Дамы и господа!!!

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Учитывая собранный мной опыт за прошедший год могу вам и хочу сказать одно, потому что очень и очень наболело!!!НИ в коем случае никогда и ни при каких обстоятельствах не ходите лечится в учреждения городского здравоохранения!!!!! Несогласных прошу отписатся!!Есть желание обсудить системы горздрава милости прошу в топик
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
мне кажется, нельзя всю систему "грести под одну гребенку"... как и в любой госструктуре, в системе здравоохранения есть как "плохие" люди, так и хорошие... конкретно в этой системе с таким не сталкивался, ттт, но примеров из других разделов жизни можно привести массу...
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Я могу даже сказать что тут ело пожалуй даже не в самих длюдях люди могут быть и не плохими а вот отсутствие у них знаний и желания с этим что то делать делает их плохими!!!Согласен есть и исключения но их не более 1 процента
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
дело даже не в отсутствии знаний... больно ВСЁ государство!!!!! и выхода, по ходу, нет...
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Olvin написал(а):
Учитывая собранный мной опыт за прошедший год могу вам и хочу сказать одно, потому что очень и очень наболело!!!НИ в коем случае никогда и ни при каких обстоятельствах не ходите лечится в учреждения городского здравоохранения!!!!! Несогласных прошу отписатся!!Есть желание обсудить системы горздрава милости прошу в топик
Александр, я это понял еще 30 лет назад :mi_ga_et:
Хотя при СССР гос/здравоохранение было не чета современному расейскому. А то что сделали с медициной за эру путинских достижений ваще писец
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Да уж Владимир Васильевич с вашим опытом я и не пытаюсь соревноватся :smu:sche_nie:
обидно то что сами врачи просто тупо нифига не хотят сделать им проще отослать человека подыхать вместо того чтобы хоть капельку сил приложить!!!
 

харя

Участник
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
32
Адрес
Мурманск
у нас просто такая страна: нужно иметь своего врача, мента, чиновника, педагога и далее по списку. и усе гут. круговорот лавандоса в природе. а иначе .опа. имха моя
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
харя написал(а):
у нас просто такая страна: нужно иметь своего врача, мента, чиновника, педагога и далее по списку. и усе гут. круговорот лавандоса в природе. а иначе .опа. имха моя
+100500, хотя со своими не обязательно отношения строятся на деньгах. А что касается здравоохранения то далеко не факт, что за деньги тебя начнут лечить от болезней которые есть у тебя, а не от тех лечение которых стоит дороже. В отношении меня подобные попытки были.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
+100500 к ТС
могу целую книгу написать, как я чуть не посидел в прямом смысле этого слова, после постановки диагноза в местной поликлинике.....
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
периодами сына таскаю в платные клиники, т.к. в обычных дикие очереди
 

Yurik

Участник
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
90
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юрий
Клубная карта
050
Автомобиль
MDX 2
Как знающий проблему изнутри, совершенно СОГЛАСЕН с автором темы. Дело не столько в персонале, сколько в во всей системе. Даже имея знакомого хорошего доктора, и даже "проплатив" услуги, больной не гарантирован от того, что в него не засунут б/у-шный "одноразовый" инструмент и не нагродят гепатитом. Даже прооперировавшись у Великого и знакомого хирурга с великолепным результатом, нет гарантии, что потом в реанимации санитарка Маша не выдерет из организма нужную трубку и каюк :) а медсестра гастарбайтер не перепутает смертельное лекарство :)
Однако! Зубов бояться - ну дальше сами знаете.... Ведь не станешь по поводу каждой болячки ездить лечиться в Германию:) Так что, кому не нравится наша медицинская рулетка - меняйте страну проживания! (Эх, не ту страну назвали Гондурасом!)
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Ну скажем так что в принципе все что угодно решается даже от той же самой санитарки маши можно уберечься если знать куда и как лечь, я же в основном говорю о том что самая большая беда у наших бабушек и дедушек которые конечно тоже бывают не подарок, но то что творится в городских поликлиниках как их шлют нафиг со всеми их проблемами со здоровьем а как они низачто помирают в своих квратирах это просто нечто
 
