Acura MDX I Датчик разгона и положения корпуса!

Bolo

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
г.Москва (ЮЗАО)
Ф.И.О.
Алексей Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Друзья, прошёл диагностику и кромеиэтих двух датчиков всё норм. Вот я и задумался, на что они воияют и стоит ли их менять. А задуматься там есть над чем... Например датчик разгона стоит в районе 10К если я всё правильно понял. А датчик положения корпуса вроде около трёх. Подскажите на сколько актуальна их правильная работа и если они всё же важны может есть аналоги?
 

Bolo

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
г.Москва (ЮЗАО)
Ф.И.О.
Алексей Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Это я про MDX 2003 пишу :)
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
А что это за датчики… Про такие первый раз слышу. Скиньте номера, хоть поглядеть.
 

Bolo

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
г.Москва (ЮЗАО)
Ф.И.О.
Алексей Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
максимум могу прикрепить фото заключения осмотра, но там нет номеров а так и написано, датчик такой-то и всё, ну цена ещё небожеская...
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Это комбинированный датчик направления и величины ускорения кузова автомобиля. Относистя к системе VSA. Без него она работать не будет. Находится за аудиосистемой. Заменить нечем, только оригинал, ищите на разборках.
 

Bolo

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
г.Москва (ЮЗАО)
Ф.И.О.
Алексей Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Супер! Спасибо, буду знать хоть о чем речь и сколько стоит. Странно но машина ездит, без проблем, правда VSA загоралась после ремонта коробки и именно тогда я и сделал диагностику. Но позже мастер устранил через комп эту ошибку и больше VSA не загоралась. Возможно из-за этого и диагностика была проведена не правильно и датчик на самом деле исправен... Как я понимаю иначе не ездил бы.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Если лампочка ВСА не горит, значит система работоспособна, датчик исправен, а ошибка могла быть небостоянной, единичной и остаться в памяти блока ВСА.
 
Сверху Снизу