Acura MDX I Гудит гур, пена в бочке Acura MDX I

АндрикБрест

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г. Брест
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura MDX
Подшипник воздух хватал?! Думаю дело было совсем не в подшипнике, а в копеечном колечке всасывающей трубки.
Тогда не понятно почему гудеть начал после замены ремней?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Подшипник гудит по другому, больше на грохот похоже, было у меня такое, и пену вбачке не создает, он вообще снаружи стоит за сальником. А если сальник прохудится - течь начнёт или потеть.
 

АндрикБрест

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г. Брест
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura MDX
Подшипник гудит по другому, больше на грохот похоже, было у меня такое, и пену вбачке не создает, он вообще снаружи стоит за сальником. А если сальник прохудится - течь начнёт или потеть.
Издержки сервиса, утверждать их версию не буду)
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
Подскажите пожалуйста, куда копать: несколько дней назад заменил все ремни, комплект ГРМ, колечки, сальники внизу мотора. Но вот когда забрал машину, то обратил внимание, что ГУР вроде как сильнее стал гудеть. Руль стал ощутимо тяжелей, и как-то местами тяжело крутится, местами-легче.
Мастера говорят, что ходовую не трогали, говорят что сильно завихряется жидкость в бачке (Жидкость новая, бачок мыл). Я тоже обратил внимание, что натяжка ремня гура какая-то прямо очень сильная. Может с этим связано? Как вообще определить правильный натяг ремня?
 

АндрикБрест

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г. Брест
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura MDX
Подскажите пожалуйста, куда копать: несколько дней назад заменил все ремни, комплект ГРМ, колечки, сальники внизу мотора. Но вот когда забрал машину, то обратил внимание, что ГУР вроде как сильнее стал гудеть. Руль стал ощутимо тяжелей, и как-то местами тяжело крутится, местами-легче.
Мастера говорят, что ходовую не трогали, говорят что сильно завихряется жидкость в бачке (Жидкость новая, бачок мыл). Я тоже обратил внимание, что натяжка ремня гура какая-то прямо очень сильная. Может с этим связано? Как вообще определить правильный натяг ремня?
Вероятнее всего нужно ремкомплект гур делать, так как новый ремень поставили а подшипник уставший. У меня такая же ситуация была. Потом подвывать начал. Ремонт мне обошёлся в 6000 тыс. Примерно
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
ГРМ меняли, насос снимали, возможно попал воздух (правда он уже должен был выйти) или подсасывает воздух через всасывающий шланг между насосом и бачком.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
спасибо. Скажите есть смысл связываться с китаем по вопросу ремкомплекта?? https://www.aliexpress.com/item/4001231819700.html
Если нет запотеваний корпуса насоса, то смысла менять все резинке нет никакого, тем более на китайские. Достаточно поменять колечко на всасывающем штуцере, это слабое место.
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
Если нет запотеваний корпуса насоса, то смысла менять все резинке нет никакого, тем более на китайские. Достаточно поменять колечко на всасывающем штуцере, это слабое место.
Запотеваний нет. Но насос гудит. насос стоит фирмы Aisin
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Для решения это проблемы вначале надо исключить попадание воздуха через всасывающую часть: шланг между бачком и насосом, кольцо на васывающем штуцере, обратить внимание на чистоту фильтра-сетки в бачке, промыть. Остальные уплотнения насоса находятся под давлением и в случае их износа дают течь, и это сразу видно, но не приводят к шуму.
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
Спасибо. А как с натяжкой ремня? Почитал несколько тем на форуме, видел что у людей после легкого ослабления натяжки работа гура менялась в лучшую сторону
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Спасибо. А как с натяжкой ремня? Почитал несколько тем на форуме, видел что у людей после легкого ослабления натяжки работа гура менялась в лучшую сторону
У вас же рестайл, один ремень и автоматический натяжитель, это на до рестайле можно регулировать натяжку ремня ГУР.
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
Подскажите пожалуйста, а как добраться до крестовины рулевого вала? (которая возле рейки). Мастера смотрели, говорят что нужно опускать подрамник, а на нем, болты не откручиваются.... Печаль-беда
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
перед работами по мотору, его хорошо снизу промыли, видно вода с химией попали на крестовину, тепер руль стал тугой.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
перед работами по мотору, его хорошо снизу промыли, видно вода с химией попали на крестовину, тепер руль стал тугой.
Нет, это не так, нижняя крестовина находится с внутренней стороны салона за педальным узлом и закрыта пластиковым кожухом рулевого вала. Вода снаружи ни как не может туда попасть, препятсвует крышка-уплотнитель.
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
Спасибо вам большое, успокоили! )))
Теперь вообще ступор... Что они могли сделать с рулевым, что руль так тяжело стал крутиться, в ходовку при этом никто не лазил?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Сами же пишете, ГУР стал гудеть, жидкость в бачке пениться или . как выразились мастера, завихряется. Воздух попадает, замените колечко на всасывающем штуцере, возможно, что еще и шланг от бачка донасоса задубел и пружинные хомуты перестали нормально выполнять свои функции. Также не ясень вопрос с жидкостью, меняли это понятно, а что залили, оригинал?
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
Жидкость менял сам лично, оригинал хондовский PSF. Сливал старую, мыл бачок, заливал новую с вытеснением старой жидкости. Жидкость не пенится, просто относительно сильные завихрения в бачке. Резиновое колечко на стороне высокого давления менял, на низкой стороне - уже заказал, скоро должно приехать. но дело в том, что жидкость и колечко я менял года 1,5 назад, и руль был нормальный, ГУР гудел. А вот сейчас, после ТО - машину как подменили. Гур стал шумнее работать, и руль потяжелел. Приедет колечко, я поменяю его, но думается, что руль от этого легче не станет.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Может ремень более короткий и натяжитель на пределе?
 
Сверху Снизу