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
москва
Автомобиль
MDX I
согласен с автором темы. Насчет Германии, там конечно безопаснее. НО, например, онкологию лечить я бы советовал только у проверенного врача. Сейчас там развелось много клиник, хватаются за все, а что и как делать не знают. То же самое Израиль, точнее с лечением чуть хуже, чем в Германии, но зато Святая Земля :):
Итог, лучше не болеть.
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Да сколько я встречал проблем и в германии и в израиле и с докторами оттудова общался и не скажу что уж гораздо лучше чем у нас да может быть добросовестнее да может аппаратура чуть лучше но и все на этом!!Зато столько минусов когда впендюривают не то неизвестно куда неизвестно зачем и что чувствует человек которые не понимают что там с ним делают и как и даже спросить не у кого
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
По поводу зарубежной медицины тоже не все так гладко. Расскажу об одном эпизоде.
В середине лихих 90-х очень много толковых спецов уехало из страны. Особливо у кого в анкете в пятой графе было таки да. Одиного моего товарища, талантливого травматолога, пригласили работать в университетскую клинику в Калифорнии. Все было супер, но однажды ему из зарплаты вычли кругленькую суму. К нему обратилась одна женщина с коксартрозом ( заболевание тазобедренного сустава) и он успешно полечил ее консервативно ( ну как его учили в альмаматер-ВМА) - больная запрыгала от счастья что стала здоровой избежав операции. А в результате оказалось, что клиника понесла убытки - так как по их стандартам пациентке нужно было ставить искусственный сустав и заработать на этом бабло. Так что не все коту масленица.
В конце могу добавить одно - сейчас наше здравоохранение услилиями эффективных менеджеров, полностью перестроенно на западные рельсы в плане доить пипл.
Но в отличие от запада у нас полная безнаказанность за косяки и судебный произвол.
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
С понедельника лежу в городской больничке :med_ses_tra: оперировали острый аппендицит :ny_tik: Столкнулся сознательно с темой топика впервые и изнутри. Страшновато. :s_o_s: Некоторые люди городские больнички прозвали "отделениями морга" :sh_ok: и что-то в этом есть :-(
 

Yurik

Участник
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
90
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юрий
Клубная карта
050
Автомобиль
MDX 2
Что сказать.... лечиться даром - даром лечиться! И это я не о мздоимстве, а о самом принципе бесплатной медицины....
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
[tigra написал(а):
]С понедельника лежу в городской больничке :med_ses_tra: оперировали острый аппендицит :ny_tik: Столкнулся сознательно с темой топика впервые и изнутри. Страшновато. :s_o_s: Некоторые люди городские больнички прозвали "отделениями морга" :sh_ok: и что-то в этом есть :-(
Толик ни чего себе ты попал ? Посещения возможны ? Завтра хотел бы заехать.
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Лечил себя сутки от отравления, но боль не стихала, и потом когда правый бок заболел, понял что пора скорую вызывать :hi_hi_hi: поэтому вышло не много с осложнением, но в целом все :-ok-: Паш, спасиб за заботу, но честно говоря пока не хочу посетителей, без обид :-ok-: Надеюсь на след.неделе выпишут и встретимся на нейтральной территории :)
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
[tigra написал(а):
]Лечил себя сутки от отравления, но боль не стихала, и потом когда правый бок заболел, понял что пора скорую вызывать :hi_hi_hi: поэтому вышло не много с осложнением, но в целом все :-ok-: Паш, спасиб за заботу, но честно говоря пока не хочу посетителей, без обид :-ok-: Надеюсь на след.неделе выпишут и встретимся на нейтральной территории :)
Ок. Будем долечивать тебя :):
 
Сверху Снизу