можно перекинуть....[/quote:3b310jor]
Ответ из ТК в 90 случаях отрицательный, дней через 30 будет известно.
По поводу оказии - спасибо :-ok-: .
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Ответ из транспортной:
 

Вложения

  • Потапов В.В.JPG
    Потапов В.В.JPG
    117.5 KB · Просмотры: 43

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Сегодня установил оригинальный дефлектор на капот (08P47S3V202) 6200,00руб., ну и на окна тоже.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
не кажется, что на капоте смотрится громоздким???!!!
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Копченый написал(а):
не кажется, что на капоте смотрится громоздким???!!!
Слава, мне так тоже кажется, но думаю пускай пройдет какое-то время, может :ti_pa: привыкнуть надо (хотя сверху вроде нормально смотрится). Но вид авто меняет сильно. Пока сам до конца не определился, нравится или нет, но пока оставлю, а там решим. У каждого СвоЙ вкус и цвет, поэтому и выложил на форуме, чтобы все видели, как в действительности смотрится, а там уже каждый сам :du_ma_et: .
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Якорь написал(а):
[quote="Копченый":3rhnkp6y]не кажется, что на капоте смотрится громоздким???!!!
Слава, мне так тоже кажется, но думаю пускай пройдет какое-то время, может :ti_pa: привыкнуть надо (хотя сверху вроде нормально смотрится). Но вид авто меняет сильно. Пока сам до конца не определился, нравится или нет, но пока оставлю, а там решим. У каждого СвоЙ вкус и цвет, поэтому и выложил на форуме, чтобы все видели, как в действительности смотрится, а там уже каждый сам :du_ma_et: .[/quote:3rhnkp6y]

ну так-то да, согласен, каждому свое... :ti_pa:
 

odessit

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
444
Баллы
132
после снятия такой цацки!!! тоже фирменной.
Вообще один в один как на фото ... над фарами поимел протертые полоски
дефлектор на скорости гнулся и касался капота ... год или несколько с ним хозяева катались
и вылезла потертость аж до металла!!!
так что советую сначала натянуть броне пленку а потом цеплять сие чудо!!!
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
odessit написал(а):
после снятия такой цацки!!! тоже фирменной.
Вообще один в один как на фото ... над фарами поимел протертые полоски
дефлектор на скорости гнулся и касался капота ... год или несколько с ним хозяева катались
и вылезла потертость аж до металла!!!
так что советую сначала натянуть броне пленку а потом цеплять сие чудо!!!
Если увеличишь фото, то видно, что сам дефлектор не касается капота, по всей длине между ним и капотом одета специальная резиновая прокладка.
Хотя все может быть, у меня было несколько сколов, и небольшая точечная вмятинка, сейчас по крайней мере не видно этого.
 

odessit

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
444
Баллы
132
Видимо эта резинка и терла ...

Могу сделать фото!!!

почти по всей кромке над фарами ... потертая полоска
Его снял предидущий хозяин!!!
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
odessit написал(а):
Видимо эта резинка и терла ...

Могу сделать фото!!!

почти по всей кромке над фарами ... потертая полоска
Его снял предидущий хозяин!!!
А в чем отличие капота (центр) от "над фарами"??? Т.е. над фарами есть, а по центральной части нет??? Дефлектор довольно жестко закреплен по всей длине.
 
Сверху Снизу