Acura MDX I Греется RDX

esosin

Драйвер
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
125
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
новосибирск
Ф.И.О.
ЕВГЕНИЙ
Автомобиль
Acura RDX
Всем доброго время суток! Второе лето греется авто на три деления выше положенного ((( заменил антифриз на Сакура зеленый и поменял пробку радиатора на аккорде 7 помогало здесь не проканало. Вентиляторы срабатывают но по ощущению реже чем в прошлом летнем сезоне. Что может быть за причина, может кто с таким сталкивался?
 

blackstyle55

Участник
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
73
Баллы
32
Возраст
32
Адрес
omsk
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Редиска
Всем доброго время суток! Второе лето греется авто на три деления выше положенного ((( заменил антифриз на Сакура зеленый и поменял пробку радиатора на аккорде 7 помогало здесь не проканало. Вентиляторы срабатывают но по ощущению реже чем в прошлом летнем сезоне. Что может быть за причина, может кто с таким сталкивался?
многие говорят ,что кубики на дисплее показывают температуру на марсе) и ориентироваться на них не особо надо
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,159
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А в каком состоянии радиатор охлаждения? Соты чистые, не забитые? Мне кажется именно на это в первую очередь надо обращать внимание.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
1. родной ли радиатор или китайщина ?
2. снять радиаторы и посмотреть, нет ли там "ковра" между ними

на своей менял все на оригинал, даже ОЖ и даже в +35 проблем в Московских пробках не было ...
 

esosin

Драйвер
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
125
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
новосибирск
Ф.И.О.
ЕВГЕНИЙ
Автомобиль
Acura RDX
у меня тоже такое подозрение было и есть буду значит разбирать и смотреть. Еще и обнаружил что радиатор кондиционера изогнут и примыкает к основному может и в этом причина
 

esosin

Драйвер
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
125
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
новосибирск
Ф.И.О.
ЕВГЕНИЙ
Автомобиль
Acura RDX
Снял передний бампер, снял радиатор кондиционера, купил средство для мытья радиаторов с наружи, помыл оба радиатора все собрал в обратной последовательности и не помогло ( при интенсивном разгоне или крутой затяжной горке температура переваливает положенную вентиляторы срабатывают как то реже чем было до ремонта двигателя , остался термостат, если конечно еще что то я не учел
 

cosworth

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
209
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва
Клубная карта
254
Автомобиль
MDX-04
Снял передний бампер, снял радиатор кондиционера, купил средство для мытья радиаторов с наружи, помыл оба радиатора все собрал в обратной последовательности и не помогло ( при интенсивном разгоне или крутой затяжной горке температура переваливает положенную вентиляторы срабатывают как то реже чем было до ремонта двигателя , остался термостат, если конечно еще что то я не учел
Проверь, оба вентилятора включаются или только один. По зиме и один справляется, а вот по жаре одного не хватает. У меня так было. Если работают оба, - то промывай всю систему в сервисе через аппарат.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
температура переваливает положенную
какая конкретно температура в градусах, и какая в твоем видении положенная?
если что, то адаптер за 300 рублей поможет ответить на вопрос,
кубики на табло - погода на марсе
ну и далее по списку, датчики температуры в радике и голове двига, термостат,
ну и что за моча залита в виде антифриза, может нужно залить нормальный кулстрим премиум или синтек мультифриз,
и закончить с экспериментами заливики фриза по цвету, сакуры шмакуры всякие...

и да модераторы перенесите тему в положенный раздел пжлста))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу