Продам Двс j35a на мдх1 дорест. контрактный с японии

goblin_r

Участник
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Яков
Автомобиль
Accord Wagon CF6 J32A2
Odyssey RB1 K24A
цена за голый 60р, в сборе со всем 70р.
Могу отправить транспортной компанией.
Есть документы- ГТД. Могу установить.
Гарантия- при отправке куда либо- 1мес с момента получени по накладной ТК, если устанавливаю я сам- 3мес. При установке у меня - готов рассмотреть вопрос скидки за ваш старый мотор, в зависимости от состояния

Брал себе ради колена с шатунами, но стоматология чутка подправила планы:((
Находится в г Красногорске, МО.

Указан пробег 55т.км, - не буду бить себя пяткой в грудь что в точности так, но смотрите состояние

Мотор НЕ МЫТЫЙ! - крупным планом сфотографировал разбрызганные следы смазки от шруза

8-977-474-2506 яков
 

Вложения

  • IMG_20191118_201644.jpg
    IMG_20191118_201644.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 78
  • IMG_20191118_201433.jpg
    IMG_20191118_201433.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 58
  • IMG_20191118_201545.jpg
    IMG_20191118_201545.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 57
  • IMG_20191130_213704.jpg
    IMG_20191130_213704.jpg
    2 MB · Просмотры: 54
  • IMG_20191118_201631.jpg
    IMG_20191118_201631.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 53
  • IMG_20191118_201556.jpg
    IMG_20191118_201556.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 53

goblin_r

Участник
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Яков
Автомобиль
Accord Wagon CF6 J32A2
Odyssey RB1 K24A
Миг, прочитайте пожалуйста!!! мои последние сообщения в теме Саши: Acura MDX I - J32A2 (TypeS) как альтернатива J35A3 (Acura MDX 2001-2002).

Я очень надеюсь, что написанное здесь выше сообщение, появилось потому, что вы не видели ответ в той теме. В противном случае, это с вашей стороны перебор. Если кто-то чего-то не знает- это не значит, что оно так и есть

Мотор прекрасно подходит на 1й мдх дорестайл.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Да то что вы там написали про дорест и рест ну ровным счетом ничего не значит. Ну вот совсем.
Распредвалы разные. Втек рокера разные.. это сходу. Это если номер кузова верный. Так идентифицировать можно по пластику сверху и по натяжителю.
Ваше заявление про то что он подходит.. найдите клиентоса.. вкрячьте ему мотор.. просмотрите как все это заработает и потом можно чего то утверждать. А вы предлагаете поверить вам наслово.. ну для этого надо чем то обладать.. а у вас 30 сообщений на форуме.. вот хз.. но вы продавайте чож. Я высказал частное мнение.. опровергните его не вашими выступлениями в клоунских темах всяких местных смешных персонажей а реальным опытом с отчетом и фотографиями и отзывом реального клиента.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
А у вас и мдх са то нет.. коммерцией попахивает.
 

goblin_r

Участник
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Яков
Автомобиль
Accord Wagon CF6 J32A2
Odyssey RB1 K24A
По порядку.

Начну с конца- про Сашу. Могу сказать, что далеко не всегда и не во всем с ним согласен, но никогда до матерного хаяния у меня с ним не доходило, всегда можно в конце обсуждения сказать что-то вроде " х.з делай как знаешь, я считаю это х**ня", но без срача.

У меня, по сути, своя совершенно независимая от него тема, я продаю товар, определенный мотор. При этом получилось так, что я пересекся в обсуждениях с его же оппонентом- с вами.

По мотору от лагрита рестайл.

Если бы я был на вашем месте и написал уже столько сообщений на данную тему, то точно не поленился уделить полчаса времени на сравнение моторов по официальным данным: каталогу моделей, где есть данные по макс. мощности и моменту и на каких это оборотах. А затем самое важное- каталог запчастей мдх дорест и лагрит рестайл. И там можно увидеть ПОЛНОЕ СОВПАДЕНИЕ НОМЕРОВ ВСЕХ КЛЮЧЕВЫХ ЧАСТЕЙ МОТОРА, за исключением тоже очень важных компонентов: распредвалов и велоситистэкс или рупоров, которые стоят под боковыми крышками впускных коллекторов. Именно бОльшей длиной последних в основном и объясняется то, что у мдх макс момент находится почти на 1500 об ниже, чем у лагрита. Но эта деталь легко переставляется, без разбора мотора.

