Acura RDX I Гул в АКПП на скорости

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
мне одному кажется что тема которая заглавная это гул акпп на скорости.
который пропадает при смене масла. при котором с пробки выковыривается ершик.

причем здесь граната - вопрос в общем то актуальный.
Вот сдесь действительно...... Надо поменять всю выхлопную систему, и ещё голову вам всем,.. Вы масло слили с акпп - - - там моча ослиная с ежиком в тумане... Если масло воняет семечками и ёжики...... то это пи&дец акпп.... Поверьте мне на слово.... У вас гул идёт с акпп!!!!! при чем сдесь шрусы, кардан?????, у меня так же была вибрация на скорости 120(начиналась),,,,и слава богу... (хоть эта вибрация спасала от "тапки в полик") - -банально и просто... диски тормозные. Но при малейших намёках... .. всегда проверял масло на запах и цвет(масло меняю частично каждую 3 замену в двигателе). Вашей АКПП - - УСЕ... УНТАКА КИРДЫК
 
Последнее редактирование:

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
мне одному кажется что тема которая заглавная это гул акпп на скорости.
который пропадает при смене масла. при котором с пробки выковыривается ершик.

причем здесь граната - вопрос в общем то актуальный.
Просто странно,что именно от 90-110 вибрация и гул,на определенном промежутке скорости и не на определенной передаче
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Просто странно,что именно от 90-110 вибрация и гул,на определенном промежутке скорости и не на определенной передаче
Вибрация.... для начала тормозные диски-у меня они всю душу вымотали(именно на скорости 110--130) поменял... вибрация ушла. Гул... у меня подшипники ступицы(при чем сразу на задней оси) подняли машину и я покрутил колеса-и только тогда нашли причину!!!!... Сдесь меня конкретно смущает запах, цвет и "ёжик в тумане" - - - а это пиз%ей. поверьте моему горькому опыту..
 

Sench

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
RDX
Вибрация.... для начала тормозные диски-у меня они всю душу вымотали(именно на скорости 110--130) поменял... вибрация ушла. Гул... у меня подшипники ступицы(при чем сразу на задней оси) подняли машину и я покрутил колеса-и только тогда нашли причину!!!!... Сдесь меня конкретно смущает запах, цвет и "ёжик в тумане" - - - а это пиз%ей. поверьте моему горькому опыту..
Тормозные диски были заменены. Ступичные все живые. Сегодня разобрал внутренний ШРУС правый. На стакане есть коцки. Заменил смазку, вибрации меньше но гул также присутствует.
 

Вложения

  • zvAedgjy9I8.jpg
    zvAedgjy9I8.jpg
    382.9 KB · Просмотры: 21

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Тормозные диски были заменены. Ступичные все живые. Сегодня разобрал внутренний ШРУС правый. На стакане есть коцки. Заменил смазку, вибрации меньше но гул также присутствует.
Вот чтобы граната гудела?????, ни разу не сталкивался......может везло????, ну и чтобы акпп гудела????!!!, воет.. да, свистит.. да, но не раз не гудела...даже не знаю что бы такое повесить(из записываю щей аппаратуры) чтобы точно найти звук... Откуда???. Подвесить выносной микрофон на акпп....
 
Последнее редактирование:

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Тормозные диски были заменены. Ступичные все живые. Сегодня разобрал внутренний ШРУС правый. На стакане есть коцки. Заменил смазку, вибрации меньше но гул также присутствует.
Я же сказал что вибрация от шруса. Такой как у вас надо сто процентов менять, и новая смазка здесь не поможет ничем, также будет вибрация под нагрузкой с 80 до 110. А запах гари жидкости Акпп он будет, небольшой, но будет, и ежик тоже. У каждого абсолютно редиса будет такое. У меня ежик был при первой замене, и уже 20 тысяч проехал и ничерта коробке хуже не становится.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
как всегда согласен со storm328, ежик - норма, небольшие толчки при переключениях на рдх тоже имеют место быть,
не гадать нужно, а как заметил тов. jjordan, попытаться локализовать при помощи выносного микрофона место воя,
вот например у меня (и еще по крайней мере у 3-х rdx-водов) тоже имеет место быть небольшой вой, в узком диапазоне оборотов (точно могу позже сказать, забыл)
я с ним уже почти 6 лет езжу, с момента покупки - все руки не доходят микрофон повесить))
 
Сверху Снизу