Acura MDX I Давление в топливной системе

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Топливный фильир тонкой очистки по любому менять надо, приемную сеточку достаточно промыть, бензонасос - вопрос спорный, если найти хороший, подходяший по давлению и расходу, тогда да, лучше заменить, что бы туда еще лет 5 - 10 не лазить. А вот каждый год менять фильтры в баке - ну это разве что совсем бензин дерьмовый.
Бедная смесь может быть причиной пепегрева катализатора и последующего его разрушения, так что сначала желательно все таки занятся топливной системой, затем катализаторы.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Топливный фильир тонкой очистки по любому менять надо, приемную сеточку достаточно промыть, бензонасос - вопрос спорный, если найти хороший, подходяший по давлению и расходу, тогда да, лучше заменить, что бы туда еще лет 5 - 10 не лазить. А вот каждый год менять фильтры в баке - ну это разве что совсем бензин дерьмовый.
Бедная смесь может быть причиной пепегрева катализатора и последующего его разрушения, так что сначала желательно все таки занятся топливной системой, затем катализаторы.
Спасибо, "гусиную лапку" я уже поменял, месеца три назад. Я был первооткрывателем.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Топливный фильир тонкой очистки по любому менять надо, приемную сеточку достаточно промыть, бензонасос - вопрос спорный, если найти хороший, подходяший по давлению и расходу, тогда да, лучше заменить, что бы туда еще лет 5 - 10 не лазить. А вот каждый год менять фильтры в баке - ну это разве что совсем бензин дерьмовый.
Бедная смесь может быть причиной пепегрева катализатора и последующего его разрушения, так что сначала желательно все таки занятся топливной системой, затем катализаторы.
А скажите мне пожалуйста код фильтра 17048-stx-a00?????
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
А скажите мне пожалуйста код фильтра 17048-stx-a00?????
А тут зависит от года авто... И пошарься на авито или ферруме - зачастую народ продает от ненадобности
И стоимость может быть интереснее и в наличии
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Насколько я знаю, существуют три вида фильтров, на 01 год, на 02 и на 03...06 год рестайл.
По этому, если у тебя рестайл, то фильтр должен подойти 16010-s3v-a50
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Нихрена... даже на мили грамм не фильтр.... Блин блинский говорил же Андрею выбей каты (пока машина на ремонте акпп) все бл@ха нужно делать самому.
 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
При неправильном выбивании катов на быструю руку
Обычно следует ремонт двс

Правильно он и сделал..
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
При неправильном выбивании катов на быструю руку
Обычно следует ремонт двс

Правильно он и сделал..
Вот и мне предлагают на месте выбить.... Я им говорю только при снятом, а они так выбьем.... Пришлось нагрубить(сказал чтоб родственникам так сделали) на том и разъехались.... хотя цена очень даже.... но ремонт двс сотка как бы не потяну.... только что акпп сделал. Или ховрино или в чертаново.... у партнёров. ховрино 20 без прошивки, в чертаново 24 с прошивкой и отключением всей херни(егр,лямбда)
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
При неправильном выбивании катов на быструю руку
Обычно следует ремонт двс

Правильно он и сделал..
Андрей как раз и знает как их грамотно удалять.... Хотя он большой противник данной процедуры!!!,
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
Я просто снял катализатор,выбил оттуда все потроха,поставил обманку и всех делов.Никаких прошивок,удаления ЕГР не делал.Машина легче дышит,не тупит,ошибок нет.Акура 01 год.Катализатор один.А местные умельцы тоже разводили на бабосы.Типа надо пламегасители,перепрошивка и блаблабла!!!
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Я просто снял катализатор,выбил оттуда все потроха,поставил обманку и всех делов.Никаких прошивок,удаления ЕГР не делал.Машина легче дышит,не тупит,ошибок нет.Акура 01 год.Катализатор один.А местные умельцы тоже разводили на бабосы.Типа надо пламегасители,перепрошивка и блаблабла!!!
Прошить нужно.... Действительно педаль откликается быстро, акпп уже практически не задумывается....
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Я просто снял катализатор,выбил оттуда все потроха,поставил обманку и всех делов.Никаких прошивок,удаления ЕГР не делал.Машина легче дышит,не тупит,ошибок нет.Акура 01 год.Катализатор один.А местные умельцы тоже разводили на бабосы.Типа надо пламегасители,перепрошивка и блаблабла!!!
Вы не путайте кислое с мягким.
На рестайле 3! катализатора. 2 из них стоит сразу после выпускного коллектора. Частичное их разрушение грозит капитальным ремонтом двигателя. Некачественное "выбивание" с остатками фрагментов, пыли - грозит тем же самым
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А почему просто не поменять керамические элементы, ведь делают же так, аккуратно вскрывают банки и вставляют новые, подходящие по размеру, заваривают обратно. И не надо ни чего городить с обманками и прошивками.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
А почему просто не поменять керамические элементы, ведь делают же так, аккуратно вскрывают банки и вставляют новые, подходящие по размеру, заваривают обратно. И не надо ни чего городить с обманками и прошивками.
Вот только где взять то эти "картриджи"? На предыдущей 02года я менял то-ли от бумера то-ли ещё от какой-то хуй"и, подбирали под объём...... Благополучно сдохла через 1,5 года. Володя сказал что там задиры по 5 горшку. Я к чему.... Где взять эти картриджи?????, я хоть сейчас готов...
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
Вы не путайте кислое с мягким.
На рестайле 3! катализатора. 2 из них стоит сразу после выпускного коллектора. Частичное их разрушение грозит капитальным ремонтом двигателя. Некачественное "выбивание" с остатками фрагментов, пыли - грозит тем же самым
А зачем разжовывать то,чем уже отдуплились?Это понятная проблема.Я говорю о том,что просто вычистил катализатор и поставил на место!Да хоть восемь их!
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
К тому что кройлово ведет к попадалову.
 
Сверху Снизу