Дальше обсудим крайне важную деталь, характеристики которой по каталогу да и по внешнему виду на 100% не поймешь- распредвалы. Номера по каталогу разные.
При замене мотора вариантов 2:
1) поставить их со старого ДВС, если они в хорошем состоянии ( если их не убило маслоголодание, то живут они оочень долго),
Тогда мы получаем полную копию мотора мдх, без каких либо НО. При замене двигателя по-любому необходимо менять/проклеивать прокладки клап крышек, снимать ГРМ и регулировать клапана, следовательно замена распредвалов- совсем не сложна.
2)ну и второй, более предпочтительный вариант- ОСТАВИТЬ РАСПРЕДЫ С ЛАГРИТА.
Все моторы J серии отличаются ровной полкой момента, без резких подхватов втека аля "пацанские" версии h, b, k и прочих серий.
При том, что обсуждаемые моторы мдх и лагрит принадлежат одному поколению, имеют одинаковый объем, одинаковую степень сжатия (т.к одинаковы поршня, головы, шатуны и прокладка) и при этом выдают одинаковую мощность на одинаковых оборотах ( различие в 50 единиц), то и распредвалы, обеспечивающие и определяющие работу мотора НЕ МОГУТ ОТЛИЧАТЬСЯ СУЩЕСТВЕННО.

Готов выслушать критику моего поста, но, очень прошу- техническую, эмоции к железу отношения не имеют.

В противном случае, готов предложить эксперимент:
Мы находимся в одном городе- Красногорске, мотор лежит у меня в наличии. Я готов бесплатно установить ЛЮБОМУ клиенту данный мотор, при условии оплаты им расходников ( масла, сальники и пр) , замерить компом до десятой доли секунды разгон машины до 100км/ч, затем поставить родные распредвалы от мдх и сравнить результат. Спорю, что различие не превысит 5% ( это очень примерно 0.4-0.5 сек). Если после 3х заездов при схожей температуре на впуске, разница по времени выйдет за оговоренные пределы- моя работа бесплатна, плюс клиент получит скидку на ДВС 20000р. Если нет- оплата замены с Легендаоного Мига. Тут главное, чтобы мотор с распредами лагрита шустей не вышел
 

goblin_r

Участник
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Яков
Автомобиль
Accord Wagon CF6 J32A2
Odyssey RB1 K24A
Дополнение: мне прислали ваш более развернутый ответ, я почему-то не нашел его в 2х обсуждаемых темах. Из ответа следует , что по каталогам вы сравнили, да -рокера и распреды различаются, но я специально подробно расписал все свои выводы выше, не сомневаюсь в их правильности. Собственно по сравнению с вашими предыдущими постами уже отпали различия в степени сжатия и диаметре клапанов
 

goblin_r

Участник
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Яков
Автомобиль
Accord Wagon CF6 J32A2
Odyssey RB1 K24A

Вложения

  • IMG_20180103_213318.jpg
    IMG_20180103_213318.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 15

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Все что я хотел сказать - я сказал. Предлагать мне чото там заплатить это смешно.
Что касается всего остального. Я прекратил эксплуатацию сн9 больше 8 лет назад. И как оппонент в споре вы мне просто не интересны.

У вас есть замечательный александер цх. Вы с ним разговаривайте. Ему и мотор продайте.
 

goblin_r

Участник
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Яков
Автомобиль
Accord Wagon CF6 J32A2
Odyssey RB1 K24A
Вы как всегда, в своем репертуаре:) вам не интересны оппоненты, способные достойно дискутировать на указанную тему? Вы, а не я , оставили резко негативный комментарий по моему товару, это мешает мне его продавать, с этого началось обсуждение. Я привел доводы, которые должны быть исчерпывающими для человека, который не десять лет занимается авто.
Либо докажите свою правоту ( я уже писал, техническими аргументами, а не голословно, вроде , цитата "НЕ БЫВАЕТ ИЗ ЯПОНИИ МОТОРОВ НА ДОРЕСТАЙЛ"), либо уберите ваш комментарий!!!!!
Я уже опроверг все ваши утверждения, кроме разницы распредвалов. ( Рокера не в счёт, при одинаковом расстоянии между осями, а это следует из одинаковых голов)

Помнится лет 6 назад мы подискутировали на hondomotor на тему установки блокировки от МКПП в mcja, обсуждение проходило в стиле : забей, все уже съедено до тебя, ничего нельзя сделать - дальше я устанавливаю , выкладываю фото - и следует высокомерная фраза: " какой лютый колхоз, да и всеравно в6 полный привод едет лучше":))))) Кстати, про ваше замечание о колличестве постов на форуме- у меня тогда было 27 , а у вас под 4500....

Продажа запчастей помогает набирать посты шустро
 

Вложения

  • IMG_20191203_231830.jpg
    IMG_20191203_231830.jpg
    301.8 KB · Просмотры: 25
  • Screenshot_2019-12-02-14-38-53-761_com.yandex.browser.png
    Screenshot_2019-12-02-14-38-53-761_com.yandex.browser.png
    285.8 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Sergius

Прохожий
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX
Все что я хотел сказать - я сказал. Предлагать мне чото там заплатить это смешно.
Что касается всего остального. Я прекратил эксплуатацию сн9 больше 8 лет назад. И как оппонент в споре вы мне просто не интересны.

У вас есть замечательный александер цх. Вы с ним разговаривайте. Ему и мотор продайте.
Мне вот интересно, ты и в самом деле не понимаешь что ты не с goblin_r споришь а с официальным каталогом моделей Honda или возможно ты опять знаешь еще какие то секреты о которых нельзя говорить:secret:. По мне так ведешь себя как обычный тролль. Просто если уверен что мотор не подходит зачем съезжаешь с темы которую сам же и затеял. Ведь goblin_r все доступно объяснил и предложил вполне мужской спор который был бы всем интересен, но нет, опять сопливый съезд. Давай соглашайся уже, не сцы... ежели чего мы копейкой скинемся, акуроводы своих не бросают!
 

ДмитрийНск

Новичок
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Ершов Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX
Доброе утро.
У меня МДХ 2001г. Летом поменял двигатель на J35A от хонды Лагрейт. При замене впуск оставили от родного двигателя. В остальном без изменений. Полёт нормальный. Машина едет гораздо лучше прежнего.
Не давно замерял разгон 0-100. Получилось 9.7 и 10.3 сек.
 

Sergey54

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 2004, Subaru Legacy 1997
цена за голый 60р, в сборе со всем 70р.
Могу отправить транспортной компанией.
Есть документы- ГТД. Могу установить.
Гарантия- при отправке куда либо- 1мес с момента получени по накладной ТК, если устанавливаю я сам- 3мес. При установке у меня - готов рассмотреть вопрос скидки за ваш старый мотор, в зависимости от состояния

Брал себе ради колена с шатунами, но стоматология чутка подправила планы:((
Находится в г Красногорске, МО.

Указан пробег 55т.км, - не буду бить себя пяткой в грудь что в точности так, но смотрите состояние

Мотор НЕ МЫТЫЙ! - крупным планом сфотографировал разбрызганные следы смазки от шруза

8-977-474-2506 яков
Отличный вариант для тех кто не хочет связываться с капиталкой на доресте
 

lahmatiy

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
129
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
иркутск
Ф.И.О.
Макс
Автомобиль
акура 04 рестайл
Никогда такого не было и вот опять.
Это мотор от хонды лагреат. Он не подходит.
Тоесть колено подойдет и все. Ну шатуны.. но поршневая глубже. Бошки с распредвалами другие совсем..
НЕ БЫВАЕТ ИЗ ЯПОНИИ МОТОРОВ НА ДОРЕСТАЙЛ.

Вы тут что бог за всех все решать ( тут советник там советик )
Продаёт человек железяку и пусть продаёт, вообще то какое дело кто что продаёт и кому ,идите на рынок и советуйте возле каждого входа
У любого человека есть право на выбор ! Какой ему мотор или что-то покупать или продавать
А будет там проблема у них или нет это вообще не ваше дело !
не нужно быть в каждой бочке ......
Ну или вам проплатили что б объява висела в топе форумов.
Вот тут уже коммерция
 

Sergey54

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 2004, Subaru Legacy 1997
Да то что вы там написали про дорест и рест ну ровным счетом ничего не значит. Ну вот совсем.
Распредвалы разные. Втек рокера разные.. это сходу. Это если номер кузова верный. Так идентифицировать можно по пластику сверху и по натяжителю.
Ваше заявление про то что он подходит.. найдите клиентоса.. вкрячьте ему мотор.. просмотрите как все это заработает и потом можно чего то утверждать. А вы предлагаете поверить вам наслово.. ну для этого надо чем то обладать.. а у вас 30 сообщений на форуме.. вот хз.. но вы продавайте чож. Я высказал частное мнение.. опровергните его не вашими выступлениями в клоунских темах всяких местных смешных персонажей а реальным опытом с отчетом и фотографиями и отзывом реального клиента.
Я так понимаю, сами вы на практике не сталкивались с установкой данного мотора на дорест, тогда откуда такие глубокие познания что он точно не подойдет, в Вас здесь никто не сомневается, опыт у Вас большой, но сами Вы на практике встречались с тем, чтобы именно Вы ставили этот мотор и он не заработал, если нет то тогда откуда такая безаппеляционность
 

ДмитрийНск

Новичок
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Ершов Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX
Отличный вариант для тех кто не хочет связываться с капиталкой на доресте
Именно так я и сделал.
Капиталка была значительно дороже контрактного двигателя.
 

ДмитрийНск

Новичок
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Ершов Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX
Никогда такого не было и вот опять.
Это мотор от хонды лагреат. Он не подходит.
Тоесть колено подойдет и все. Ну шатуны.. но поршневая глубже. Бошки с распредвалами другие совсем..
НЕ БЫВАЕТ ИЗ ЯПОНИИ МОТОРОВ НА ДОРЕСТАЙЛ.
Если считать всё вами сказанное правдой, то получается, что я езжу на двигетеле, который ну никак не подходит доресту.
Собственно а почему не подходит то? Поршневая немного другая, головы другие.. и? Это ведь не значит, что этот двигатель не будет работать. Да, он не 1 в 1 с родным движком. Но это далеко не показатель невозможности его установки без доработок и неработоспособности.
Если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.
 

Sergius

Прохожий
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX
Если считать всё вами сказанное правдой, то получается, что я езжу на двигетеле, который ну никак не подходит доресту.
Собственно а почему не подходит то? Поршневая немного другая, головы другие.. и? Это ведь не значит, что этот двигатель не будет работать. Да, он не 1 в 1 с родным движком. Но это далеко не показатель невозможности его установки без доработок и неработоспособности.
Если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.
Как и дружище, тоже ежу второй год на неподходящем со слов мига моторе:bye:.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Еще раз для всех. Поставьте мотор. Проведите замеры. Полный отчет с фотками по установке.
И потом заявляйте что все ок.

Заявлять что что-то куда то подходит основываясь только на знании каталогов не стоит.
Все.

У человека нет удачного факта реализации его переделки. Нет отчета. Нет конкретного клиента. Нет замеров. Есть только контрактный движек который он по каким то причинам продает.

Что касается остальной дрочи на старое корыто.. я скорблю вместе с вами на тему что вы не можете найти более достойное применение своему времени. Прследовательно вкрячить блокировку а потом перейти на тяжелый вешесть в машине которой 20 лет это нало ьыть реально упоротым. У александера цх есть достойный соратник и наставник в борьбе со здравым смыслом.

Насчет переделок. Я тоже этим занимаюсь. Но я сначала делаю это в металле. Провожу испытания, выясняю отличия и нюансы и только потом предлагаю это клиентам с обязательным указанием на отоичия. И я даю гарантию на свою работу.

А чем кончится вся эта истрия с этим человеком - хз.
 

ДмитрийНск

Новичок
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Ершов Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX
Еще раз для всех. Поставьте мотор. Проведите замеры. Полный отчет с фотками по установке.
И потом заявляйте что все ок.

Заявлять что что-то куда то подходит основываясь только на знании каталогов не стоит.
Все.

У человека нет удачного факта реализации его переделки. Нет отчета. Нет конкретного клиента. Нет замеров. Есть только контрактный движек который он по каким то причинам продает.

Что касается остальной дрочи на старое корыто.. я скорблю вместе с вами на тему что вы не можете найти более достойное применение своему времени. Прследовательно вкрячить блокировку а потом перейти на тяжелый вешесть в машине которой 20 лет это нало ьыть реально упоротым. У александера цх есть достойный соратник и наставник в борьбе со здравым смыслом.

Насчет переделок. Я тоже этим занимаюсь. Но я сначала делаю это в металле. Провожу испытания, выясняю отличия и нюансы и только потом предлагаю это клиентам с обязательным указанием на отоичия. И я даю гарантию на свою работу.

А чем кончится вся эта истрия с этим человеком - хз.
Мой МДХ живой пример, что двигатель от лагрейта подходит и исправно работает на МДХе дорест.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Да и что касается экономики. 60
Снять поставить там чо 20?
Прямо так ставить не стоит надо поменять резинки по низу чтобы не потекло, ремень, прокладки клап крышек, масла, антифриз, помпа термостат..
Ну еще 20 ка?
Итого 100. И обьясняй ментам или купцам а чо это мотор не тот что в птс..
А 120 и ремонт.. со всеми делами под ключ и с гарантией годовой..

О да.. борьба за здравый смысл пошла на новый круг.
 
Сверху Снизу